Драйв

Автошкола
  • 9 Мая, 46
  • 1-й микрорайон (ул. 9 Мая) 190 м

Я сдала экзамен в сентябре, сдала не сразу, к сожалению. О школе в целом не могу сказать плохого. Администраторы все объяснят, теория преподавалась интересно. Но с инструктором мне не повезло. Я шла на обучение с мыслью, что инструктор должен быть один – так будет эффективнее. Моим инструктором был Дмитрий Кваша, на первом же занятии он стал хаять всех своих коллег сказал, что ни с кем из них не общается (уже это должно было насторожить), на автодроме он продержал меня месяц. Причем, мы зациклились на одном упражнении, потому что оно у меня не заладилось. Когда я сказала, может и другие будем делать, он с раздражением отреагировал и объяснял так, как будто делал большое одолжение. Вообще, нормально он не говорил, либо орал, либо это был бесмысленный поток сознания на тему – ты не можешь, ты не хочешь, ты не стараешься, тебе надо на автомат. Еще «веселее» стало, когда наконец-то поехали в город. Он стал орать еще пуще, и орал не, какие-то указания, типа «быстрей, медленней, туда крути и т.д.», нет, просто орал «что ты делаешь?». Когда я спрашивала, что не так-он молчал. На протяжении всего обучения НИ РАЗУ не делали с ним разворот. Ближе к экзаменам я сама попросила, мы поехали на захолустную дорогу и с истерикой с его стороны сделала разворот. Когда я спросила, почему не в городе, ведь на экзамене нужно будет выполнить, он ответил, что гаишники боятся с нами ездить и разворот делать не попросят. Вообщем, наконец я поняла, что с ним смысла не будет и я ошибалась, что надо ездить только с одним инструктором, каким бы он не был. Искать нужно своего инструктора столько, сколько понадобиться, а от таких как Кваша отказываться сразу и не тратить время, нервы и деньги! Я посмотрела отзывы, больше всего хвалили Евгения Овчинникова – записалась к нему. На занятиях с ним я поняла, что меня вообще не учили. Стали делать развороты, он отвечал на все вопросы мои. Но на очередном занятии неожиданно от меня отказался, просто в середине занятия развернул сам машину и вернулись к автошколе. Сказал что я очень крепко держусь за руль и он боится попасть в аварию со мной, (хотя это ему не помешало машину развернуть) что мне не дано водить машину. Я была разочарована, это просто не профессионально, человек расписывается в своей некомпетентности и ему за это ничего не было. По сути он отказался выполнять свои должностные обязанности. Если бы я это на своей работе сделала, меня бы уволили за несоответсвие занимаемой должности. Я взяла пару занятий у Лебешкина Ивана – мегаспокойный человек, с ним все получалось, не было страха, что будут кричать и дергать руль. Пожалела, что изначально не училась у него. К экзаменам готовилась уже с частным инструктором, в автошколу не было желания идти

• Сочувствую вам! Ну и терпеливая вы, я после 6-го занятия ушла. Не представляю, как бы я с ним по городу ездила и когда бы это вообще произошло. К счастью, у меня все хорошо закончилось, но, как я вижу, пострадавших много. У вас не было желания на него жалобу написать? Я думаю, пока мы тут его ругаем, он преспокойненько калечит психику очередным новичкам, а пока те разберутся, что к чему, он свою зар/плату получит. Надо что-то реально делать, к руководству обращаться

• Было, но мне кажется это бесполезно. Когда я с ним ездила, он упоминал "жалуются некоторые еще". Я так думаю, жалобы писали и плюс здесь люди пишут - реакции ноль. Чтобы предостеречь здесь своим опытом поделилась.

• Ясно. А то, что от вас инструктор Овчинников отказался, возможно, далеко идущие последствия Диминого обучения. Дима - это инструктор-"кукушка", от него уходят к другим инструкторам, а кому потом охота его ошибки исправлять? А нам потом с его выпускниками по одним дорогам ездить.