Дом Кино

Кинотеатр
  • Красноярск, Мира проспект, 88
  • Перенсона 330 м
Rainbow написал 6 отзывов об этом месте

На этот раз мы ходили на короткометражки чёрного юмора. Честно признаться я думал это будет большой зал, оказалось арт-чердак. Как вы прекрасно знаете на чердаке все кресла стоят в один уровень, и придя за 5 минут до начала мы обнаружили ближайшие 5 рядов занятыми. Причём один, самый высокий парень сидел ровно посередине.
Мы сели с краю, ничего не видно, пересели с другого краю, вроде видно. Рядом седа пара, через минуту они встают и садятся перед нами. И ладно у меня рост 172 я вижу 80% экрана, а моя супруга где-то 160 и ей достались самые сливки, ну т.е. верхние 40-50% от изображения. Она нервничает, ругается, клянется больше никогда не ходить на чердак и пересаживается ещё дальше. Я следую за ней, сажусь на стульчик, выпрямляю позвоночник, чтобы повыше быть и в таком положении мы смотрим кино. Фильмы кстати весьма забавные и интересные. Субтитры читаю я. Но все же выходя из зала, мы сходимся на мысли, что на чердаке можно смотреть фильмы только в количестве до 10 человек, т.е. какой нить арт-хаус.
Ставлю хорошо, т.к. люблю это место, но нервные клетки терять мне жалко, я к ним привыкший так-то.