Дом Subaru

Автотехцентр
  • Транспортный проезд, 2 — въезд с ул. Семафорная
  • Октябрьская 900 м
serj_k написал 2 отзыва об этом месте

Приехал к ребятам с предварительным диагнозом "хруст привода" и желанием купить новый (контрактный) привод для Subaru Forester III.
В разговоре с ребятами, которые занимаются продажей запчастей прозвучала фраза, что гарантию они на привод дадут только в случае установки в их автотехцентре. И то не гарантию, а просто поменяют привод, если установленный так же окажется с дефектом. Но на самом деле вопрос в основном к ребятам из автотехцентра. Я не знал, да и на момент написания отзыва еще не знаю что именно хрустит в передней подвеске, но мне по большому счету и не надо это. Поэтому на вопрос мастера - "какой привод меняем", я ответил, что ему в общем-то виднее - хрустит предположительно спереди-справа и надо проверить оба привода, тем более, что прошлой зимой на одном из них был порван пыльник и новый поставлен через несколько недель. В результате длительных танцев с бубнами вокруг машины, покатушек с целью выяснить откуда звук, сливов масла из редуктора (авось масло подскажет что сломалось) диагноз был поставлен следующий - "понятия не имеем, что у вас хрустит, но на привод не похоже, поездите еще пару дней может как-нибудь посильнее сломается". Ну что-же - отрицательный результат - тоже результат, НО за такой диагноз деньги просить??? Ребята да вы в машинах разбираться сначала научитесь, или профессионалов на работу возьмите... А то кроме как масло поменять да колесо попинать нормально сделать-то ничего не можете.
Попутно к этой работе меняли задний бампер (попал в небольшое ДТП и удачно нашел бампер уже в цвет своей машины). Лучше бы сам это сделал на парковке... 800 рублей за замену бампера - это при том, что официальный дилер просит чуть меньше 500, так еще и не очень прямыми руками этот процесс производиться почти в течении часа, а потом я же еще и на косяки указывал и их старательно исправляли.
Два балла только за хороший ассортимент запчастей и приятные цены на них, этим приятно порадовали.