Драйв

Автошкола
  • Мира проспект, 50 — 1 этаж
  • Главпочтамт 370 м

Ребята! Ни в коем случае не ведитесь на эти ложные скидки, которые даёт Драйв. Я лично учился там с начала августа и вот только сейчас закончил. По итогу сумма получилась больше 30000 рублей! Там обманывают жутко! Вождение 3 часа(двойное) стоит 1200 рублей, а я катался всего 1:40! ( про одно занятие никто ни слова не говорил, все занимающиеся так и платили 1200) Записывался на вождение на 14:30, садился в машину где-то в 14:40 ( потому что ждал пока инструктора накурятся, напьются кофе, наболтаются) и только в 14:45 отъезжал от филиала. Потом мы каждый раз по одной и той же дороге добирались до автодрома ( даже не поворачивая на экзаменационные маршруты) P.S одна дорога, по которой мы добирались до автошколы, идущая по прямой, экзаменационного маршрута не считается, так как любой баран сможет просто проехать прямо. И когда приезжали на автодром, проверяли нет ли директора и если нет, то ещё минут 15 инструктора стоят курят, болтают, пьют, а затем садимся и едем по автодрому. На автодроме ни одного толкового совета получено не было. Как оказалось потом, что инструктора сами не знают как правильно выполнять задания. Пример: На горке все было в снегу и когда мы заехали на неё, остановились и начали движение я жутко буксовал, но все равно еле как поднялся, так когда я спросил инструктора как сделать так чтобы не буксовать,он пожал плечами и отвернулся. На параллельной парковке инструктор дал мне вообще неверные ориентиры и я из 20 раз только 2 раза с первой попытки заехал. По автодрому делали где-то 3-4 круга и возвращались обратно по той же дороге, опять же не трогая экзаменационные маршруты. Возле автошколы ( конец занятия) я оказывался в 16:10-15. Считаем по часам и получаем результат: 1:40. Хочу заметить, что 1:30 продолжается одно занятие вождения, которое стоит 600 рублей! А я платил за "двойное" 1200,а катался всего полтора часа! В итоге мне уже заканчивать школу, а я поездил всего где-то 29 часов, вместо 56! Пришел на внутренний экзамен (он проходил в микрорайоне Покровский) и сразу провалился на повороте налево, потому что поехал не по той траектории! Так конечно, мы налево поворачивали всегда на светофорах, где горит только секция для поворота налево и никому не надо уступать, в какую полосу попадаешь в такую и идёшь, а на экзамене нужно было уступить машине справа, которая направо поворачивала, вот я и перестроился и инструктор попросил остановиться. Развороты я вообще ни разу на перекрёстках за все 3 месяца учебы не делал! Пришлось обращаться к знакомому инструктору с другой автошколы и платить ему за 2 занятия 1200, и вот только после него я научился правильно выполнят разворот,и поворот налево. ( обращался потому что в Драйве запись на неделю вперёд, а ждать столько замучаешься) Со второй попытки сдал, потому что до экзамена я с со своим инструктором покатался по всем дорогам в Покровского. Затем меня удивило, что я так мало часов отъездил, поэтому приехал в главный офис, написал заявление, попросил вернуть деньги за учебу и бесплатное дополнительное вождение. Из-за того, что меня обманули зам. директора дал мне двойное бесплатное вождение с лучшим их инструктором! И за эти два занятия я делал все, чего мне не дали за 3 месяца! Мы разобрались с автодромом на ура! Никаких буксировок больше не было! Параллельная чётко стала получаться, проехал по всем экз маршрутам, инструктор все подсказывал и был строг, когда я что то неправильно делал! Спасибо ему! Перекрёстки со смещением для меня перестали быть ужасом черной ночи! Экзамен ГАИ сдал со второй попытки(первый раз сам был виноват). И вот теперь можно посчитать сколько денег ушло на всю эту недоношенную школу. Не советую вообще никому идти в Драйв! Скупой платит дважды, я тоже повелся на скидку, а в итоге получилась сумма как в хорошей нормальной автошколе. Например МЖК. Вот как теперь деньги вернуть?

