Драйв

Автошкола
  • Красноярск, улица Чайковского, 1 — 1 этаж
  • Аэрокосмическая академия 290 м

Пишу отзыв именно на этот филиал, т.к. лучший инструктор с которым ездила работает здесь и именно его хочется поблагодарить. Своему филиалу я бы не поставила такой высокой оценки. Выбрала для себя автошколу Драйв, что называется, наобум. Главный фактор - удобное для меня расположение филиала. Инструктор Николай с этого филиала помог мне подготовиться к экзамену ГАИ. Из всех инструкторов двух филиалов, с которыми мне довелось ездить (Чайковского и Павлова), только он проявлял заинтересованность в результате ученика, комментировал действия, подсказывал без нервов, спокойно и по делу.

В Драйве, как и везде наверное, есть свои плюсы и минусы.

1. Николай;

2. Если вовремя заходить на сайт для записи на вождение, то 3 занятия точно можно взять в неделю, что позволяет довольно быстро откатать часы и выйти на внутренний экзамен, учëба не затягивается.

1. долгое ожидание экзамена ГАИ. Большие перерывы между теорией и экзаменом, а если понадобиться пересдача, то ещë как минимум месяц придëтся прождать;

2. наличие "уставших" инструкторов, которым лишь бы прошли эти часы вождения, не важно с пользой для обучающегося или абы как, ничего не подсказывая и особо не комментируя;

3. Главный минус для меня - это наличие ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО внутреннего экзамена. Позвонили мне с автошколы и девушка милым голос пригласила на "бесплатный пробный экзамен перед ГАИ". Первая моя мысль была о том какие молодцы руководство моей автошколы. "Лишний раз отрепетировать не помешает" с такой мыслью пошла в свой выходной в филиал автошколы. И только там нам сказали, что тот кто не сдаст этот повторный экзамен снимается с экзамена в ГАИ (у меня уже был назначен день ГАИ!), а также те кто не пришëл также снимаются с экзамена ГАИ. Кто не проходит этот "доп.отбор" второй и последующие разы сдавать будет его уже платно! Мало того, что при ненавязчивом приглашении даже не упомянули об обязательности присутствия (некоторые сочли просто не нужным тратить время на репетицию), так ещë и снимают с экзамена.

Ребят, ну это уже как-то нечестно по отношению к ученикам. Мы уже отучились, сдали внутренний экзамен, вышли на ГАИ и вдруг такие новости. Дополнительная трата нервов, времени, а возможно потом ещë и денег. Непонятно на основании чего это сделано и в каких целях. У меня два предположения: 1. отсеять многочисленную толпу, чтобы сократить очередь на ГАИ (а значит процент сдачи в вашей автошколе оставляет желать лучшего); 2. банальное желание подзаработать ещë деньжат на и так дорогом для нас обучении.

Итог: ГАИ сдала со второй попытки, но при этом пришлось прибегать к нескольким дополнительным занятиям у частных инструкторов (потому что ожидание длительное, а к какому инструктору попадëшь по записи через сайт непонятно. Уверена, что если бы с таким инструктором как Николай получалось бы чаще ездить, то не пришлось бы брать дополнительное вождение и шанс сдать с первого раза был бы гораздо выше, но, к сожалению, он работает не на моëм филиале, редко удавалось поездить с ним).

Пожелания: хочется при записи видеть к какому инструктору попадëшь в этот день и время. Было бы здорово. Если бы при записи была уверена, что попаду именно к Николаю, то на стороне не пришлось бы брать доп. занятия, записывалась бы именно к нему.

И пересмотрите, пожалуйста, непонятную навязанную обязаловку по второму внутреннему экзамену, а если уж делаете, так сразу честно ставьте в известность и при приглашении учеников рассказывайте все нюансы. Вместо этого экзамена лучше бы улучшали качество предоставляемых вами услуг! Как вариант: сделать на сайте возможность оценки инструкторов с которым по талону откатался ученик (с пояснениями чем доволен, чем нет по вождению с конкретным инструктором). Чтобы эти оценки видело руководство (если сами инструкторы будут видеть кто именно и что ему поставил, начнутся проблемы у учеников). По результатам месяца поощряли бы лучших инструкторов, с худшими бы проводили беседу по изменению отношения к работе и курсантам. Может тогда у всех инструкторов появился бы стимул вкладывать хоть какие-то силы в обучение людей.

Вывод: наверное, одна из самых крупных автошкол города, у всех на слуху, поток обучающихся большой, справляются на троечку.

P.s. странно, что здесь не даëте обратной связи. При том, что в ваших филиалах везде наклейки "мы есть на флампе"