Драйв

Автошкола

Хочу поблагодарить весь коллектив автошколы «Драйв» за профессиональное обучение и прекрасную подготовку к экзамену ГИБДД, и оставить свой субъективный отзыв об этом процессе.
Мое обучение началось в январе 2016 года, ровно через два месяца я сдала на права с первого раза.
При выборе автошколы хотелось учесть близость к дому и мой ненормированный...

При выборе автошколы хотелось учесть близость к дому и мой ненормированный рабочий график. Достаточно большое число автошкол находится в районе Спутника, однако я остановилась именно на этой, т.к. увидела возможность посещать теоретические занятия по воскресеньям, кроме того перед новым годом проводилась акция по снижению стоимости обучения. Надо отдать должное, акции и розыгрыши среди курсантов проводятся регулярно – мелочь, конечно, но приятно.
В учебный процесс курсант попадает сразу, нет необходимости ждать, пока наберется группа, заключил договор на обучение – и сразу на занятия. Это несомненный плюс, и именно по этой причине у меня ранее не сложились взаимоотношения с другой автошколой.
Занятия по теории проходят по воскресеньям, в классе для занятий всегда было холодно (может просто январь-февраль не самые теплые месяцы), все слушатели сидели в верхней одежде. В помещении над самим классом находится спортзал, где с завидной регулярностью проходят тренировки с мячом - звук мерзкий, потолок трясется, разбираться в это время в правилах дорожного движения становится крайне сложно. Лектор очень интересно и доходчиво рассказывает темы, которые не содержатся в ПДД – про физиологические и психологические основы управления, однако сами правила в большинстве своем диктуются из них же самих, и ничего увлекательного в них нет.
Из плюсов автошколы следует так же отметить организацию медицинской комиссии прямо на ее территории – очень удобно.
Администратор Елена почему-то запомнилась мне больше, чем ее коллега, она (Елена) ответит на все вопросы, всегда позитивно настроена, и к ней всегда можно обратиться за помощью.
Мое обучение вождению проходило на автомате, еще раз хочется сказать спасибо инструктору Зацепину Игорю Михайловичу за то, что хорошо выполняет свою задачу – именно научить курсанта водить. На любой вопрос был получен исчерпывающий ответ, в большинстве своем проиллюстрированный схемой дорожной ситуации. А его терпение не знает предела, я порой сама на себя уже злилась, а он оставался спокойным. На вождение и с вождения я всегда шла с радостью. На занятиях мы не только изучали все пути и дороги на автодром, но ездили и по другим районам, где не сдается экзамен ГИБДД, что по моему мнению быстрее развивает навыки вождения.
Дальше хочется отметить отдельно внутренний экзамен. Вождение сдается инструктору, который сопровождает тебя на экзамене с ГИБДД, поэтому, наверное, он такой суровый с виду. Однако, как позже оказалось, все это не зря, а для того, чтобы на самом экзамене не впадать в паническое или истерическое состояние. Главный минус – периодичность пересдач – раз в неделю.
Еще один неприятный момент – это ожидание экзамена в ГИБДД, в моем случае оно составило 15 дней. Стоит ли говорить, что за это время можно забыть все, что угодно? И снова следует сказать спасибо моему инструктору, который нашел время, что бы освежить мою память за день до экзамена.
В самом конце я хочу поблагодарить тех инструкторов, которые сопровождали курсантов на сдаче экзамена, от вас чувствовалась поддержка, которая в тот момент просто необходима. Жаль в суматохе даже не узнала их имена, чтобы порекомендовать для обучения, но теперь я точно уверена, что в этой автошколе во всех филиалах работают квалифицированные и приятные инструктора.
Грустно даже немного, что все так быстро закончилось, но грусть приятная. Несмотря на указанные мною минусы, я бы все ровно пришла именно сюда. Советую эту автошколу всем!

Спасибо за такой развернутый отзыв!
Будем исправлять недостатки!
Удачи Вам на дорогах!