Доступное жилье

Агентство недвижимости
  • 9 Мая, 63 — 5 этаж
  • 1-й микрорайон (ул. 9 Мая) 190 м

Непрофессионально, Неэффективно, Неэтично!
Обратился с продажей и последующей покупкой. Нужно было улучшить жилищные условия.
Мою квартиру выставили за копейки, на 150-200 тыс. ниже среднерыночной.
Риэлтор убеждала, что сейчас квартиру не продать. В итоге, покупатели пошли толпой, еще бы, цена занижена!
Через 3 недели уже был реальный покупатель, но к тому времени я смекнул, что мой риэлтор преследует лишь одну простую цель-быстрее продать мою квартиру, чтобы получить свою комиссию!
Комиссию запросили 63 тыс. За 3 недели риэлтор сделала фотографии квартиры и разместила объявление на их сайте, а также на всех стандартных сайтах о недвижимости. Еще вроде расклеивали объявления, но доказательству этому никаких представлено не было! Мое мнение - это не стоит 63 тысячи!
По условиям договора, она обязана была найти мне квартиру, прежде чем продать мою. Тем не менее, этого не случилось – она все время предлагала мне один и тот же вариант, который никак не подходил мне ни по цене ни по срокам, но, видимо, ей это было неважно. Зато она отправила меня оформлять заявку на ипотеку на покупку какой-то неопределённой квартиры и на следующий же день пригласила меня для подписания предварительного договора продажи моей квартиры с покупателем, которого я никогда ранее не видел. Что за договор, к чему он обязывает, где еще покупатели, где вариант покупки для меня? и обещание устроить небольшой аукцион, чтобы поднять цену????? НИ-ЧЕ-ГО!
В итоге с покупателем мы договориться не смогли, и тут случилось самое интересное!!!! Прям на первой же встрече риэлтор психанула и заявила, что она (спустя 3-4 недели) устала со мной работать и расторгает договор, поскольку больше не может работать без зарплаты! Начала критиковать меня, собирать какую-то ересь, в общем, продемонстрировала крайний непрофессионализм и неуважение ко мне, как клиенту и человеку. Поскольку договор был заключен на 4 месяца, цена была низкая, а ближайшее долевое предполагалось только через 6 месяцев - спешить мне было некуда! Конечно, я был в шоке! Но как говориться, что не делается, то к лучшему! Я не повелся на развод и остался при своем!
Уважаемые риэлторы, люди хотят помощи и поддержки, мы хотим, чтобы нас услышали, проконсультировали, разъяснили и оберегли от ненужных рисков. Нужно думать о судьбах людей, а не просто о своей комиссии, и как бы за дешево и быстро продать чужую квартиру, которая, возможно, все, что есть у человека! Неужели это так сложно быть людьми и просто помогать за вознаграждение????? Уже не 90-е, а люди не дураки - информации невероятно много!
Резюме: агентство пытается оправдать свое название и ищет людей, которые в силу своего незнания готовы продать свою квартиру за несправедливую цену , стоимость услуг не оправдает прилагаемых усилий.
Не рекомендую

Уважаемый Александр!
По фактам, изложенным в Вашем отзыве о работе компании проведена служебная проверка. Результаты проверки довожу до Вашего сведения.

Принципы, на которых компания выстраивает отношения с клиентами, предполагают прозрачность деятельности компании, ясность по всем этапам сотрудничества, что само по себе является основой выстраивания доверительных отношений, и Вы правильно отмечаете, что это главное, для чего нужен специалист.

Согласно стандартам компании цена продаваемого объекта определяется собственником на основании мониторинга рынка недвижимости. Результаты мониторинга предоставляются клиенту в письменном виде, все источники информации, использованные в мониторинге открыты для того, чтобы наши клиенты могли самостоятельно убедиться в достоверности представленных данных. Наши специалисты на основании мониторинга могут только рекомендовать рыночную цену. В Вашем случае этот пункт сотрудничества был соблюдён в полном объёме, обоснование цены Вам представила агент на встрече в офисе, которая состоялась 02 апреля. На этой встрече Вам также вручили Рекомендации клиенту (второй экземпляр рекомендаций, подписанный Вами находится в офисе компании). Вы выразили желание продавать объект по цене, отличной от рекомендованной Вам специалистами компании. Цена объекта зафиксирована в протоколе согласования цены, который также подписан Вами собственноручно. Цена предложения Вашего объекта на рынке соответствовала согласованной с Вами, в данном пункте стандарты обслуживания клиентов нарушены не были.

Согласно стандартам работы компании наши клиенты регулярно получают отчеты о проделанной работе. Мы стремимся к тому, чтобы отчеты вручались также в офисе компании при личной встрече. Учитывая Вашу высокую степень занятости, Вам отчеты высылались на электронную почту, что также подтверждено отправленными письмами, и Вашими словами благодарности за письмо от агента. Отчеты были высланы 09 апреля и 21 апреля.

Что касается обменного варианта для Вас, вы абсолютно правильно отмечаете, что это важно. Мы также заботимся о комфорте наших клиентов и безусловно, после подписания предварительного договора с покупателем Вам были бы предложены варианты квартир. Наша компания сертифицирована и технологии работы не позволяют клиента оставить на улице. Если из предложенных вариантов ничего не устроит, то сделка по продаже не состоится, это оговаривается в предварительном договоре.

В отношении некорректного поведения агента соглашусь с Вами, это недопустимо. В связи с этим приношу от лица компании извинения.

Нам очень приятно, что Вы неравнодушны к качеству работы нашей компании, спасибо! Благодаря неравнодушным клиентам мы становимся лучше!

Благодарим Вас за то, что Вы были нашим клиентом, и выражаем сожаление, что наше сотрудничество не привело к желаемому результату.

