Домофон-Сервис, ООО

Сервисный центр
  • 78 Добровольческой Бригады, 2
  • Центральный рынок Советского района 410 м

Если иногда включать голову, можно узнать удивительные вещи (с)

Я вот пользуюсь домофоном и плачу за него абоненскую плату, а вы? А вы когда-нибудь задумывались за что вы платите? Но обо всем по порядку.

Началось все с того, что соседка (ну как соседка – жительница соседнего подъезда, не знаю, как правильно называть этих людей:)) глядя на нашу страшненькую подъездную дверь посоветовала мне обратиться в обслуживающую организацию и оставить заявку на покраску двери. Я удивилась, говорю, а разве так можно? Ну да, отвечает мне соседка – вы же платите абонентскую плату, я звонила и нашу дверь покрасили. Замечательно, будем звонить, подумала я. И тут началооось.

История 1 – звонок. Стандартная процедура – здравствуйте - здравствуйте, я такая-то, адрес такой-то, можно нам покрасить дверь? – сейчас посмотрю (что-то смотрит, терпеливо жду)
- а вашего адреса нет в нашем списке на покраску
- а как попасть в ваш список?
- надо чтобы в подъезде не было должников не было, а у вас у людей долги по 600-800 руб. вы готовы поработать с должниками?
- эээээ, что простите? Я поработать с должниками? Вы вообще о чем?
- ну вот у нас некоторые жильцы работают
- я рада за некоторых жильцов, но, во-первых, со своими должниками должны работать вы сами, а во-вторых, откуда такие суммы – 600-800 руб.? Вам один день просрочишь плату, вы уже отключаете? С чего долг-то?

Разговор, конечно, примерный, дело было в конце августа, но суть передала. В общем, после вопросы о космических долгах, оператор начала тушеваться и попросила мой номер, чтобы мне уже перезвонил руководитель и все объяснил. Номер оставила, стала ждать звонка.

История 2 – руководитель. Никто мне не перезвонил ни через день, ни через два и сама я дозвонилась раз на третий до того самого руководителя – между тем прошло около 10 дней… Быстро сказка сказывается да не быстро дело делается. Но терпение и труд, как известно, не дают дело загубить – дозвонилась.

Руководитель мне поведал, что дверь они красить не обязаны, это их личная инициатива для тех подъездов, где жильцы «хорошо платят», а «вы платите плохо». Я попросила объяснить, что значит плохо и откуда такие долги у нашего подъезда. И ту выяснилась удивительная для меня вещь – оказывается, если ты не пользуешься трубкой и ее у тебя отключили или ее вообще изначально не было, то ты тоже должен платить 20 руб. абонентской платы в месяц.

А если не платишь – любезный Домофон-сервис начисляет тебе долг (который, судя по всему, может копиться до бесконечности). Вот так номер. Я говорю – ок, тогда отправьте мне договор на обслуживание нашей двери, чтобы я понимала, какие работы входят в абонентскую плату. Руководитель, а это был технический директор Сергей, сначала приглашает приехать в офис, но потом соглашается с доводами о том, что мы живем в 21 веке и можно все отправить по эл.почте. Отправляюсь ждать договор.

История 3 – встреча в офисе. Договор на почту мне отправили да не тот. Я просила на обслуживание двери, который заключался со всем подъездом при ее установке, а мне прислали на абонентскую плату для отдельной квартиры ( как выяснилось, у меня с ними договор не был заключен и в их базе числился предыдущий владелец квартиры, но целом услугами этих товарищей я пользуюсь уже почти 5 лет. Ну как услугами – плачу непонятно за что). Снова я звонить Сергею, а он снова настойчиво зазывать в офис. Так как нам нужно было получить с соседним подъездом еще и тех.документацию на наши двери, решили мы с соседкой ехать.

