Dotstore

Специализированный сервисный центр
  • Горького, 37 — 1 этаж
  • Комиссионный магазин 220 м

Крайне редко оставляю отзывы, но сейчас удержаться не смог! Компания ужасная! У меня поврежден корпус Macbook Pro Retina 15 (Late 2013). Купил на ebay топкейс (с клавиатурой, но без батареи и тачпада) и боттом кейс (крышка снизу). Звонил в эту контору недели 2 назад по вопросу возможности замены корпуса, ничего вразумительного девочка по телефону не сказала, только повторяла "привозите сюда". Правда сообщила стоимость замены - "от 1750 руб". В понедельник 12 мая привез. Никаких тестов работоспособности никто не проводил - просто включили, увидели картинку и выключили. Менеджера, который принял ноутбук я предупреждал, что батарея в данной модели приклеена и ее придется отклеить и приклеить к новому корпусу. Стоимость уже возросла до 3500 руб, так как инженер якобы сказал, что на меньшее он не согласен :)

Обещали сделать в тот же день или на следующий день. Позвонили вчера около 15 часов и сказали, что, оказывается!!!, батарея то приклеена! :) (как будто я им этого не говорил! кто специалист я или они?).

Предложили заказать у них новый корпус в сборе с тачпадом и батареей (стоимость без работы 18-19 тыс. руб). Сказали, что они могут "попробовать" отклеить батарею с помощью фена, но, ЦИТАТА: во-первых, она от воздействия температуры однозначно деформируется; во-вторых, они не гарантируют ее работоспособность после замены корпуса! и в третих, стоимость замены корпуса будет уже 7500! КОНЕЦ ЦИТАТЫ

Я отказался, сегодня (14 мая) забрал ноутбук, так с меня еще и взяли 700 руб. + требовали расписаться, что работа выполнена полностью и в срок!!!

Сегодня же отдал в другой авторизованный сервис (Диалог-Студия), так мне за 2 часа!!! заменили и взяли 2500 руб.

Так что я в дотсторе больше ни ногой и ни за какие коврижки!! :) Кстати, номер акта выполненных работ 012745. Если, конечно, руководство данной "конторы" читает отзывы. Формулировка описания ремонта из акта выполненных работ: "Диагностика. Предоставленные клиентом запчасти не отвечают требованиям выполняемой работы. Клиент отказался от работы.".

Т.е. "диагностика" заключалась в том, чтобы посмотреть на новый топкейс и увидеть, что там нет батареи! :) и это, конечно же , стоит 700 руб.

• Ха. А почитать мой отзыв как чинили макбук в этой конторке не судьба была?

• Читал... Но на момент обращения к ним я думал, что в Красноярске это единственный авторизованный сервис центр Apple... Кстати, они же и подсказали, что не единственные :)

• Спасибо за отзыв. Действительно, произошла несогласованность в действиях между инженером и менеджером, инженер не совсем корректно написал комментарий к ремонту и менеджер его неправильно истолковал и по сути удвоил сумму за работу. К сожалению, в отличие от других видов работ у нас не было утвержденного прайса на такого типа работы...

По итогу менеджер получил выговор за формальное отношение к работе и нежелание разобраться в ситуации.

Мы готовы вернуть вам деньги за диагностику, можете в любое время обратиться в офис компании на Горького, 37

Еще раз приносим свои извинения.