Домас

Магазин текстиля и товаров для творчества
  • Маерчака, 14 — 1 этаж
  • Университет 280 м

Знаю об этом магазине около 10 лет, но последние лет 5 не была, как-то не получалось, хотя был период когда много вещей было из ткани, купленной в Домасе.
И вот на этой неделе я таки добралась до него:)
Первый раз была днем, народу совсем не было и мне никто не мешал разглядывать тканюшки (включая продавцов).
Мало что изменилось, некоторые ткани развешены хорошо, но часто высоко, а большинство очень плотно на вешалках, где-то небольшими кусочками, где-то нормальными. Есть зона костюмно-пальтовых тканей, тонкие чередуются с толстыми, есть зона костюмно-плательная, там одного качества ткань и одного рисунка может висеть далеко друг от друга, что при такой плотности легко пропустишь цвет, уголок трикотажа, нарядных тканей и блузочных, везде перемешано, итальянские, московские, черногорские ткани, современные и устаревшие все перемешано, так что нужно время чтобы найти что-то, а порой его нету, особенно у клиентов.
Есть уголок домашнего текстиля, а вот зона с фурнитурой довольно вместительная, рядом шторы, и целая стена корзинок из, кажется, лозы, вот последний пункт непонятно зачем, лучше бы ткани развесили:(
Ушла с 3 отрезами.
Второй раз были вчера с клиенткой, благо часть ткани я присмотрела в первый приход, но провели около часа: 5 отрезов увезли, еще 2-3 оставили на подумать.
Итого: Ассортимент 5 (есть то чего не найдешь в других магазинах)
обслуживание 4
а вот за планирование территории - 3