Предварительно я почитала инфо в инете и проконсультировалась в обществе по защите прав потребителей. Как выяснилось, господа, нас разводят да еще как. Во-первых, 5 лет после установки двери на нее действует гарантия – никакой абонентской платы никто платить не должен, все поломки устраняются бесплатно. По истечении этого срока никто абонентскую плату тоже платить не должен – только за определенную поломку. Сломался доводчик/вызывная панель/еще что-то – вызвали по факту и оплатили, акт выполненных работ подписали. Все. Многие скажут – но мы же пользуемся трубкой? Как так? А вот так – дверь вы уже выкупили со всей этой домофонной системой, трубки тоже, электричество чье? Общедомовое. Так за что вы платите, хоть раз задумывались? Вот и я нет, до недавнего времени. Я конечно задала вопрос в ОЗП – так если не платишь, дверь отключают. Вызывайте полицию - был ответ. Конечно сомневаюсь, что кто-то так делает, но есть реальные случаи выигранных судов Красноярске и Питере с домофонщиками. Почитайте, не поленитесь.

Вернемся к нашим баранам. Встреча в офисе привела к тому, что нас с соседкой просто облили помоями. Словесными, конечно, но приятного тоже мало. Я сказала, что предлагать мне работать с должниками – это наглость. На что Сергей, нависая практически надо мной через стол, заявил, что у него со мной подписанного договора нет, я – никто и могу валить на все 4 стороны вместе со свои подъездом. Что у них мегаклиентоориентированная компания, но мы – кляузники и с нами он работать не хочет и отказывается обслуживать наши подъезды. Не буду расписывать в красках, но повышает голос этот товарищ конечно феерично. Это были самые бездарно потраченные 2 часа в моей жизни. Копию нужного договора дал и то хорошо. Еще мы написали запрос на предоставление тех.документации, ответ на который ждем до сих пор.

История 4 – визит в наш дом. Помимо всего прочего технический директор Сергей настоял на том, что ему нужно приехать и осмотреть двери и пообщаться с жильцами нашего дома. Не стали тянуть, назначили на следующий день. Мы его попросили дать мастер-класс по работе с должниками, но добился Сергей лишь того, что одна из жительниц через несколько дней поехала расторгать с ними договор. Потому что он только и делал, что тянул свою волынку по поводу «хорошо платите и будет вам счастье» и снова орал. Я предложила покрасить дверь в счет тех денег, которые я заплатила за 5 лет – я ведь их ни разу не вызывала и мне ничего не ремонтировали. НЕТ! – сказал Сергей и был таков.

Такое вот целое собрание сочинений вышло, друзья. Домофон у меня оплачен до конца года, но больше платить этим вымогателям я не собираюсь – не так уж мне и нужна эта трубка, если разобраться. Вряд ли здесь помогут вызовы полиции, наверное, если только всем жильцам объединится и подать в суд, но кто будет этим заниматься?
На этой философской ноте, пожалуй, свернусь :)

• Тоже, как и ты, никогда не задумывалась этим вопросом. По сути то правильно, за что платим? Хорошо устроились ребята, однако...

• представляешь масштабы, да?:)

• а мы не платим за домофон, только за установку деньги заплатили.

• наверное, вам повезло и у вас честная компания

• не знаю, но прочитав ваш отзыв, рада, что мы не столкнулись с такой проблемой. Вам удачи в решении этой ситуации!

• она решится тем, что я просто перестану пользоваться домофоном, т.к. подобное отношение от компании считаю неприемлемым. И пусть лучше так, чем обращаясь, выслушивать оскорбления.

• странно так, а мы платим...

• у нас начальница ТСЖ как-то вот нашла домофон, за который не надо платить, только за установку, трубка в квартире есть. Только если сломается, то вызывать надо и ремонт, конечно, платный. Но пока никаких проблем не возникало.

