Дом Кино

Кинотеатр
  • Красноярск, Мира проспект, 88
  • Перенсона 330 м

С «Домом кино» знакома около 5 лет. Примерно столько же интересуюсь интеллектуальным кино, так что наши интересы совпадают. Во время учёбы в центре города любила заходить в «предбанник» присматривать фильмы для дальнейшего просмотра. Сколько же всего здесь пересмотрено! От тяжёлых фильмов вроде «Беспокойной Анны» до лёгких французских комедий. «Дом кино» постоянно развивается, предлагает новые форматы. Большой фестиваль мультфильмов, проект ДОКЕР, проект Культовое кино, Кинодворик, - это только часть того, что можно здесь увидеть.
С персоналом за всё время посещения «Дома кино» у меня никогда не возникало конфликтов. Напротив, относились внимательно: если в зале было холодно, то в гардеробе предлагали не сдавать куртку, чтобы не замерзнуть.
Для любителей рок и просто хорошей музыки рекомендую лекции музыкального обозревателя и радиоведущего Андрея Шевелёва. За 100 р. вы услышите просто шикарную двухчасовую лекцию, сопровождаемую уникальными видеоматериалами. «Аквариум» и Борис Гребенщиков, Queen и F. Mercury, Dire Straits и М. Нопфлер и многие другие музыканты откроются для вас с новой стороны.
Знаете ли вы, что «Дом кино» расположен на месте самого первого кинотеатра, открытого в нашем городе в далёком 1910 году? Желаю «Дому кино» всегда оставаться самым первым и самым передовым!

Лиса, огромное спасибо! Будем держать марку, чтобы наши зрители всегда чувствовали себя первыми!