Дом Кино

Кинотеатр
  • Красноярск, Мира проспект, 88
  • Перенсона 330 м

Я вот очень сильно люблю Дом Кино. Могу, наверное, признаваться в любви вечно. Все началось еще, по-моему, в 2008 году, когда я вернувшись из Европы, почувствовала адскую тоску по тем местам где была, маленьким кинозалам и странному кино, на непонятном мне тогда немецком или французском ( благо с английскими субтитрами). И не успела я там посмотреть "Параноид парк". Вернувшись сюда, искала где бы и как бы его посмотреть, уж больно запомнился анонс в немецком Кубиксе. Пришлось подождать несколько месяцев, но именно Дом Кино привез его и пустил в прокат. Моему счастью не было предела. Довольная как слон, насладившись не только самим фильмом, но и антуражем самого кинотеатра - я призналась себе: это лучшее место для просмотра кино.
Далее было много лет плодотворных свиданий с прекрасными фильмами, позволяющими размышлять, дающими пищу для изголодавшегося - по глубоким, интеллектуальным и незаурядным фильмам - мозга. Это совсем не значит, что я не смотрю подобное кино дома, в хорошей компании. Однако, само нахождение себя в залах Дома кино приносит непередаваемое моральное удовлетворение.
Из последнего посмотрела the broken circle breakdown, trainspotting (засмотренный мною вдоль и поперек), ТББ, август. К сожалению, так и не смогла выбраться на Далласский клуб покупателей.
Спасибо Дом кино за ту работу, которую Вы делаете. Это правда очень важно и очень ценно .

• Спасибо Вам!!! Славно понимать, что в нашем городе есть люди, которые любят смотреть не масс-продукт, именно для умного зрителя мы и работаем! Кстати, Далласский клуб покупателей мы продлили в прокате, смотрите расписание на сайте ) поставили сеансы в удобное вечернее время.

• спасибо Вам за такой подарок:) сегодня постараюсь быть:)