Драйв

Автошкола
  • Академика Павлова, 38 — 1 этаж
  • Злобино (ул. Академика Павлова) 260 м

Обучался в данной автошколе осенью, экзамен в ГАИ сдал буквально сегодня. По поводу теории нет особых вопросов - все темы разбирают подробно, все вопросы разбираются и прорешиваются, проблем со сдачей нет.
А вот с практикой не задалось. Практически сразу же посыпались упреки в том, что "не стараешься, туго соображаешь", настоятельные предложения перейти обучаться на "автомате". Возможно, просто какая-то личная несовместимость с инструктором, но к окончанию занятий так и остались проблемы с техникой вождения, к экзамену я был готов плохо и сам это понимал. Три завала подряд были просто логичным завершением, ну сложно это, когда в голове мысли о том, как бы не заглохнуть. Перед четвертой попыткой взял буквально пару занятий у частного инструктора и буквально за 3 часа ему удалось практически полностью убрать те проблемы, которые не смогли за 50 с лишним здесь. В итоге, экзамен был сдан уже без особых проблем.
Вывод простой: крупные автошколы с их огромным потоком курсантов - это, с одной стороны, удобство (много филиалов, не нужно собирать бумажки для ГАИ), с другой - минимум индивидуального подхода, сложность в наборе часов вождения (все, особенно утренние и вечерние разбирают сразу же после открытия), длительная процедура сдачи экзамена.

• Я училась в этой же школе, но только в филиале в центре. Согласна, что теорию преподают очень доходчиво и подробно. А вот инструкторы все очень разные. Я за время обучения успела "покататься" с тремя и только один из них всё подробно рассказывал и не позволял себе нервничать даже в моменты, когда я откровенно тупила :-)
    Просто не нужно стесняться искать своего инструктора, так как методы преподавания у всех разные.

• Безусловно. Но понимаешь это уже постфактум обычно, у меня была полная убежденность, что это и правда я такой бездарь и идиот.

• Всё таки нужно идти не в автошколу, а к инструктору. Я своего помню и обожаю, сейчас на дорогах встречаемся, он на учебке с курсантом, машем друг другу.

• Ну автошколу при этом все равно закончить придется, самоподготовка теперь запрещена. А значит, оплатить вождение в двойном размере, по сути. ИМХО, нужно просто присмотреться к небольшим автошколам, подольше повыбирать, у знакомых поинтересоваться. В общем, подойти ответственнее.

• Я имею в виду, что не важная какая школа будет, а вот инструктор...куда важнее. С ним ты бок о бок проведешь много хороших часов)

• Напишите кто у Вас был инструктором, чтобы не попасть к нему, не хочу проблем.