Дом Кино

Кинотеатр
  • Красноярск, Мира проспект, 88
  • Перенсона 330 м

Почему такие дорогие билеты? Вы что, коммерческая организация? По моим данным , большая часть финансируется из гос. бюджета. Такое ощущение, что деньги вам выделяют, а вы наглеете и пользуетесь этим!

Для примера, в "Луче"самый дорогой "мейнстрим" в 3Д за такие деньги можно посмотреть (если со скидкой по карте, а днем и без скидки билеты стоят от 50 руб!). Для гос. учреждения - эти цены неприемлемы. Не в Москве живем! Такое ощущение, что вы решили подзаработать или нажиться! Как быть студентам или школьникам, у которых денег кот наплакал? Или просто малообеспеченным людям - не смотреть кино, не читать книг, не развиваться?
Билет в дом кино должен стоить 50 руб, но не 150! Сама по себе сумма 150 руб - небольшая для города, но вы учтите, что мужчине нужно еще заплатить за себя, за жену, детей, за друга, подругу и т.п. К тому же, хотелось бы посещать кино не раз в неделю, а хотя бы 2-3 раза в неделю - тем более, что в инете некоторых авторских фильмов- которые иногда там крутятся - просто не найти. Не у всех в нашей многострадальной стране получается заработать - некоторые до сих пор получают по 10-15 тыс. руб. Понятно, что это их проблемы, но не нам их судить, и ваше функция, как муниципального учреждения - прежде всего образовательная! Не хотите образовывать? Тогда отдайте все частникам и дело с концом! За 150 руб. частник с удовольствием будет показывать такие же картины ( благо, они стоят в десятки и сотни раз дешевле, чем "мейнсримовские" ленты) + все будет лучше организовано, чем у вас: более комфортные залы, акустика и т.п.
21 век на дворе - введите скидочные карты для "своих" - особых любителей кино, со скидкой 30-50%, к примеру. Пусть это будет накопительная скидка, чтоб стимулировать посещение.
Иногда, бывало, купишь билет, а зал переполнен- сидишь на ступеньках в самой галерке и думаешь.. стоило ли платить полную стоимость за фильм, который нормально посмотреть не удалось, т.к. оттуда плохо видно. В этих случаях, нужно так же делать скидку за неполноценное место.

За стоимость билетов ставлю 1 бал. От многих это приходилось слышать, но немногие возбухли, к сожалению (( Увы..

• Открыла расписание на сегодня – от 50 рэ (детский билет на «Чебурашку) до 130 рэ за короткометражку. Есть ещё цены в 90 и 100 рэ. На любой вкус.

• я тоже открыл расписание, дешевле 90 р билетов нет. 130 руб. за какую-то короткометражку, которую им бесплатно привозят? или 130 руб за билет на арт-чердаке, где экран маленький и вместо кресел тумбы или стулья? Где снижение цены в дневное время, как в других кинотеатрах?

• А почему они должны снижать цену? Или в «Дом кино» ходит столько же людей, сколько в другие кинотеатры, чтобы окупаемость какая-то была?
    Предлагаю вам сходить в заведение типа «Булгакова» и потом устроить истерику на тему того, что там wok-лапша стоит больше 200 рублей, тогда как в «Съем слона» можно макароны поесть за 40. А ещё в заведениях есть пиво по 300 за 0,5 – это грабёж, потому что в магазине пиво за 30 рэ продаётся, а мужчине ещё почему-то надо платить за друзей и подруг.
    Вам правильно сказали: продолжайте ходить в «Луч» за 50 рублей, в чем проблема-то? Или можете посмотреть кино дома, это вообще почти бесплатно. За электроэнергию, конечно, придётся заплатить, но это будет явно дешевле 150 рублей:)

• Снижать цену они должны потому, что они муниципальное учреждение, которое несет в себе образовательную фунцию. А образование, по моему мнению, в нашей стране должно быть бесплатным, или стоить дешево. У нас образование бесплатное, медицина так же. Так пусть и кино станет бесплатным, либо стоит дешевле! Им же средства на это выделяются из гос. бюджета специально!
    Булгаков - это не гос. учреждение. Более того, уровень отделки интереьера и обслуживания отличается от простой кафешки в разы. Я знаю, за что я плачу в Булгакове и таких вопросв у меня там не возникнет. А в доме кино, я не знаю, за что я плачу- оборудование старое, ремонт делался только косметический, звук уступает всем кинотеатрам города.
    Вы даже не понимаете, что ваше сравнение , как минимум, не вписывается в суть того, о чем я говорю. О чем с вами дальше можно вести диалог? Можете ничего не отвечать . Неинтересно.