• ЛЮДИ, БРОСАЙТЕ ПЛАТИТЬ!!! (с) Нагиев))

• 😣Меня так пугают все эти коммунальные платежи, что даже разбираться в них не хочется((

• А я смотрела как-то по ТВ сюжет про домофоны и там говорилось о том, что мы платим за воздух и нас, мягко говоря, обманывают. Помню я тогда сильно впечатлилась и подумала: действительно, а чего это вдруг? Но протестовать не стала, потому что это ж надо весь подъезд поднять на уши, а у нас же вечно времени свободного нет. Вот жил бы у нас в подъезде какой-нибудь бодрый пенсионер, который, как в анекдоте "за небольшое вознаграждение задолбает любую организацию", но у нас таких нет. Увы((

• всем бы нам по бодренькому пенсионеры в каждый подъезд - пошли бы дела :) У меня была возможность этим заняться пока искала работу, но теперь все, окончен бой :)

• О! Я тоже с этими чудаками на другую букву повеселиться успела в свое время, даже отзыв имеется) мне не хотели возвращать деньги за оплаченный вперед на год домофон после продажи кв))

• читала тот твой отзыв. И они ещё обижаются на слово наглость😂

• Девчата, разговаривать нужно так. Делюсь опытом.
    1. Фамилия, должность, звание.
    2. Не представился - зафиксировать.
    3. Поставить перед фактом, что сейчас сдам полицейским подозрительного чела, который не представился, так как уже собирается состав преступления по статье мошенничество. Вопрос: что тут делает чел, который не представляется, но требует каких-то денег? Это кто вообще???
    4. Останавливаете любого полицейского и просите помочь. Вопрос: как мне правильно поступить, если передо мной подозрительный чел? Вот мой паспорт, прописка, квитанции об оплате, договор или его копия, все доки в порядке.
    5. Полицейский вынужден будет формально проверить документы у подозрительного чела. А вот если у чела нет с собой документов (паспорт), то включается государственный механизм по перемалыванию костей закононепослушным хамливо-оборзевшим мошенникам, по которым плачут все норильские и игарские концлагеря. Проверка паспортного режима и прописки - это стандартная процедура закона.
    6 . Девчата, Вы увидите как чел изменится в лице. Правда на Вашей стороне. Ещё лучше, когда все жители подъезда дружно заявят о правонарушении в письменном виде в прокуратуру.

• Да, тема болезненная Подобное есть почти в каждом доме и подъезде, трубки нет в квартире, а оплата ежемесячно может начисляться
    Объясняться надоело
    Если есть хоть копейка долга, могут отказать в приобретении ключа, а чтобы двери покрасить , так вообще не добьешься на мой взгляд, порой по неделе никто не приходит, чтобы отремонтировать механизм на дверях

• даже с трубкой не обязаны платить, как оказалось, но кто бы знал...

• Но опять же приходят и устраняют поломки,что случаются не часто, но пара раз в год
    бывает И потом Сломался механизм кто платить будет.?
    От Управляющей этого не добьешься, хоть дверь общедомовое имущество, как стены, окна, ящики, щитовая, но никто не спешит это порой отремонтировать
    И стоят поломаные ящики, выдернутые из своей ниши щитовые ,обшарпан стены И в этом случае никто не заплатит И что делать ?Кто вызывал, тот и платить будет?
    нет законов,которые все бы это регулировали Или есть, но нет механизма,который бы все контролировал и тд Оплата за домофон растет, даже в одной компании,например Факториал, дома платят разные суммы за одну услугу,которой окзывается и нет и оплачена давно
    Думаю государство во всем виновато Оно допускает мошенников,вот вся страна и платит за домофоны,кап ремонт и многое другое С 2017 будем платить за вывоз мусора, хотя считала,что всегда и так платили

• Вы уверены, что те поломки которые устраняются бесплатно соответствуют той абонентке, которую мы платим? Я - нет. Что-то объяснять, когда я обратилась, мне отказались - какие работы, как они их проводят, обоснование размеры абонентки - непонятно вообще ничего. Дверь и система оплатили, её передали в собственность жителям, все, эти вопросами должна заниматься УК , так же как и заменой лампочек в подъезде, например. Просто жители не хотят ни в чем участвовать, поэтому и платим за все подряд. Так было и будет. А начинаешь разбираться и понимаешь, что ни к чему это не приведёт, потому что законы хоть и есть, чтобы добиться чего-то надо идти в суд, а когда этим заниматься? Так и ходим по кругу.

