Дом Кино

Кинотеатр
  • Красноярск, Мира проспект, 88
  • Перенсона 330 м

"Интересно мне, как люди, которые не в состоянии досмотреть до конца серьезный фильм, тем более прочесть серьезную книгу, рассчитывают жить всю жизнь в серьезных (!) отношениях? Или что они имеют в виду?"

Дом Кино-это то место, где масса серьёзных фильмов. Я бы даже сказала, что несерьёзные там редко можно встретить.
Я не могу отзываться плохо об этом месте, потому что оно прекрасно. Хорошо, что оно есть в нашем городе. Конечно, народу там почти никогда нет, потому что это место не для всех, но от этого там даже приятнее находиться.
Персонал увлечён своим делом, может проконсультировать, помочь выбрать фильм.
Иногда сюда просто нужно придти и посидеть в тишине и одиночестве, посмотреть фильм, который заставляет думать, думать, думать.

Я сюда хожу довольно редко, если честно. Серьёзные книги мне даются куда легче, чем фильмы. Почти каждый раз, посмотрев здесь фильм, я хожу с видом, будто меня ударили по голове чем-то тяжёлым, отхожу с трудом от этого. Атмосферность полнейшая :)
Посмотреть такой фильм дома и в доме кино-это две огромные разницы. Мне кажется, тут даже комедии воспринимаются не как комедии. Если вы понимаете, о чем я.
Поэтому место определённо для тех, кто не боится гнетущих мыслей и груза на душе после просмотра фильма.

P.s для начинающих можно смотреть мультики или короткометражки, они полегче воспринимаются :)

• Повеяло духом экзистенциализма

• Я вот тоже до чертиков восприимчива именно в Доме Кино. Могу тут расплакаться над детским мультиком, над мелодрамой. Хотя обычно смотрю фильм как качественную работу, объективно оценивая и не давая чувствам взять верх над собой))
    ДК действительно очень атмосферный. Я люблю его еще и за то, что туда приходишь - и словно попадаешь в безвременье. Вообще непонятно, какой год на дворе, особенно, когда заходишь в большой зал и смотришь что-то из проекта "Культовое кино", абсолютное чувство, что смотришь новинку, даже если видел фильм стописят раз до этого.
    Вот, хочу сходить на "Курьера", "Чужого" и "Хрусталев, машину!", нервы себе пощекотать :3
    Арт-чердак тоже люблю, но когда удается первые ряды занять)

• мы вчера на арт-чердаке вдвоем были, и в прошлый раз тоже вдвоём) по ходу выбираем фильмы, куда никто особо не рвётся. А вообще согласна с тобой. Я даже не сомневалась, что ты можешь оценить дом кино по достоинству.

• Не на "Море в огне" были вчера?)

• да, на нем)

• Здравствуйте! Большое спасибо за такие слова. Мы всегда работаем над репертуаром и стараемся создать атмосферу для зрителей.