Донна

Салон европейских тканей
  • Ленина, 113 — 1 этаж
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 350 м

В затянувшихся поисках ткани я не брезговала уже ничем - ни сомнительными подвальными магазинами, ни городскими окраинами. Совершенно случайно на стене «Комфорта» была замечена многообещающая вывеска про европейские ткани. Ну ок, зайдем. Возможно, стоит выгонять из своего разума различные клише и не ассоциировать ткани из Европы с Италией или Францией…ведь там расположилось довольно много стран, та же Румыния, к примеру. А этот магазин как раз напомнил склад небольшого цыганского табора. Скромное помещение, забитое хаотично разложенными тканевыми рулонами, которые преграждают путь к стенам, где хоть как-то развешаны образцы. Т.е. ни потрогать, ни нормально рассмотреть нет никакой возможности. Зато персонала на эти 4 квадратных метра было аж 3 человека. Правда мой приход никак не повлиял на их поведение, не нарушил график приема пищи прям в торговом зале, не прервал живую застольную беседу. В другой раз я бы развернулась на 180 градусов уже на пороге, но обстоятельства заставили осмотреть ассортимент, который, честно говоря, не впечатлил, если конечно вы хотите сшить вещь по моде этого тысячелетия. А как только я краем уха услышала возгласы одной из продавцов о том, что ей сегодня еще «эти тряпки разбирать», всякие желание продолжать раскопки в «тряпках» напрочь отбило. Не советую сюда идти, только время потратите.

• Красавица, они просто в Китае проходили стажировку :) там например на международных выставках боссы крупных компаний не брезгуют лапшички заесть прямо на стенде :)

• Да я как-то ровно отношусь если продавец тихонько хомячит булку из-под стола. Но когда посреди "салона" накрыта поляна, а консультанты увлечены работой челюстей, возникает вопрос - а туда ли я попала вообще.

• Конечно :) я так, шуткую. У них китайцев менталитет строится в том числе на полном отсутствии личного пространства