• Прекрасно понимаю, что платим непонятно за что и ремонт не стоит тех денег . что платим ,если за месяц с подьезда оплата получается 1260, или около этого.( т к за трубку одна цена, без нее еще больше) ,то за полгода 7560, поломка бывает 2 раза в год, не больше
    Значит мы за один раз ремонта заплатили 7560, может чуть больше или чуть меньше Вот такая картина Все нас обувают А мы все голосуем за тех ,кто с успехом это делает

• вот-вот. И самое обидное, что спорить с системой невозможно.

• Потому что это система и думаю еще будет сложнее жить в дальнейшем
    Одни будут миллиардерами, а другие еще больше беднеть

• Таня, так УК просто на откате сидит...

• Уважаемая Тавла,с лампочками отличный пример:вот у вас они везде исправно светят на всех этажах,а при перегорании мгновенно меняются?я живу в старом фонде,лампы светят чз этаж,а то и по неделе вообще не светят,звоним в УК с просьбой вкрутить новую и ждём месяцами.пока кто-нибудь инициативный не поменяет за свои кровные...и ремонты(любые) делает УК мгновенно...это я к чему всё пишу?!а к тому,что если Домофон будет обслуживать УК,то все двери будут стоять на распашку,но зато вы будете спать спокойно,что не платите этим дармоедам-домофонщикам...а лужи в подъезде и запах мочи,это уж перетерпим,ведь в России же живём....а касаемо того что вы оплатили двери и систему,так это читайте внимательно договор:система выдаётся в пользование,а дверь продаётся.и аб.плата начисляется ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ СИСТЕМОЙ...поэтому когда вы вдруг всем домом решаетесь перейти под обслуживание УК либо другой компании,то старая так смело снимает оборудование...а вот дверь ВАША, и по сути,если она облезла,то домофонщики могут откреститься по покраске....но многие компании окрашивают их за свой счёт,если,конечно,долги по подъезду не зашкаливают.хотя,конечно же,вы можете покраску возложить и на УК..думаю вы этого добъётесь,благо потенциала в Вас хоть убавляй)...

• уважаемые сотрудники компании Домофон сервис, а также члены их группы поддержки! У вас была возможность решить вопрос с жильцами нашего дома, когда мы звонили вам, приезжали, пытались поговорить и т.д. Что вы нам сказали? Отправили в долгую пешую прогулку. Так что не нужно мне теперь на этом сайте написывать и пытаться что-то доказать, уже неинтересно. Про лампочки, кстати, можете почитать в моей ленте отзыв ниже. Так что да, с потенциалом полный порядок. И порядок мы с другими жильцами будем стараться наводить в нашем доме насколько это в наших силах. А вы продолжайте вешать людям лапшу на уши, уверена, что когда-нибудь это вам аукнется.

• Тавла,да что ж Вы злая то такая на весь мир)...фламп не Ваш...комментировать можно всем.хотя можете пожаловаться и на фламп....и почему я должен быть сотрудником д-с или группой поддержки)..если у меня есть противоположное вашему мнение,это ещё не значит,что я кровный брат и ярый защитник д-с))))...не ругайтесь,день только начался,а вы уже с негативном...про потенциал я действительно искренне сказал:побольше бы таких жильцов,но более оптимистично заряженных)....пожалуйста,не выгоняйте меня с ваших обсуждений,мне эта тема очень близка и душа болит,когда читаю такое...это без иронии...

• знаете, уже научены горьким опытом на Флампе - это про сотрудников и поддержку. А то что я злая на весь мир и ругаюсь - это Вы так настроены, а не я и боюсь на Флампе никто с Вами не согласится по поводу моей якобы злости, хоть и лично также как и Вы со мной незнакомы. На помню, что комментари созданы для обсуждения отзыва,а не личности того, кто его написал, поэтому если у Вас так болит душа - пишите по делу.

• Что-то мне подсказывает, что нас, таких "слегка облапошиных" на теме с домофонами, цельные города ...