• Какую образовательную функцию, вы вообще о чём? Или для вас фильм «Моя госпожа», например, - образовательный?
    Я вот вас спросила о том, какое у «Дома кино» финансирование, вы начали отмазываться с «не поймёте». Если бы у вас данные были – вы бы их привели и доказали мне и всем остальным, что мы не правы, а сотрудники «ДК» жируют и зажимают деньги на ремонт, звук и новые кресла.
    Если это место такое плохое, чего ж вы к нему прицепились-то? Ходите в «Луч» и образовывайтесь там среди вам подобных пацанчиков с пивком.

• О том, что это учреждение культуры! Которое обычно финансируется из гос. бюджета. Как например, телеканал "Культура". Какую еще функцию, кроме образования и просвещения, могут нести эти учреждения, по- вашему? Телеканал "Культура" абсолютно бесплатен, к примеру.
    Я же вам уже несколько раз объяснял, какое у дома кино финансирование.Чтоб привести точные данные, нужны их бухгалтерские документы. Примерную схему я вам могу объяснить, в принципе. Но она вряд ли вам откроет глаза, т.к. вы не понимаете даже элементарных вещей. Одно сравнение Булгакова с Вилкой-Ложкой чего стоит )
    Спасибо за совет попить пивка )) пожалуй, так и сделаю ) А в Луче тоже иногда показывают хорошее кино ) Чтоб считать себя лучше других, нужны хорошие основания, а не только ходить в Дом кино! ) Многие ходят в церковь, но немногие совершают после этого благие дела, и, скорее, наоборот.
    Заранее прошу прощения! Надоело вести эту никчемную переписку!

• Нет, вы ни разу не объяснили. У вас попросили конкретные цифры, а вы всё мажетесь и переводите тему.
    Смотрите бесплатный телеканал «Культура», не ходите в злобный дорогущий «Дом кино». И будет всем счастье.

• Я вот понять не могу, вам что, хуже от будет от того, что кино в "Доме кино" будет стоить 50 или 100 руб или вообще будет бесплатным? Хотите дороже? Купите вип -места в Луче или Квадро) И будет вам счастье. Я не вижу смысла приводить вам какие-то данные, т.к. толку от этого не будет. Ну, окажется,к примеру, что я прав..и что? вы перестанете ходить туда? да вряд ли. А если окажется, что я не прав, я готов принести извинения публично. Вот только второй вариант маловероятен. Закрыли тему!

• Ну, что и требовалось доказать: шуметь вы умеете, а как-то обосновать свои слова – нет.

• Ок. Читайте. http://kultura.admkrsk.ru/media...
    Особенно строчки: "В процентном соотношении доля бюджетных и внебюджетных поступлений денежных средств составила":... (сами прочтете)
    Да, к 2011 г. появилась тенденция к небольшому сокращению финансирования из бюджета. Однако, по словам моих знакомых, работающих в Доме кино, сейчас с этим дело намного лучше. Можете поискать цифры сами за 2013 г. Это несложно. У прокатчиков они ленты покупают не всегда, и не всегда за полную стоимость. Тут к бабке не ходи с переходом на МАУ, они озаботились, скорее, заработком, чем искусством. Стремление понятно - любой хочет заработать. В общем ладно, я надеюсь вопрос теперь закрыт. Я вашу просьбу выполнил.

• ОМГ! Ну вот почему некоторые индивиды считают, что им кто-то что -то должен??? Ну вот с чего вдруг вам должны бесплатно показывать кино??? Купите себе плазму и удобное кресло и смотрите все, что вашей душе угодно!!!1 А такого го**а, как в Луче показывают, мне и за даром не надо, не то, что за 50 рэ!
    И вообще, это снобизм! За себя, за подругу платить! Вы еще и по поводу дороговизны цветов и конфет распыляться начали бы!!!

