Драйв

Автошкола
  • Баумана, 5 — 1 этаж
  • Торговый Квартал 600 м

Вот наконец-то получила долгожданные права!!! Училась я больше чем надо, поэтому мне есть, чем поделится с теми, кто задумывается о выборе автошколы.
Начну с администраторов. Работает две девочки. Вполне нормальные и адекватные, у меня не было никаких проблем с ними! Четко, понятно доносят всю инфу, а тут приходится много чего рассказывать и каждому разжевывать, потому что обучение, по сути, индивидуальное. Нет никакой общей группы!!! Теория начинается у кого как, я пришла на предпоследнюю лекцию, и честно говоря, много чего было непонятно.
Теория. Преподом был Дмитрий Александрович. Рассказывал интересно с примерами и картинками, вроде было все понятно – книжку по теории ни разу не открывала!!! Воды не льет, поэтому заканчивали всегда раньше)))! Если в вечер перед экзаменом закрепить изученный материал, то на экзамене не должно возникнуть никаких проблем!
Практика. Это самый важный этап обучения и здесь зависит все от инструктора! Я, по не знанию, записалась, к инструктору у которого было подходящее мне время – Матвеюк. Покаталась я с ним 2 занятия, все проходило как то странно… На автодроме я еще трогаться не научилась, а он погнал меня по всем упражнениям, а потом сразу в город, причем я глохла почти всегда и создавала пробку. В городе никаких комментариев, на перекрестках брал руль и все делал за меня. Мне нравилось, что он ни разу не кричал и даже не повысил голоса, хотя я тупила конкретно, мне даже самой было стыдно!( Так вот, я такой человек, что если на меня не прикричать, все моя ленивая сущность вылезет наружу и вследствие эффективного обучения не выйдет. На теории одна женщина хорошая сказала, что есть серьезный инструктор, который не дает расслабиться. По опыту знаю, чем больше гоняют во время учебы, тем легче экзамен сдать. Поэтому немедленно было произведена запись к этому инструктору, зовут его Шулыма Виктор Владимирович. На первом же занятии дал понять, что помогать и подруливать он не будет. И конечно у меня ничего не получалось(( По итогу продолжала обучение у него. Конечно "москва не сразу строилась", но время шло, и в конце я стала уверенным водителем!) развороты, повороты и кольца мне больше не страшны. Поскольку я человек, который не привык молчать целых 3 часа и слушать наставления, а инструктор оказался такой же, вождение проходило интересно и весело. На уроках вождения от Виктора куча плюсов: от советов и комментариев на дорогах до безудержного веселья и разговоров «по душам». Короче, честь и хвала вам Виктор!!! Практика кончилась и настало время экзаменов.
Экзамен ГАИ. Ну тут остались только положительные эмоции. Я редко волнуюсь, поэтому чувствовала себя уверенно и готовой на 100% сдать все в один день! Экзамен проходил с 11 до 13, все было очень быстро! Теорию и автодром сдали почти все, без каких-либо проблем. Далее началось то, чего боялись все – «город». На этом этапе сдавших было намного меньше, и я была в их числе! К слову, было весело сдавать "город" инструктор и гаишник те еще шутники!
Итак плюсы:
- Квалифицированные инструкторы, вежливые администраторы, хороший теоретик.
-удобная запись на вождение
- удобное местоположение
Минусы:
- медицина в другом филиале;
-автодром далеко.
- запись экзамена в ГАИ я ждала 3 недели, потом когда настало время записываться, экзамен назначили через 3 дня. Мне срочно понадобилось занятие по вождению, ибо навык через 3 недели явно не тот. Спасибо инструктору и администратору, которые помогли организовать занятие!
И да, у меня редко что проходит без "лишнего гемороя", но тут все удалось с первого раза!!!