• вся страна, чего уж :)

• Просьба автору отзыва разобраться с грабительскими платежами за кап ремонт☝🏼️

• тебе лишь бы поржать :) Пусть разбираются те, кто выбирает наших депутатов :)

• какой уж тут поржать)) если за домофон я плачу 20 р/мес, то за кап ремонт в 20 раз больше((

• у меня тема кап.ремонта болезненная прям.. не понимаю, ЗА ЧТО?

• про кап.ремонт тоже припасена у меня для вас история, дружочки :)

• у меня вообще трубки нет (срезал человек, который жил до меня), а тут долг приходит ~1500 р.🤔 не платила и платить не собираюсь...

• ну вот видите,а потом начинаются проблемы,что они свои обязанности не выполняют по поводу покраски и обслуживания двери. Можно и не платить,просто как потом с дверью быть,за свой счёт это все делать?

• покрасить дверь по их же словам 1500 руб. Вот и считай, стоит ли оно того

• Таня, жги!))

• да там ничего зажигательного, попозже напишу отзыв :)

• Вы с этим не шутите, иначе компания подаст на вас жалобу, потом приставы задолбают, будете ещё и им платить пошлину (тысячу или чуть больше). Если тот чел собственником был, найдите его. Если найти не получится, обращайтесь в УК или докажите, что именно тот чел должен, чтобы приставы или УК искала именно ЕГО, а не вас. Всё, увы, серьёзно. Моей подруге пришла как-то бумажка, что она должна МТС 70 р с копейками (за номер, который брала в другом городе и не пользуется давно, это набежала абонентская плата или что-то подобное, она честный человек, но просто видимо договор не внимательно прочла, когда подписывала), она не заплатила, ей стали постоянно приходить "письма счастья", пока с трудом она не аннулировала номер уже в Новосибирске.

• не вводите людей в заблуждение, никакой жалобы компания не подаст, услуга как таковая не оказывается.

• Как показывает опыт, даже если услуга не оказывается, компания может подать жалобу)))) В любом случае, даже если "письма счастья" или счета приходят на другое имя, но по ВАШЕМУ адресу, стоит разобраться. Платить должен (если должен, конечно) настоящий должник.

• ну что значит подать жалобу? Подать можно иск в суд и домофонщики никогда этого не сделают потому что заведомо закон не на их стороне.

• Ну да, только через суд тягомотней(

• Таня,а если неисправна трубка,то они должны приехать и отремонтировать её мне? Подай ты в суд на уродов,не хочешь?)

• ну по крайней мере мне они вешали о том, что мы платим фиг пойми за что потому что при поломке они приезжают и бесплатно все чинят. Да я бы подала, но надо , мне кажется, надо весь подъезд на это подписывать и кучу времени, сил и нервов потратить. У меня их нет :)

• а у вас Абонентская за домофон тоже в квитанции за жкх идёт? Мы вообще 35р почему-то платим... Ну я не удивлена,жилфонд вообще не очень честный в расчетах с людьми. Посмотрим что наша новая управляющая компания будет нам считать...

• нет,у нас отдельно. Но я читала, что дверь - это общедомое имущество и никаких отдельных строк в квитанции за неё быть по не должно. Если вдуматься, так и есть, с чего вдруг за дверь-то отдельно платить? УК должна брать на себя обязательства по её содержанию и ремонту, но в нашей стране все через одно место. Вы в какую УК перешли?

• мы в МУК "красноярская" перешли. Вот уже два месяца сидим без квитанций на жкх)) все посчитать не могут.. Они не были готовы к такому наплыву. Ну у нас не дверь строка,а так и написано было "домофон". У меня ещё и антенна 60р была каждый месяц)) а у меня даже Телика нет)))))) но я тогда решила уже с ними не разбираться,а просто бежать из жилфонда.

• мы тоже к ним хотели, а они нас не взяли :( На правом свою МУК создали из-за большого количества желающих, но у них условия какие-то мутные. Так и сидим неприкаянные, по ходу в Жилфонде и останемся. Надо про Жилфонд ещё отзыв написать ....

