• Мира проспект, 24г
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 390 м

Был там в качестве жениха, проводили в торжественной обстановке, всё понравилось, очень красиво внутри, комната жениха и невесты, фуршетная, всё прекрасно, нафотографировались на фоне всего, чего можно было. Живой оркестр безусловно классная вещь, чувствуется нотка шика. Впечатление испортили только упомянутые здесь не единожды разводилы местные. Я заранее читал здесь об этом и знал что разводить будут пытаться сразу как только выйдем. Просто напросто не всех успел предупредить об этом и случилось следующее. У нас было два своих фотографа, когда мы зашли в загс, нас сняла без какого-либо разрешения девушка-фотограф, ну думаю ладно, оказывается потом она в жёсткой и абсолютно неправильной форме навязывала покупку двух бутылок шампанского с фотографиями молодоженов и часы с фото родителям, да причём со словами, что молодые заказали, хотя заказа явно никакого небыло, но и скандалить там никто из наших не собирался, поэтому родители отдали деньги без шума и всё. Часы ущербные одноразовые, фото банальное без всякой обработки, шампанское самое дешёвое за 90 рублей, более того заметили, что фото молодых наклеено поверх фото других молодоженов, которые судя по всему не выкупили это фуфло. Вторая навязанная услуга - голуби, по цене те же 2500р.. Выдают белых голубей, которых отпускают молодые и двух для фото ручных, которых затем забирают. Но за голубей, несмотря на то, что услуга так же грубо и без разрешения навязана, не так уж жалко было отдавать деньги. Поэтому люди, читайте отзывы и знайте, что там творится, я вообще не понимаю как в таком заведении позволяют творить такой беспредел, разве что на откатах сидят. На корню пресекайте всё это, ибо услуги во первых далеко не соответствуют ценам, а во вторых - их нагло навязывают всем подряд, молодые откажутся, будут говорить родителям, не родителям - кому-нибудь ещё, либо скажут, что молодые хотели, а на месте разбираться будет некогда, никому не хочется скандалить в такой день.

• Помойму это не оценка загса, а оценка частных предпринимателей которые стоят рядом с загсом и предлогают моментальные услуги, так сказать "здесь и сейчас". Мы сказали нет и нам никто ничего не навязывал. Такие услуги очень распространены на всяких экскурсиях зарубежем, мы так же и там отказывались когда не нравилось. Ничего в этом помойму плохого нет, бизнесс своеобразный.

• ЗАГС, дабы не терять"своего лица", мог бы и прогнать "предпринимателей".

• Ну не всем не нравится эта услуга, современным эстетам и ценителям только.

• Не не не, ИП стоят не РЯДОМ с ЗАГСом, а именно В ЗАГСе. Просто неприятно, когда наживаются на родителях.

• мы летом были поэтому видимо они на улице были тогда. Да и наживаются помойму не оч подходит, не под дулом пистолета же))) человек сам волен сделать выбор)) не очень просто понимаю отзывы типа: они меня заставили это купить а потом я опомнился...

• Блин, как же я вас понимаю:) Та ж петрушка, писал отзыв уже)

• у моей сестры на свадьбе такое же было, только загс был на металлургов, так что да, может, сотрудники загса в доле?

• Конечно в доле! Речи другой и быть не может! Просто так бы ни кто не стал прикрывать весь этот ужас!