• Гражданочка, вам как раз место в Луче)) Среди своих, так сказать, спокойнее смотрится ))
    И срочно в библиотеку за толковы словарем, искать слово "снобизм" ))
    Не все пустое, а вы пусты )
    Если же вы решили, что вы чем-то полны, то лучше облегчиться перед очередным просмотром )

• Мдаааа...это все пустое, смысла распыляться нет...это тяжелый случай..(

• :D Кошмар... Откуда такие берутся вообще, в 21 то веке?.. Неужели недолюди не вымерли еще)))

• Продолжайте ходить в луч, в чем проблема? В луче вы сидите в полном зале, в Доме кино, даже если один человек приходит на сеанс- фильм показывают. Затраты соответствующие. Это бред полнейший сравнивать кинотеатр который специализируется на фильмах определенного рода и луч, который показывает все подряд, и имеет соответствующий контингент посетителей.
    Почему постоянные посетители КИЦа например не требуют себе накопительные скидки например? О чем вы вообще говорите.

• Вы к кино вообще какое отношение имеете с таким "пониманием" ценовой политики? Это муницип. учреждение, и ценообразование здесь совсем иное. Большая часть их бюджета покрывается за счет федерального бюджета. Ленты, которые у нас показывают, оплачены из федерального бюджета. Зарплата сотрудникам - из федерального или местного бюджета. Почему тогда ценник примерно сопоставимый с частниками? Луч крутит мейнтрим новинки, у которых бюджет превышает 50-100 млн долларов, и которые очень дорого стоят, поверьте. Но тем не менее, вы можете сходить в Луч днем и потратить всего 50 руб на билет! Или от 150 - вечером. А здесь за 130-150 руб вечером показывают старые картины или короткометражки молодых режиссеров на киночердаке, которые не стоят практически ничего, а сам киночердак не отличается повышенным удобством просмотра. В Кице есть скидки для некоторых творческих клубов, школьников, студентов, емнип в 40%.

• Вы, я смотрю, специалист в этом деле.
    А расскажите, пожалуйста, какую сумму ежегодно выделяет федеральный бюджет, а какую местный. И заодно озвучьте годовые затраты кинотеатра и сумму полученной прибыли.

• Да запросто. Только вы все равно не поймете этих цифр. Смысл?

• Поймём или не поймём - будет ясно после того, как цифры озвучите. Вперёд.

• В смысле какое отношение? А вы какое отношение имеете тогда? Федор Бондарчук или Никита Михалков второй или что? Почему у вас позиция что вам государство что-то должно вообще? Тем более бесплатные билеты. В доме кино, если вы не в курсе, есть бесплатные сеансы, типа часа народного кино, Siberia doc и тд, ходите туда, раз у вас не хватает денег. Вам не нравится Арт чердак? Диваны Арт чердака это лучше, чем например соседствовать в луче с выпивающими пивко и разговаривающими гопниками.
    Я почитала ваши отзывы, и вы простите, но у вас образ мышления нищеброда, вы всем недовольны, один негатив. Тратите три копейки, а претензий на миллион. Ходите в луч дальше.

• Я имею отношение, т.к. сам занимаюсь кино и работаю в сфере кино. А позиция у меня простая - государство мне что-то должно ровно потому, что я живу в этом государстве и, как предприниматель, плачу огромные налоги, которые вам и не снились. А радею я вовсе не за себя. И коль уж государство уже платит какую-то часть за киноленты, то почему б не сделать их дешевле или бесплатными, глядишь, больше народу б приходило, и не было б пустых залов, как сейчас.
    Я посмотрел ваши отзывы, и увидел, что это у вас куча женской необоснованой истерики и негатива. Где-то там телефон не отвечает, ну надо же - и сразу отзыв негативный ваять ))Ну-емае.. Современное общество кляузников )) А чем вы лучше гопника, который ходит в Луч, простите? )) Вы себя отдельно от нашего общества позиционируете? Мне кажется, вы с этим весьма поторопились.

• Как странно, что предприниматель, который платит огромные налоги, не может себе позволить три раза в неделю потратить 150 рублей на поход в кино. Хороший предприниматель, очевидно.