• а вы когда захотели переходить? Когда я приходила брали вообще всех. Я перед родами документы сдала за день)) 30 Марта.

• летом и мы чуть-чуть не успели, они помогали нам с документами, мы все собрали и в последний момент они отказались. Очень обидно. На правом вообще выбора УК нет.

• даааа(( ну щас многие люди запели о том что в жилфонде все так классно и здорово. Я говорю если б я ваши деньги сперла,тоже была бы сама любезность))

• это понятно, что строка не дверь, а домофон - не суть. По читай в инете информацию, много нового узнаешь.

• спасибо:)

• @olivka эта дверь у нас лет 10 и ни разу никто ее не красил и не ремонтировал, хотя она постоянно ломается. Собирать они деньги могут, а как до дела - вы не платите. Я не пользуюсь домофоном, я даже не живу в той квартире, так за что мне платить?

• Платили тоже больше пяти лет, даже не знала про такое!!!! В следующем месяце как раз заканчивается абонентская плата, надо подробнее заняться этим вопросом!

• История, конечно, атас! Дурят нашего брата *ушла разрывать договор с домофоном*

• Пока дочитала до "плинтуса".... абонентская плата с 20 руб. выросла до 35 руб... Я наивно полагала, что все платят по 45 рЭ как я......В квартире ремонт и не так давно мы "перегрызли" провода домофона инструментом, сами не смогли найти где...
    "дверное ухо" отвалилось... А вот отремонтировали мне его оперативно и бесплатно, теперь я уже понимаю, что было "включено в счет"....

• у нас трубки нет,но платёж приходит ежемесячно))

• Однобокая история, видимо заняться вообще не чем. Оставьте свои контакты, я объясню вам как председатель МКД чем занимаются и отличаются домофонные компании, как чинят доводчики, замки, магниты, смазывают и контролируют работу целой инфраструктуры. А еще как работают в период зимы и лето, когда холодно, когда жарко и пыль. Уверен после нашего разговора Вы будете смотреть на мир по другому.

• ещё так же ответьте почему домофонную дверь не могут сделать 2 года????? Вот так вы работаете? За это платим? 2 года у нас проходной двор в подъезде,у людей на втором этаже полы промерзает,про первый я вообще молчу.

• Благодарные жители всегда скажут спасибо домофонной компании которая следит за состоянием доводчиков, магнитов, замков. Когда дверь закрыта, а не открыта, за это и платим. За рабочую систему, а не за состояние внешнее, кто это внешнее состояние дверей, лифтов, подъездов делает таким какие есть, сами жители, гости.

• адекватной компании, которая ведёт диалог со своими плательщиками может и скажут, а хаму, который требует собирать с других жителей деньги ничего не сделав за 8 лет обслуживания двери вряд ли. Мне Ваши объяснения неинтересны, всего доброго.

• За 8 лет ни чего не сделав... слова на ветер... за 8 лет у вас на доме спроси сколько раз доводчик меняли, сколько раз мастер выезд делал что бы петли смазать? Ни чего ни делать эта как раз позиция ленивого человека. Решают на доме большинство собственников, а не один. Возьми инициативу в свои руки, организуйте собрание жильцов, разберитесь от куда долги, оплатите... а заявлять все козлы одна я хорошая... проще всего

• тыкать мне тут не надо , ок? Спросила и собрание собирали с этой компанией в отзыве читали вообще? Только никто мне и другим жителям не рассказал даже просто на словах, что они сделали за эти 8 лет.

• Я в первый раз слышу, что за домофон надо платить😐 столько адресов сменила уже и ничего мы не платили ни разу, только за установку двери и то там не много получилось

• и трубка работала?)

