Дом Кино

Кинотеатр
  • Красноярск, Мира проспект, 88
  • Перенсона 330 м

Наличие такого кинотеатра в городе, безусловно, греет душу, хотя бываю крайне редко. Из последнего - фестиваль короткометражек (один из), просто взрыв мозга. Особенно порадовал фильм, где полицейские пришли на место преступления и поубивали там всех, кого только можно, с невозмутимыми лицами. Ради таких нестандартных фильмов уже стоит ходить.

А уж после реконструкции кинотеатр теперь вылизан настолько, что аж удивляешься, насколько можно улучшить здание, если есть желание. Теперь всегда приятно даже просто пройти мимо и поизучать репертуар.

Арт-чердак - тоже интересное место. Правда, по мне смотреть фильмы там не очень - экран кажется маленьким, если дальше 3-го ряда сидеть. А вот для мероприятий самое оно, как-то был тут на поэтическом вечере, в рамках которого на разных иностранных языках авторы зачитывали свои произведения.
------
Вердикт - всегда любил это место (в детстве - потому что ходил сюда играть в автоматы типа Metal Slug или Three Wonders), а сейчас - за возможность посмотреть что-то необычное. После реконструкции ещё больше стал любить Дом Кино, поэтому максимальная оценка и мои рекомендации без раздумий ;-)

Здравствуйте!
Спасибо за такие тёплые слова. Всегда вам рады.
Если любите короткометражки, в прокате сейчас две программы: shnit и sexy shorts - 2 (про которые верно упомянула кашамалаша).

• О, да! бэд гайз шортс - огонь!
    В прошлом году секси шортс понравились, а сейчас ещё одну часть показывают! Надо сходить обязательно, они прямо щас в прокате)

• Ага, спасибо, что напомнила название. Меня как пиарщика очень сильно зацепила ещё короткометражка, где парень с наёмный убийцей по дому бродит и втюхивает разные средства - такая ржака! ;)))

• Здравствуйте!
    Спасибо за такие тёплые слова. Всегда вам рады.