• Если вам неизвестно, что такое предпринимательская деятельность, то не нужно судить. У предпринимателя кредиты, посредством которых и было начато производство, и которые хотелось бы погасить досрочно, т.к. ситуация в стране нестабильная, и все движется к кризису. И средства расписаны на полгода вперед. Еще раз повторюсь, я не за себя просил. Я-то найду 150*3 руб два раза в неделю, не волнуйтесь )) Вы лучше свои деньги считайте )

• Дороже 100 р билетов там не видела :) в луче от 50-130 р до 17.00 , а дальше уже от 150, что вы считаете дорогим . И в выходные до 16.00 ) в любом случае в рабочие время только дешево в луче) и почему вы поставили Луч идеальным ? Толпы пьяных гопников , обкуренных школьников и " проф" комментаторов в зале вас не смущают ? Даже когда моя зп была 30 000 р я не могла себе позволить ходить 3 раза в неделю в кино :) да и вообще с детьми надо в театры ходить, музеи , выставки , мероприятия и кружки , а не на сомнительные фильмы мирового проката

• Дороже билетов не видели? так зайдите на их сайт и посмотрите )) Вы сами в своем тексте дали понять, что в Луче можно посмотреть фильм дешевле, чем в Доме Кино. Другое дело, что в Луче крутят фильмы, которые неинтересны творческой элите, но затраты ( издержки) на эти фильмы обходятся Лучу намного дороже! И тем не менее, Луч делает кино доступным для всех слоев! За 50 руб грезх не ходить. А в доме большую часть издержек платит государство, а цены примерно сопоставимые с частниками! Почитайте выше комментарии, там я все уже объяснил. Гопников видят те, кто их хочет заметить, чтоб выделить на их фоне свою исключительность. Не нужно всех ровнять под одну гребенку.

• Разве рабочий человек может пойти на фильм в 9.00 утра за 50 р? Получается вы работу прогуляете ;) а зайдя на сайт дома кино только один фильм стоит 130р и то в 15.45 т . Е . Рабочие время :) а где мы должны быть в это время? На работе! :) а дети в садике /школе , остальные фильмы стоят 90-100р в том числе в 20.00 когда люди уже отдыхают с работы:) а в луче после обеда уже больше 100р стоит ! Про гопников , ну надо быть слепым или глухим чтоб их не заметить! Хотяб потому что они любят стоять сразу на входе и ржать , как пьяные кони! Откройте отзывы на луч и сами увидете , что я не одна кто их видет , а почти все посетители луча

• Котяра, не знаю, я на них не обращаю внимания )) Да я и не делю общество на гопников и не гопников ) Если этого "гопника" не научили хорошим манерам - это наша с вами общая беда. И дистанцироваться от этого считаю неправильным. Да я и сам не всегда себя идеально веду, а точнее даже, неподобающе для гражданина РФ ) Поэтому людей стараюсь не судить.
    А в кино лучше и в самом деле ходить в дневное время - народу меньше и смотрится лучше.С работы можно отпроситься )

• Уверенна , что начальству такое не понравится .

• Кеша, у вас неверные сведения. Объясняем:
    1. Билеты на сеансы в большом зале до 16:00 стоят 100 рублей, если они идут меньше двух часов. Если больше двух часов - 130 рублей.
    2. Билеты на сеансы в большом зале после 16:00 стоят 130 рублей, если они идут менее двух часов. Если более двух часов - 150 рублей.
    3. На Арт-чердаке билеты на сеансы стоят 90 рублей в любое время (на фильмы, которые идут менее 2 часов). На фильмы продолжительностью больше двух часов билеты стоят 100 рублей.
    4. Билеты на детские фильмы стоят 70 рублей (для взрослых), детский билет - 50 рублей.

Права на фильмы выкупает не государство, а сам кинотеатр. И наши прокатчики также участвуют в ценообразовании. Например, фильмы в рамках Beat Weekend стоят 250 рублей - такую цену устанавливает компания, которая даёт нам фильм в прокат.

Наши прокатчики также имеют право зарабатывать. И опускать цены на билеты до 50 рублей невозможно. Тогда с нами никто не станет работать (предоставлять нам фильмы, это просто будет для них невыгодно).

И последнее: спасибо за ваш совершенно неконструктивный отзыв. Надеемся, что вы нас услышали и поняли.

• Спасибо. ) Я проверю вашу информацию на досуге. Но, если честно, не верится в приведенные вами цифры )
    Чтоб понять конструктивным был мой отзыв или нет, нужна проверка и расчеты. Чтоб провести такую проверку, нужно как минимум обратиться в УФАС или прокуратуру. Если они признают, что все хорошо и обоснованно, я публично извинюсь и поставлю пять баллов.
    Я не понимаю вашу ценовую политику и считаю ее завышенной с целью личного обогащения. Это препятствует образовательной функции, которая на вас возложена. Пока останусь при своем мнении. Всем спасибо!