• да и ремонтировали все без проблем, и коды меняли, и чипы. видимо, у нас было много активных пенсионеров)) в одном доме так точно😁

• прям сказка, с трудом верится :)) Что за компания интересно :))

• домофон сервис😂 а еще мне за капремонт платежки не приходят))

• ну тогда точно не верю)) а вот то, что платежки не приходят, это ещё не факт, что долга нет 😂

• да я знаю, что есть. Но с др стороны, никто не прописан, так что и просить не с кого))

• с владельца, наверное, в таком случае спрашивают😕

• Может просто дом новый? Первые три года после постройки не берут за кап.ремонт

• Да конечно. Ещё как берут, Наташенька. Только черта лысого они от меня увидят, а не платежей за капремонт.

• Сереженька, ты из подполья когда нибудь выйдешь?

• В подполье тепло, светло и мухи не кусают. А снаружи чудеса похуже атомной войны.

• Я как абонент, который до этого обслуживался в другой компании, готова поспорить с ВАМИ!!! Существует миллион услуг за которые мы платим и только если задуматься и "покапаться" с вопросом "за что?" оказывается что за воздух. Если бы Вы имели опыт работы с другой домофонной компанией, когда дверь постоянно не работает, а чтобы вызвать мастера нужно сперва попробовать дозвониться, а потом еще и ждать неделю, то поняли бы, что ДОМОФОН-СЕРВИС за эти деньги работу работает! Позвонила, мастера вызвала,приехал на следующий день все сделал. Понятно, если в Вашем доме жильцам все равно на эту дверь и ее открывают ногами или постоянно ломают, то тут кто бы этот ремонт не делал Вы все равно останетесь недовольны. Когда компанию для перехода искали, то убедилась, что тариф он в принципе стандартный, только одни приезжают и делают, а другим все равно!
    А если Вы не желаете ничего платить, то в целом о чем вопрос? Дверь ваша Вы говорите, везде об этом почитали и послушали? так возьмите кисточку и покрасьте свою дверь! Логично, что не платите-услугу не получаете, будто в других обслуживающих компаниях не так. Абсурд да и только!!!!

• оу, ну куда же без группы поддержки, конечно 😂 Ваши споры и аргументы мне не интересны, нравится платить за воздух - вперёд и с песней. А красить мне самой кисточкой или нанимать кого-то, я уж без вас решу, спасибо.

• Сколько людей столько столько и мнений! Объективность вашего отзыва сомнительна! Не платите, а красьте и ремонтируйте самостоятельно. Вперед и с песней :)

• напишите свой ОБЪЕКТИВНЫЙ 😂😂😂

• читайте выше 😂😂😂

• зачем платить за то, что должно быть бесплатно? потому что кто то умный придумал легкий способ нажиться на незнающих?

• А кто вам должен за бесплатно чинить? Так же как Тавла, своими силами? Телевидение дома платное, перестало работать, звоните, ногами топаете! Перестанете платить заместо телевизора в окно смотреть будете? И так везде и во всем. Хочешь услугу-плати!

• я телевизор не смотрю и вам не советую )) сломалось - вызвали, заплатили по факту.

• вы за пластиковые окна тоже ежемесячно платите, чтобы они у вас открывались?

• я вам без опыта автора скажу, что в этой компании лично я столкнулась исключительно с желанием делать деньги из воздуха

• возможность открыть дверь, чтобы попасть в собственную квартиру - не услуга. Так что угомонитесь уже 😂

• Чтобы вы не говорили и не пытались тут " раздуть " по вашему на врятли ли будет. Бесплатный сыр он только в мышеловке! А такие люди как вы ни ежемесячно ни разово платить не будете вы всегда найдёте миллион " аргументов " чтобы получить все на халяву! Удачи вам "в борьбе за справедливость"😂 а я умываю свои рученьки✋

• узнаю доводы Сергея в ваших аргументах😁 Давно уже пора, не знаю, что Вы тут пытаетесь доказать своей безграмотностью.