Если Вам из итогов служебной проверки что-либо непонятно, приглашаем Вас в офис, где мы еще раз сможем Вам все разъяснить, включая технологии работы компании при обменных операциях и представить подписанные Вами документы по согласованию цены.
Успехов Вам и хороших выходных!
Маркетолог АН «Доступное жилье»
Татьяна

• Не оправдываю риелтора с его жаждой побыстрее пополнить свой карман, однако с Вами по поводу предварительного договора КП не соглашусь: он выступает своеобразным гарантом согласованных сторонами условий. Полезная бумага, однако👍

• не спорю, однако мне хотелось четко понимать, что я буду приобретать, прежде чем подписывать ПДКП, поскольку он подразумевает неустойки и обязывает меня продать квартиру!

• Как я Вас понимаю, меня сейчас тоже лечат байками за такую цену мы Вам не продадим, снижайте, но я не сдаюсь))

• Многое зависит от конкретного риэлтора, т.е. человека. возможно, вам больше повезет. тем не менее, если видите на sibdom.ru, что квартиры, как ваша, продается в среднем по цене Х, то нет никакого смыла занижать ее.
    на мой взгляд, профессиональный риэлтор должен суметь так представить квартиру клиента на рынке, чтобы она казалась более привлекательной для покупателя по схожей с другими цене, т.е. суметь создать ценность квартире, не занижая стоимости.

• Вывод один: Никто не хочет работать, НИКТО!!!! Все хотят получать денежки, а работать никто!!! Совершенно безграмотные и некомпетентные люди попадаются на каждом шагу! Когда же они поймут, что если подписываешь договор, то должен выполнять свои обязанности, ведь можно нарваться и не на такого добродушного и терпеливого человека как автор, а затем в суд пошагать с таким отношением к работе!!! Многие риэлторы привыкли к халяве, отвечать и выполнять обязанности для них чуждо!!! Поэтому всем желаю никогда не сталкиваться с подобными представителями, а если уж так получилось, то сразу и незамедлительно, требовать с них пошагово!!! И не тяните время, это ведь никому не выгодно!!!

• полностью разделяю данное мнение

• Я так понимаю, что большинство людей, оставляющих отзыв на Флампе - как раз именно те, кто умеют работать ("вообще, только я один, сам у себя любимый и работаю на этом белом свете, остальные ничерта не умеют!"), они никогда не ошибаются и ими довольны все сплошь, правда? Я продавала квартиру через это агентство в 2011 году, нам тоже рекомендовали цену и тоже сначала было тяжело с ней согласиться, всегда хочется больше! Но рынок - есть рынок, и если при хорошей рекламе квартиру смотрят и не берут, наверное, все таки дело в цене. А стоять на своем и ждать конечно можно, только всегда надо считать и думать, чего ждать. Если бы мы тогда подождали еще месяц и не послушали своего агента Шульгину Ольгу, и не снизили цену на свою гостинку (сделка по Вавилова,94) как она рекомендовала, то не успели бы получить ипотеку по программе "8-8-8" и не купили бы квартиру, потому сейчас доплата уже выросла и проценты по ипотеке уже ч/з месяц стали 12, и нам это было бы уже не потянуть. Так что, пользуясь случаем, спасибо агенту Ольге Шульгиной за её вовремя данные советы и за помощь в сделке. Я ее рекомендую всем своим знакомым. Мы тоже платили агентству, но я так считаю, что за работу надо платить. А Вы, Александр, я так поняла, только должны были платить, но по факту то никто с вас деньги не взял, раз сделка не прошла. Не нужно обвинять всех и каждого, я думаю в каждой ситуации нужно разбираться детально.

• Вы палитесь, что вы из агентства этим "А Вы, Александр, я так поняла, только должны были платить, но по факту то никто с вас деньги не взял, раз сделка не прошла" :) простите за сленг.

• Никто не идеален, и я рад, что у вас был положительный опыт работы с данным агентством. у меня был другой риэлтор из данного агентства и другой опыт, который имеет место быть, как бы вам он не нравился.
    что касается денег, то риэлтор сама отказалась меня вести и проявила инициативу расторгнуть договор, какие я должен был заплатить деньги, по-вашему, и за что?

• Инна - это случаем не псевдоним? Такое подозрение, что на самом деле вы Шульгина Ольга!! 😀 А если на самом деле, то риэлторы бывают разные, как и сварщики, машинисты, продавцы и т.д. Кто-то более ответственно относится к своей работе, а кто-то менее.. И не стоит защищать агенство, если они держат у себя в штате, столь не компетентного сотрудника.. Вы говорите что "..если при хорошей рекламе квартиру смотрят и не берут, наверное, все таки дело в цене.." Категорически с вами не согласна!!! У людей выбирающих квартиру к покупке довольно много критериев, помимо цены!! Например, расположение, состояние, планировка, наличие дет сада рядом с домом и т.д И к тому же, если уж они пошли ее смотреть зная цену из рекламы, наверное они ориентируются на эту сумму!! Вывод, 2011 год уже за горами, не стоит ориентироваться на прошлое! Всем удачи!!!

• Уважаемый Александр!

Успехов Вам и хороших выходных!
    Маркетолог АН «Доступное жилье»
    Татьяна

• Благодарю за ответ, жаль, что подобной риторики я не услышал на протяжении всего периода сотрудничества с Вашей компанией.

• Похоже, Вы разбираетесь в покупке/продажи лучше риэлтора, раз так пошагово критикуете ее действия.. Тогда зачем Вам понадобились услуги агентства недвижимости? :)

• Добрый день, хороший вопрос, вот и хороший ответ: Решил сэкономить время и силы, по совету родных решил обратиться к "профессионалам". Вот и все,