Дом Кино

Кинотеатр
  • Красноярск, Мира проспект, 88
  • Перенсона 330 м

нежно мною любимый кинотеатр, в который я ходила раза 2-3 в неделю и просматривала практически весь репертуар, который шел в зале с 2009 по 2013 годы.

идя сюда, надо понимать, что в кинотеатре не показывают то самое коммерческое кино (за редким исключением!..). не всегда угадаешь на какой фильм попадешь. иногда бывает полнейший треш и "вообще что это такое?!", но чаще всего после выхода с Дома Кино я еще час шла до дома и размышляла про все, что увидела. а идти мне до дома 10 минут было :)))))))

понимая, что ДК не коммерческий кинотеатр, следует понимать, что там нет поп-корна (УРАААА), не супер-мягкие и комфортабельные залы без подставок для еды. хотя мне вполне комфортно сидеть что в большом зале, что на чердаке по полтора-два часа.

иногда бывали проблемы с лентами :))) изображение пропадет или еще что-то такое со звуком. но никогда это не раздражало. казалось, что это элемент кино и всей атмосферы :)))

прекрасные сотрудницы в кино :) которые меня прекрасно знали в лицо и всегда здоровались. очень вежливые и культурные женщины :) вызывающие лишь позитив.

кстати, был случай. переехала в СПб, шла по Фонтанке недалеко от местного Дома Кино. вдруг ко мне навстречу выплыла прекрасная дама из Красноярского Дома Кино и сама поздоровалась со мной и сказала, что что-то давненько меня не видно в них в кино. это было так трогательно :)))))))

из минусов. зимой в зале все же прохладно :( я, конечно, знаю про это и всех, кого веду туда, всегда предупреждаю. в принципе, это пережить можно.

и еще очень не хватает все же подсветки лестниц с боков зала. если опаздываешь на фильм и входишь уже после начала идешь как слепой котенок :((( я один раз так подвернула ногу сильно :( и бесконечно много раз запиналась о ступеньки и оставляла синяки от кресел, в которые врезаешься сбоку :((( как-то же можно решить этот вопрос. ну, так чтоб это было не капец дорого, при этом не превращалось в что-то пошлое.

и о плюсах. цены. цены там ангельские :))))