Дом Кино

• Красноярск, Мира проспект, 88
  • Стадион Локомотив (ул. Ленина) 360 м
Belkin написала 2 отзыва об этом месте

Про уродов и людей (с)

Только что вернулась с фильма Франсуа Озона "Новая подружка". Фильм - ок, дом Кино - норм, арт-чердак - прохладен, билеты дешевые, лестницы скользкие, и все казалось бы хорошо, кроме одного:

Про уродов и людей (с)

в самом конце зала за столики сели два голубца (ссори!), которые весь фильм что-то бурно обсуждали. Ладно бы интересные режиссерские находки, или там игру актеров, не, они лопали чипсы (хрум-хрум-хрум), ржали аки кони (гы-гы-гы) и вели светскую беседу про свои никчемные жизни.

Сначала я им мило сделала замечание на весь зал, типа "тссс, ребята, угомонитесь", потом подошла и опустилась на их уровень с диалогом "слыш ты, ты чо?". Ты чо хватило на пять минут. Дальше опять хрум-хрум и гы-гы.

Вопроса два. Один к организаторам.

1. Когда у вас появятся крутые дядьки-секьюрити, которые играя свитером на мышцах, буду прогонять неугодных в сад?

2. Мужчины, сидящие в зале, пришедшие попырить на Франсуа Озона, а вы чего сидели? Почему пришлось идти мне? Я не сексист, но как-то это... не комильфо что ли?..

В общем что имеем в сухом остатке? Репертуар Дома кино мне нравится, я прихожу сюда нередко (для своих походов в кино раз в пятилетку), мне нравятся цены, и раньше нравилась атмосфера общности. Теперь же я понимаю, что общность напускная и пара гопников по-прежнему страшит интеллигенцию.

Всем спасибо, Дому кино успехов и процветания.

• Да уж, странно было про шумных товарищей тут услышать )

• Это ещё пол беды, но когда интиллегентные с виду люди (2 девушки) на слэнге гопников начинают обсуждать любовные похождения главного героя, то тут реально не знаешь что делать((((

• Сама шокировалась до невозможности. Какие-то залетные. По виду вроде хипстеры, по поведению - жЫвотные. Внешность обманчива.

• хипотные))

• Так... "Голубцы-гопники" - диссонанс, конечно. Видите ли, если появятся секьюрити, то цены вам уже не понравятся, максимум на что можно расчитывать - вахтерше - подобная бабуля (поопаснее будет, да). А я вот, кстати, понимаю, почему мужчины пришедшие на тот сеанс не проявили требуемой мускулиности:) объяснять не буду-не правильно поймут, обидятся, сами знаете

• Ну называя этих людей "голубцами" я совсем не имела в виду их половую тягу. Скорее просто, общее культурное название для бескультурных людей. Я вообще страшный толераст=)

И про повышение цен также понятно. Потому и не стала бежать к бабуле-кассирше, изменившимся лицом. Что бабуля-то сделает? БУдет точно также непонята?

И маскулинность молодых людей зала я хотела видеть не в том, что они подбегут и будут их стульями бить, но ВООБЩЕ НИКАКОЙ РЕАКЦИИ, кроме вращения головой и вздохов я не видела. Т.е. источник шума все знали (кроме, возможно, первых рядов), но делать никто ничего не собирался. Типа, мы потерпим. С 17 году уже терпим таких вот матросов (так незатейливо я притерла себя к интеллигенции, хотя история об этом умалчивает=))

• Окей, понятно.я тож не о битье стульями, но мне вполне ясно, почему нам с вами частенько приходится биться за общий комфорт вместо мужчин) особенно если все происходит в доме кино))

• Belkin, спасибо за отзыв :) Впору вводить face-контроль :)

А если по существу: на самом деле вы всегда можете обратиться к нашим администраторам, если заметили какие-то аномалии в поведении соседей. Поверьте, они (администраторы) найдут подход к разным людям. И помогут. Недавно компанию не совсем трезвых дам удалили с лекции Андрея Шевелёва. Разное бывает )