• Мира проспект, 24г
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 400 м

Решение пойти в загс, устроить торжественную регистрацию было совершенно осознанным, хотелось всех этих речей "дорогие брачующиеся"...чтобы муражки по коже побежали,чтобы слезы ручьем!

1) Изначально подали заявку в интернете, сразу выбрали дату, нужное время, поэтому в последующем не было проблем с подачей письменного заявления. Но когда пришли в загс, то в нас сразу запустили фразой: "Вы чтоооооо?! Заявление подавать?! Да вы с ума сошли! Времени свободного уже нет!"
После недолгих объяснений, что у нас всё забронировано через интернет-недопонимание исчерпало само себя.

2) Загс красивейший! Светлый. чистый, всё в нежных тонах, всё такое девчачье-сказочное...очень круто!

3) На собрании перед свадьбой была просто толпища народа :( не сесть, не пройти, не вздохнуть :( Это были 40 минут мучений...но ничего-дорога к счастливой семейной жизни простой не бывает :) выдержали.

4) Очень порадовало,что в этом загсе можно дополнительно оплатить зал для фуршета! Это такой громадный плюс, что он с лихвой покрывает все незначительные минусы! Оплатили, и в последствии остались безумно довольны. Ведь всегда найдутся гости, кто просто пришел поздравить,и в их планах нет дальнейшего следования на банкет, так вот это отличное место, чтобы сказать добрые слова, поздравиться, выпить шампанского и разойтись.

5) О самом торжестве говорить сложно. Счастье отключило мозг. НО!!! В этом загсе есть одно НО!
Это мужчина-регистратор :( я не хочу кого-то дискриминировать по половому признаку...но всё же...нам достался именно он, о чем заранее нас не предупредили. Было видно,что он не особо опытен, в его ухо был воткнут наушник и он вторил той речи, что слушал в реальном времени. В его голосе не хватало той проницательности, искренности,чтоли :( по-началу я была расстроена...а потом вроде и какая разница, свадьба же все таки,не всю же жизнь слушать этого регистратора. Но осадочек остался :(

Ну и крылечко,конечно...соответствует старому историческому зданию в центре города...фотографии останутся не очень :(

В целом-воспоминания от загса остались только хорошие, и думается мне,что это не столько заслуга самого загса, как влияние самого счастливого в жизни момента. Всем неженатым друзьям советуем подавать заявления исключительно сюда...но сразу предупреждаем, чтобы уточняли о регистраторе!