• Мира проспект, 24г
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 380 м

Выбрали этот загс, потому что историческое место, красивое здание и убранство. Очень замечательный был у нас регистратор. Жалко, только в черном платье в такой день. Оркестр играл нереально красиво. Мы танцевали ни как олени, хоть и боялись этого больше всего:))
Все плакали, а мы держались. Переживали нереально.
Но было ведро дегтя в нашем празднике. Когда мы вошли нас стали фотографировать. На вопрос зачем, сказали для архива ЗАГСа. Ну, ок подумали мы и пошли в комнату расписаться.
После того, как отфотались с голубями, увидели переживающих родителей. Не поняли, что случилось. В итоге к нам подходит девушка с часами с ужасным фото, где я не просто пухляш белолицый, а баба с землистым цветом лица и растущим пятым подбородком, а муж прыщавый пацан. Их уже втюхивали родителям. Как и магнитики+шампанское. И теперь решили продать нам. Еле отделались от такой радости. А родители(они у нас пожилые) весь вечер переживали, что не купили этот кошмар.
Как не стыдно загсу такие услуги предоставлять. Причем, на больное давить родителям, которые и слона купят на свадьбу. Это позор. Почему просто нельзя зарегистрировать? Огромный жирный минус и неприятный осадок!!

• Впервые слышу о таком. И ставлю под сомнение, чтобы госучреждение оказывало коммерческие услуги.

• 20 августа 2016 сама присутствовала при такой сцене. Просто нагло и беспардонно две дамочки настойчиво предлагали купить то , о чем пишут в отзыве. Осадок очень неприятный.

• по собственному опыту и отзывам других - подобные втюхиватели наблюдаются почти во всех загсах города>:[

• Они же ведь не имеют никакого отношения к ЗАГСам?

• Да кто их знает... Но фраза "это для загса фото" - лично мной была так же слышана.

• У нас на свадьбе тоже были такие фотографы)) бутылку с шампанским с нашим фото вместо этикетки за 1500 предлагали, тогда это было дорого и мы отказались))) конечно все там связано и подвязано, иначе бы никаких фотографов и видеосъёмок там не было. Нам изначально предлагали их людей, да за огромные деньги. Мало того, что живую музыку отдельно оплачивали, хотя как вспомню какие тети там сидели за муз.инструментами, аж плакать хочется)))

• во всех загсах такое практикуют.
    на свадьбе сестры предлагали..только мы их резко обрубили...что такой пастос никому не нужен..они даже сказать ничего не смогли.а главное сразу к родителям идут..они на эмоциях вот и купят.имейте смелость им в глаза сказать что это га-о никому не надо

• Тоже не понимаю зачем втюхивать?((( были на свадьбе в ноябре, там также в ЗАГСе предлагали фото на часами на шампанском , молодые отказались, а втюхиватели ещё попытались настоять, но их остановили .

• Это не только в этом ЗАГСе, а в любом абсолютно :)

• Совет да любовь!!! :))))))

• спасибо))

• Да, это мерзко. Готовьтесь, потом так же будет в роддоме:) Я хотела только одного - поехать домой, но фотограф практически напал на нашу бабушку и уверял, что мы просто обязаны фотографироваться, ведь это самый важный день нашей жизни:) Потом еще месяц звонили и уговаривали выкупить фото за ...цать тысяч. Хорошо, что телефон я все-таки свой дала, а не бабушкин, та бы выкупила. Фотограф, кстати, пытается узнать номера всех членов семьи, "а то вдруг кто-то трубку брать не будет":)

• Фу, как не хорошо... У нас любят наживаться на свадьбе, рождении ребенка, похоронах...

• Наталья! Во-первых, поздравляю, счастья и семейного благополучия!
    Во-вторых, скажу 100% - это не сотрудники загса, а люди не имеющие отношения к ЗАГСу вообще!
    И да, такие есть во всех практически ЗАГСах, просто пришлые халтурщики со стороны, они скажут вам что угодно, чтобы заснять, а потом будут втюхивать бутылки, часы и т.д.
    Бизнес этих людей и рассчитан на наших сентиментальных родителей, бабушек, дедушек, и прочих взрослых мнительных родственников, как это не печально.
    На мой взгляд, вы зря ЗАГСу занижаете оценку на столько из-за посторонних людей.
    У нас тоже регистрация была в этом ЗАГСе, мы уже знали про людей с часами/бутылками перед регистрацией, сфотать нас дали, но родителям на отрез запретили покупать что-то в ЗАГСе.
    Еще раз поздравляю, семейного вам счастья! *))

• мне кажется они в сговоре с загсом, впускают их и потом они же это все где-то печатают!

• пробовали у меня друзья оставить листовки с рекламкой в загсе (прокат авто ) им сказали денег не берем, но можете купить нам шторы. ..
    конечно как-то такие халтурщики благодарят загс, но все же не имеют к нему отношения

• В машине можно распечатать. При наличии смекалки, организовать место для печати и прочее не много надо.

• bubukisyapisya, вот "в точку" сказали про посторонних людей, и оценку ЗАГСа заниженную!

• Оо, у меня папа тоже уже тянулся за деньгами чтобы купить этот пересвеченный ужас 30*40 в золоченой рамке, пока не разогнала)) 1000 р, на секундочку! Я потом сказала, что у нас профи фотограф и будет ему пятьсот таких фото бесплатно.