• им. Героя Советского Союза Д.М.Карбышева, 6а — 2 этаж
  • Кинотеатр Строитель (ул. Тотмина) 340 м

Я очень трепетно отношусь к выбору развивающих занятий для своего ребенка. Но тут бабушка, по рекомендациям её знакомых предложила школу Кунгуру в ДДТ Октябрьского района. Вроде находиться не далеко и цены приемлимые. Решено - походим посмотрим.

И так, первое занятие прошло отлично, не много ребятишек в группе, педагог (хочется верить что действительно педагог) вроде приятная, вызывает доверие у всех ребятишек в группе. Занятие делиться на три блока, в первом мы с детками танцевали, выполняли несложные упражнения, детки собирали рассыпаные игрушки и всё это под аккомпанемент пианино. Второй блок - рукоделие: цветная бумага и пластелин - для годовалого-полуторагодовалого ребенка вроде безопасно. Тем более всё делается совместно с родителями. И третий блок - детки просто играют в игровой комнате. Комната просторная, много игрушек, качели, горка, сухой бассейн. Вроде всё заманчиво.

Про сам ДДТ - ну если же вы предоставляете занятия для годовасиков - и это те детки, в большенстве своем, передвигающиеся на колясках. Предоставьте ПАНДУС!!! И там достаточно высокое крыльцо со ступенями. Тащите дорогие мамочки коляску и ребенка на себе. Зашли - в принципе там и коляску то поставить некуда! Две можно, аккуратно в уголко, а остальные стоят и всем мешают. "...Обязательно сменку или бахилы..." гласит объявление. Да не вопрос! Только вот сам персонал почему то проходит оставляя за собой след грязи с сапогов. На мой вопрос почему это сотрудники разносят грязь меня в грубой форме попросили закрыть рот. Я с ребенком, и не хотела при нем разводить ор с этой хабалкой. Ладно. Раздевалка там общая, большая. В принципе, везде чисто, но если кто-то оставил след после себя его скорей всего помоют только утром. Как я поняла, моют только раз в день. О самой школе нет ни какой информации - кто работает, по-какой программе, даже чеки не дают!!! К кому притензи то если что?

Думаю ладно, походим для общей картины, за одно посещение ни чего не решишь. Все занятия однотипны. Быстро подергались с детками, быстро что-нибудь смастерили и-шуруй играй. Причем занятие длиться час, то есть первые два блока за полчаса проходят, остальное время сидите играйте сами. Вот ещё про рукоделие - меня очень смущают задания связанные с клеем! С обычным клеем карандаш - а можно вообще годовасику к нему прикасаться? Я считаю что рано, и по этому такие задания я стараюсь выполнять только своими руками.

Так что вроде и нечего... Но мы в поисках лучшего.

• Вы какую то шарашкину контору описали!!! Ходим больше года, до этого были в других центрах и монтесорри занимались сравнения нет здесь действительно занимаются с ребёнком и если ходить с положительным настроем все будет по другому. Так вам нигде не понравится!