• У умных людей мысли сходятся! Многое ли докажете Вы со своей "грамотностью"

• не ваша печаль)) всего доброго)

• 4 года жил в квартире, ни разу не заплатил за домофон. собственно, и не пользовался им. когда ко мне в гости кто то приходил, мне звонили на сотовый, я шел открывать дверь. случалось это крайне редко, жил на первом этаже, так что ничего страшного и сложного. периодически на почту приходили счета на имя прежнего владельца квартиры, в счете сумма около 800-900 рублей (видимо копился долг за домофон, хотя он и выключен). красота. я платить по чужому счету не стал тем более что не за что- домофон ни дня не работал по время моего пребывания в квартире. продал квартиру, теперь видимо счета на чужое имя новый владелец получает. ему, кстати, тоже домофон не нужен.

• все правильно делали.

• Спасибо за отзыв. Как и многие, не задумывалась об этом. Хорошо без трубки тем, кто на 1-2-м этажах, а у нас 5-й и без лифта. Сильно не набегаешься. Поэтому платим, в этом году 480 р заплатили за год. ООО "Спецэлектромонтаж"

• это 40 р. в месяц, получается... не самая низкая плата, тут пишут, что по 25 в мес.платят..

• по сути тарифы зависят только от компании,кто их регулирует? Правильно, никто. Поэтому у кого 25 , у кого 45, и каждый год повышают ещё.

• да, согласна, что это неудобно. Но для себя решила, что лучше побегаю, тем более, мне не часто приходится это делать, чем буду за свои же деньги терпеть такое отношение.

• Отзыв абсолютно правильный, но есть одно "НО". Допустим, отказываемся мы платить всем подъездом, организация - обслуживать нашу дверь. Вот она ломается. Я знаю жителей нашего подъезда, чтобы собрать деньги на ремонт двери потратишь пару дней жизни и добавишь себе седых волос. У нас 9 этажей, собрать со всех нужную сумму не получится никогда, половины жителей нет дома, часть просто откажется платить. В итоге платеж ляжет на плечи самых порядочных жильцов, а подъезд будет всё это время пристанищем для всех проходящих бомжей. Поэтому в нашем случае лучше я оплачу эти 40 руб в месяц, чем получу лишнюю головную боль. Тем более, что сумма в 40 руб при моей квартплате в 7 тысяч - не такая великая потеря).

• у Вас в квитанции есть строка Содержание и текущий ремонт, она Вам о чем-нибудь говорит? За что Вы эти деньги платите?

• вот я и тоже хочу сказать, домофон должен быть в составе содержания жилья, что и видел я в сюжете человек и закон. А в новостройках, построенных у нас скотным маяком трубки вообще не было, приходилось заключать договор, платить 1500 единоразово да и плюс абон плата. А куда без трубки - врач, скорая, менты?

• вот жесть то,хорошо что мы не платим за домофон

• почему ты не обратишься в полицию? На лицо все признаки мошенничества, привлечь несложно

• в личку напишу)

• Блин, вот это поворот. У нас в семье есть ещё две квартиры в других районах с другими организациями по обслуживанию домофонов, и я всегда удивлялась, что там нет никакой отдельной квитанции за домофон.

• Прочла отзыв и теперь мой мир не будет прежним! Никогда бы не подумала, что плачу за воздух((

• Вы всё верно написали и большинство комментов я поддерживаю. Нет договора- нет никаких обязательств сторон. Это не коммунальные услуги, где договором уже является факт потребления услуги. Это дополнительная услуга. Сам лично не заключал договор с ними и не плачу им ни копейки, хотя были их робкие попытки мне навязать долг за 2 года (за 2 года, Карл) в 840 рублей! Пусть подают в суд)) если иск их примут к производству, конечно))) Но дураков в этом мире много....

• обидно то, что мы не можем пользоваться услугой в полном объёме из-за такого вот шантажа и кроме суда выхода нет.

• Правильно, нет у вас в квартире трубки от их компании, за что платить? Разве что за ключ единоразово (!) и то, если он вам не достался от прежнего хозяина бесплатно. Я принципиально не пользуюсь домофоном, т.к живу в центре и меня бы задолбали свидетели Иеговы, млм-щики, продавцы чудо-пылесоса "Кирби" и т.д и т.п., они и так без моей помощи проникают в подъезд;-)