Домас

Магазин текстиля и товаров для творчества
  • Маерчака, 14 — 1 этаж
  • Университет 270 м

В журнале углядела милых человечков из фетра. Памятуя о том, что в этом магазине есть рулоны фетра разной толщины и расцветок, пришла с готовностью приобрести для поделки.
Стоят рулоны ярко -розовые шириной потолще, а с примерно нужным оттенком- слишком тонкие в коробах.
Я спросила у продавца о наличии нужной расцветки. Она ответила отказом.
Дальше- вижу ценник, где ярко, четко указано о стоимости в 15р. за 1 ДМ шерстяного фетра. Ну, думаю, куплю своей левретке на валенки.
На деле продавцы хором решили блеснуть знанием математики и заявили, что это за кусочек 10х10см! Меня поддержала еще одна покупательница, которая так же поняла содержание ценника- 10см на всю ширину стоит 15рублей согласно ценника. Ширину измерили сотрудницы -85см. То есть, по факту вся ширина в 10см должна составлять 8,5 дм х 15 руб. = 127рублей? Или совсем даром преподаватели время со мною тратили? Продавец в очередной раз заявила, что на всю ширину стоимость составляет 220рублей.
Я что-то не догоняю.
Решила не брать такой хитрофетр.
И когда пошла на выход, то в стеклянной витрине узрела как раз нужный мне оттенок розового фетра необходимой толщины! Позвала продавца, ткнула пальцем в то, о чем я ее спрашивала и она мне не сказала, попросила достать.
Опять не поняла. Криво настриженные куски не понятной итоговой площади по цене 40руб. Но я купила. Хочу смастерить!