• Я Учился в этой школе и ничего подобного там не наблюдал. Всё что я сейчас прочитал это просто обман и быть этого не может. Тот кто писал это у него наверное проблемы с головой наверняка. Я пошел в эту школу потому что у меня дядя учился и я рядом с ней работаю. Инструктора все порядочные люди, внятно всё объясняют вопросов никогда не возникало так же и как проблем с вождением. Ездил разными маршрутами, по улицам: 9мая, Партизана Железняка, Взлётная, новая Покровка, Черёмушки, Крас.раб и конечно же автодром. И никаких нареканий, выполняли повороты, развороты, парковки всё было просто замечательно. Инструктора доходчиво объясняли мои ошибки и говорили как избежать. За всё время я проездил со всеми инструкторами а именно Андрей Алексеевич на серебристой Леде приоре г\н 711; Юрий на Ваз 2110 затем я ездил с Лазаревым Олегом Анатольевичем на белой Ладе гранте г\н у484км и тд. Занятия начинались вовремя и заканчивались также строго по графику, я тоже выходил курил сними, пил кофе, задавал вопросы и просто отдыхал от движения. Очень хорошо читали курс теории спасибо большое Александру Петровичу Лихно он просто молодец!!!! За весь период обучения я научился просто всему аккуратной езде, перестал боятся движения и дороги, и просто стал уверенно себя чувствовать на дороге. В отличии от других моих знакомых которые учились в других автошколах а именно МЖК (очень плохая автошкола деньги дерут с народа а толку ноль.) Краевая автошкола ДВИЖЕНИЕ (дебильные зачётки, плохо с записью на вождение и т.д.) Мой брат учился в автошколе Светофор дак его документы вообще потеряли и вот уже пол года он не может ничего добиться. Судите по этому сами. А в автошколе Драйв всё обучение у меня обошлось в 23-25 т.рублей и я ничуть не жалею. И много моих знакомых училось и всё ок!) без нареканий. Уже два года с правами и у меня всё хорошо. Всем советую!

• Видимо, 2 года назад они ещё боялись обманывать людей. (100% лицензию получали) Ничего подобного, описанного Вами в этой автошколе нет. С этим Андреем Алексеевичем на Приоре я с самого начала ездил, потом как и все другие убежал к другим водителям. А все потому что каждый день по одной и той же дороге до автодрома ехали, а когда приезжали на автодром, то он утыкался в свой планшет и так и катался со мной все время. Постоянно в планшете, за моими действиями совершенно не следил. Ни разу за весь курс вождения, кроме езды с Дмитрием, я не выезжал за рамки не только левого берега, но и даже в Покровку не заезжал! (Где как раз проводится внутренний экзамен) график не соблюдается, постоянно курят, в машинах откровенный срач. Единственное, в чем я солидарен с Вашем мнением, это пункт про теорию. Теория там и действительно очень сильная! Любому необразованному лентяю после Александра Петровича захочется знать как правильно выполнять повороты, обгоны, перестроения. Спасибо ему за это. А все остальное это полный обман. Идите в другую автошколу! Для того, чтобы водить машину вам нужно прямо досконально знать всю теорию ПДД, тут необходима практика, практика и практика, которую не дают в этой школе.

P.S. Если мне дали дополнительное бесплатное двойное! вождение, то это же показатель того, что руководство само понимает, что не все так гладко у них. ;) удачи на дорогах!

• Все так и есть - один в один. Раньше не было лучше. Очень надеялась, что эту позорную шарагу закроют с новыми реформами, но, видать, все схвачено. Тупые инструктора, которые лакают кофе и курят полурока, да еще раньше на час заканчивают, хамоватые администраторши, намеренное заваливание на экзамене. Я еще добавлю, что в те времена (не знаю, что сейчас) использовались пыточные методы на практическом экзамене: людей морозили в автобусе весь день без воды, еды и туалета. А когда ты с отмороженными ногами в состоянии полутрупа уже ночью начинаешь сдавать - завалить еще легче. До сих пор стараюсь не вспоминать эту жуть. А положительные отзывы сами катают.