Драйв

Автошкола
  • Баумана, 5 — 1 этаж
  • Торговый Квартал 600 м

Не рекомендую данную автошколу!

Не рекомендую данную автошколу!

Пришла учиться в нее с огромным желанием, выбор был сделан по принципу "ближе к дому ". Сначала все было хорошо, отличный лектор по теории Санников Дмитрий Александрович, на занятиях у него было очень интересно и жизненно. Но как дело дошло до практики-это оказался сплошной кошмар. Во-первых, не возможно записаться на занятия, для этого был один день и если ты лично не мог присутствовать, по каким-то причинам, в это время в автошколе, то можно было и не надеяться попасть, приходилось ждать. Во-вторых, сходила на занятия к одному инструктору, во мне он диагностировал "механка-не твое, давай на автомат". И практически каждое занятие, когда что-то не получалось меня отправляли перевестись на автомат, я "откатала" почти все часы в данной автошколе, но признаться почти ни чему не научилась, ходила и к другим инструкторам, то же самое. В итоге решила забрать документы, с чем у меня тоже были проблемы, но после того как администраторы услышали, что я не собираюсь просить вернуть мне деньги с легкостью с ними расстались, отправив в главный филиал. На этом я решила не останавливаться и перевелась в другую автошколу. И вы не поверите!!! На данный момент я успешно сдала экзамен и не на коробке "автомат", а на "механике" и получила права!!! Что примечательно, экзамен сдала со второго раза, на первом завалила автодром, но думаю, что это от волнения, а город с первого раза, думаю причина в том, что в другой автошколе меня действительно учили, и относились с терпением, а не давали пустые советы, как проще сдать экзамен, переведясь на "автомат". От этой автошколы, не смотря на отличное преподавание теории, остались только негативные впечатления и испорченные нервы. Если у вас нет никакого опыта вождения автомобиля или сомнения в том, что все будет получаться сразу, эту школу я посоветовать не могу.

• Здравствуйте, хотел бы поинтересоваться у Вас, если Вы конечно ответите на мои простые вопросы.

1. Вот Вы пишите что вас ни чему не научили в этой автошколе, а по приходу в ЦПВ+ Вы там "поехали" как говориться. Быть может в этой автошколе в Вас заложили основу езды на автомобиле, Вам так не кажется??? Да и основная работа по подготовке Вас в вождению была проделана именно инструкторами "Драйва", а не ЦПВ . Получается, придя в ЦПВ вы тут же сели в машину и поехали, и инструктор не учил вас как пользоваться педалями, рычагами,...Быть может инструктор ЦПВ был не требователен к Вам???

2. Как Вы сдали внутренние экзамены без подписи (печати) преподавателя и инструктора???

3. Странный Вы человек, вот пишите : "сомнения в том, что все будет получаться сразу, эту школу я посоветовать не могу" - получается, что каждый кто опустил руки от собственного бессилия / нежелания идти до конца / природной лени / .... должен возлагать бремя подготовки на инструкторов??? Вам не кажется что спасение утопающего дело рук самого утопающего или я ошибаюсь? Ведь не один инструктор, который может быть самым лучшим для Вас, не сможет обучить вождению человека, который сам этого не хочет!

Вот собственно основные вопросы, если Вам не трудно ответьте на них по пунктам.

• Дмитрий, спасибо за Ваш интерес к данной теме.

Отвечаю на ваши вопросы:

1. Мне кажется, что я написала "признаться почти ни чему не научилась". Двигаться «по прямой» меня научили, но, что насчет, автодрома или города, где таких навыков уже мало? А мне кажется, что инструкторы школы «Драйв» были не требовательны, по их логике, легче перевестись на «автомат» и не терять свое время и деньги, а также время инструктора. На мой взгляд, в этой автошколе не приветствуется обучение курсанта более долгое время, чем это запланировано, отсюда и советы перевода на автомат. Откатал положенное время, сдал экзамен в срок и к инструктору нет никаких вопросов, почему курсант учится дольше положенного времени. Я понимала и тогда, что отведённого времени мне не хватит и была готова учиться дольше. Но почему нужно просить инструктора, чтобы он вас учил и говорить, что вы не хотите переводиться на автомат почти на каждом занятии? Может кому-то стрессовая ситуация помогает научиться быстрее, но я не отношусь к таким людям. В другой автошколе, если у меня что-то не получалось, мне объясняли еще раз, и мы пробовали снова и снова, мне не предлагали перевестись, а говорили, как лучше сделать так, чтобы получилось.

2. Я сдала внутренний экзамен только по теории и забрала документы, а полный курс практики проходила снова в другой автошколе.

3. Во-первых, хочется сказать, что я пришла с огромным желанием учиться, мне тоже сначала казалось, что автошкола и инструктор не важны, поэтому и написала, что выбрала автошколу "ближе к дому ".

Во-вторых, если бы я не хотела действительно научиться, стала бы искать альтернативные способы и так долго ходить на занятия, где советовали перевестись на автомат, можно было сразу это сделать и без проблем сдать экзамен?

И что значит фраза: «спасение утопающего дело рук самого утопающего?». В автошколу люди приходят за помощью обучить их вождению. Уметь передавать знания тоже нужно уметь. Например, как преподаватель из этой автошколы Дмитрий Александрович, про него я писала ранее - потрясающий педагог, и он не предлагал никому «спасать себя самому», он же мог приходить и сидеть в планшете или телефоне, пока мы читали теорию, такой метод обучения тоже имеет место быть, но он же этого не делал. Сразу видно, что человек любит свою работу, все дело в отношении человека к тому, чем он занимается. Желание учиться можно убить, а можно пробудить интерес.

• Спасибо, понятно теперь.

• хотел бы еще поинтересоваться у Вас -а почему отзывов о других местах, заведениях.... больше не пишите?

• Цель моего отзыва - поделиться проблемой. Такой продолжительный негативный опыт не скоро забудется. Если что-то будет меня настолько волновать, чтобы писать отзыв, как положительный, так и отрицательный, я обязательно это сделаю, а пока не вижу в этом необходимости.