Дорожная стоматологическая поликлиника

Дорожная клиническая больница на ст. Красноярск
  • Вокзальная, 25
  • Музыкальный театр (ул. Профсоюзов) 340 м
k_lv72 написала 2 отзыва об этом месте

Прошло уже 2,5 года после обращения в эту клинику, но до сих пор содрогаюсь, когда вспоминаю, как все было. Хотела привести в порядок зубы – поменять устаревшие коронки, спротезировать отсутствующее, вылечить наболевшее.
Протезист осмотрел, сказал, что для начала, нужно посетить стоматолога-терапевта, вдруг она сможет что-то восстановить своими силами, тогда не придется тратиться на коронки. И пошла я к терапевту.
К сожалению, не помню имя-фамилию той садистки, к которой попала (кстати, по настоятельной рекомендации ее пациента, сказал, что хорошо лечит). Посмотрела она на два полуразрушенных мертвых зуба, и сказала, что сможет восстановить. Для начала нужно посмотреть на состояние каналов, и, если они не очень, то перепломбировать их. Сделали снимок и пришли к выводу – перепломбировать. «Ну, - говорит, - давайте начнем». «А как же обезболивающий укол? - говорю я. – Разве вы не собираетесь его ставить? Я же знаю, как это больно, даже если нерва в канале давно нет!»
«Там НИЧЕГО БОЛЕТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!» - сказала доктор и включила бормашину. Я решила поверить доктору и смирилась. Пока она с остервенением вгрызалась в бедную канальную пломбу, было, и в самом деле, терпимо, но вдруг мою челюсть пронзила острая и сильная боль – видимо, игла прошла сквозь канал и вонзилась в челюстную кость, где с нервами все в порядке. От боли у меня потекли слезы. Врач невозмутимо продолжала ковырять в зубе разными иголками, не обращая внимания на то, как я корчусь и захлебываюсь в ее кресле. Сказала, что нужно сделать еще один снимок, посмотреть каналы, воткнула в них иголки и отправила меня в рентгенкабинет.
Итак, выхожу я от горе-терапевта и иду в рентгенкабинет, мне больно и обидно оттого, что мне отказали в такой малости, как небольшой укол анестетика, и это при том, что я сразу обозначила, что пришла лечиться за деньги, готова платить за лечение и за то, чтобы это было комфортно (наивная, я до сих пор думаю, что врачу тоже приятно лечить пациента, который не боится, поставил укол – и работай себе спокойно). Иду я по коридорам к нужному мне кабинету, из двух нижних больших коренных торчат иголки, рот не закрывается, текут слюни, слезы и сопли, открываю дверь рентгенкабинета, а там никого нет. Тут меня охватила такая паника, что слезы хлынули с новой силой. Оправившись от минутного шока, что меня бросили на произвол судьбы, отправив в пустой кабинет, я сообразила, что нужно обратиться в регистратуру и позвать нужного работника. В регистратуре мне навстречу поднялся некий помятый субъект, до этого мило беседовавший с дамами за стойкой, и с неохотой поплелся выполнять свой долг. Всю дорогу недовольно бурчал, что «сегодня пятница, вечер уже, люди отдыхать уже должны, а вы тут ходите». С трудом мне удалось выдержать эти несколько минут процесса снимка, хамство грубого сотрудника в процессе, его пренебрежительные действия - защитное тяжелое покрытие швырнул с видом «на, подавись». Как только все закончилось, я вынула иголки и сказала ему, что извиняюсь за беспокойство, и больше постараюсь не тревожить (уже тогда закралось смутное желание больше сюда не возвращаться).
Терапевт, посмотрев снимки, залепила зубы чем-то временным, и назначила повторный прием.
Домой я шла на подкашивающихся ногах, хлюпая носом и содрогаясь от страшных воспоминаний. Когда стало подходить время повторного приема, я позвонила «доброму доктору» и сказала, что больше к ней не приду, чтобы она смогла отдать освободившееся время другой жертве.
Через пару месяцев временная субстанция в зубах стала разваливаться, распушилась, и мне пришлось вынуть ее. Оказалось, это были просто ватные комочки. Почему я позволила себе так долго ходить с временным наполнением? Да потому что очень страшно было. Еще страшнее стало, когда я, решившись обратиться в другую клинику, к доктору подороже, напоролась на точно такую же садистку, которая слово в слово повторила «ЗДЕСЬ НИЧЕГО БОЛЕТЬ НЕ МОЖЕТ!!!» и попыталась приступить к активным действиям. От той я ушла сразу. Знаю, как больно то, что «не больно».
Кстати, эти два зуба пришлось вырвать. «Спасибо» «доброму» «доктору».

• фамилию её не скажете?

• К сожалению, фамилию я, правда, не помню, видимо, мозг изо всех сил блокирует неприятные воспоминания, остались только ужас и боль. Но если почитать остальные комментарии, то сам собой напрашивается вывод, что эту больницу лучше целиком обойти стороной. Сходите в "Апекс", там очень внимательная и аккуратная доктор Алла Анатольевна, по ценам дороже, чем в дорожной, но за спокойствие можно заплатить.