Дом Кино

Кинотеатр
  • Мира проспект, 88
  • Перенсона 320 м

Пока так случилось, что не отписывалась ни об одном кинотеатре… А к Дому кино у меня особое, трепетное отношение. И те проекты и мероприятия, которые вы делаете или курируете (кинофестивали, презентации, авторские встречи, «Кинодворик», ночные показы и т.д.), и те фильмы, которые транслируете, и ту атмосферу, которую вы создаете (послевкусие, эмоции).

Стараюсь наведываться к вам часто, в памяти есть и погрешностые мероприятия (например, неудавшийся (премьерный) показ фильма М.Тарковского, когда в кинозале присутствовали 1ые культурные лица города), но в целом Дом кино – замечательное пространство.

Из недавнего: особые эмоции (и даже слезы) вызвал фестиваль Сталкер, в частности творческая встреча с артисткой Г.Бокашевской и показ фильма «Жажда» (продублировала бы вам сейчас свою рецензию, но она оч обширная, да и висит где-то на просторах группы Дом кино в социальной сети).

Еще случаются «советские» недоразумения – недавно приезжала забирать выигранные билеты на проект Кинодворик, на кассе задаю уточняющий вопрос – на 2 ли персоны билет (спрашивала потому, что на тикете этого прописано не было и вручили мне одну «бумажку»), на той стороне «провода-окна» небольшое замешательство, потом – честный ответ о незнании. Я: «а уточнить у кого-либо можно? Вроде и лицо контактное есть». Нууу, в общем, персоналу-то особо по фигу – на 2 ли персоны, 3 или 10 – это понятно. Но подсказать, как идентифицировать человека, который может «дать» данную информацию – ведь это же по силам? А мне говорят: "вы подождите, сейчас должна выйти девочка". А я – "а как выглядит ваша девочка и вообще кто она" (чтоб хоть знать, как можно обратиться). Ответ – "ну, худенькая такая!" Я и отвечаю – "право, я же не из ГЕСТАПО, чтобы ответы у вас вытягивать: худенькая, полненькая…" Смотрю, что ждут и др (т.е. были еще люди, кроме меня) вашу замечательную «девочку»… а мне ждать сколько, интересно…

Приятную девушку обнаружила в книжном магазинчике – спасибо ей за билетный ликбез :)

По сему, закончу пожеланиями: желаю Дому кино новых начинаний, возможностей, идей и культурных впечатлений!

• EvRo, спасибо Вам за отзыв ) Такие важные замечания берем на вооружение. Впредь кассирам будем раздавать визитки с номером телефона и почтой контактного лица, поэтому не придется угадывать по степени толщины ответственных людей!