Дом.ru

Сервисный центр
  • Красноярск, Красной Армии, 10 — 1 этаж
  • Театр Кукол 230 м

Доброго времени суток! Около года назад данная компания стала предоставлять нам услуги домофона (выкупив/объединившись.... с прежней компанией) по адресу Щорса 69. А сегодня на дверях в подъезды установлены новые домофоны (модернизировали оборудование) и висит объявление о том, что на квартиру будет предоставлен только 1!! ключ, остальные надо докупать по цене 150руб.! Причем согласие жильцов на замену домофонного аппарата никто на спрашивал, как и согласия приобретать эти ключи. Лично меня (да я думаю многих) устраивал и прежний домофон. Если вы самовольно что-то ставите, то и количество ключей вами должно быть предоставлено как минимум 3-4 (как в стандартном новом замке обычно бывает).

Может вы и замки у нас на квартирных дверях смените, а ключи предложите выкупить ;)

• Выход у вас есть-меняйте компанию!(поговорите с председателем дома)Вы б еще Ростелекому деньги платили-)))

• Здравствуйте, Оксана. Домофонные панели в вашем доме установлены по согласованию с управляющей компанией. Бесплатные ключи также выдаются по инициативе управляющей организации.

• здравствуйте. установите ваши домофоны по воронова 49

• Здравствуйте, Алексей. Будем рады помочь в оформления заявки. Напишите нам в социальных сетях: vk.me/domru ваш полный адрес, ФИО и контактный телефон, прикрепив ссылку на комментарий. Зафиксируем пожелание и создадим потенциальную заявку, как только появится возможность, мы с вами свяжемся. Рекомендуем также поднять этот вопрос в УК дома.

• А с жильцами это согласовано? Нет. Вам за обслуживание вашего домофона платят жильцы дома, а не управляющая компания. Вообще-то помещение подъезда это общее имущество дома, которое согласно ст. 36 ЖК РФ "...принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности". Далее... Согласно ЗоЗПП ст. 16 "...организация, предоставляющая услуги, не имеет права предоставлять сопутствующий сервис без согласия потребителя. В противном случае, лицо, в отношении которого была оказана дополнительная услуга, имеет полное право за нее не платить".

Таким образом, то, что вы делаете не является законным и хотелось бы, чтобы вы пересмотрели количество выдаваемых ключей на 1 квартиру, не доводя до обращения в некоторые инстанции.

• По вопросу согласования вы можете обратиться в УК, они вам предоставят все документы. Бесплатная выдача ключей производится по инициативе управляющей организации (1 ключ). Действующим законодательством не предусмотрено изготовление и выдача ключей на безвозмездной основе.

• Вопрос: у вас есть договор на оказание услуг с нашей УК? И оплату за услуги вам они осуществляют? Вроде договор на оказание ваших услуг у вас заключён с каждым жильцом. Оплату за услуги мы осуществляем напрямую вам, а не через УК.

По поводу законодательства: поясните, пожалуйста, какими именно нормативными документами вы руководствуетесь?

• Все документы и договора есть в УК, вы можете обратиться к ним или подойти в офис компании напрямую. Данный ресурс не предназначен для такой документации. Уточните. пожалуйста, какие у вас претензии к компании, вам необходимы дополнительные ключи?