ДПД

Служба экспресс-доставки
  • Рейдовая, 68а ст75
  • Биохимзавод 300 м

Интернет-магазин предложил бесплатную доставку DPD. Ну бесплатно же, сами понимаете, да еще и быстро наверно, чем сами понимаете кто. Согласился.
Не скажу, что мое знакомство было полным, так как не хватило терпения.

Почитав отзывы на флампе про DPD, был под впечатлением.

Ближе к делу.
На сайте легко отследить за передвижением груза. Один раз менялась дата, выросла.
Смешно, но с Москвы отправляли автомобилем, груз весом 300 грамм. Из-за этого срок доставки растянулся на неделю.
В выходные дни доставка курьером до двери идет отдельным пунктом. У меня этого не было.
Так как груз уже был в городе, я не стал дожидаться понедельника (доставка до двери) и поехал сам, заведомо уведомив DPD. Маленький нюанс, если вы решаете забрать груз сами и не дожидаться курьера, то потом отменить свое решение нельзя.
Склад (фото прилагается) находится на улице Северное шоссе, но вот по такой дороге (фото прилагается) я еще не ездил. Это что-то.
Забрал груз быстро.

Если рассчитать калькулятором на их сайте по моим параметрам, то доставка обойдется в 500 рублей, неоправданно дорого за такой срок доставки.
Повторно не воспользуюсь, обращусь в другую курьерскую службу, где сроки явно меньше.
Но оценку поставил хорошо, бесплатно же все таки.

На этом все.