Дом Кино

Кинотеатр
  • Мира проспект, 88
  • Перенсона 320 м
Лисиц обыкновенный написала 2 отзыва об этом месте

Кино - давно уже перестало быть искусством элитарным. Мы ходим в кинотеатр что бы развлечься, окунуться в мир без забот; восхититься крутыми спецэффектами, шикарным саундтреком, красивой картинкой, закрученным, но ясным сюжетом. Кино-новинки стали поводом для встреч с друзьями, покупки большого ведра поп-корна и хорошо провести время.
Это совсем не плохо - "Из всех искусств для нас важнейшим является кино"(с)!
Но мне хочется вспомнить о другой грани кино - о тех фильмах, которые заставляют задуматься, оставляют сложное послевкусие недосказанности, легкой грусти и философских размышлений. О фильмах-ребусах, фильмах-загадках и головоломках. О вновь стремительно набирающем популярность авторском кино.
Именно ради таких фильмов стоит сходить сюда. Обратить внимание на сами фильмы, а не гнаться за новомодным 3D и супер звуком.

Визит в Дом кино не смогли омрачить ни мое легкое опоздание, ни технические погрешности кинотеатра, ни тихое недовольство моего любимого - мы сидели слишком далеко и были плохо видны субтитры.

Поражает, как тихо было в зале! Для не премьерного показа, в выходной день, в зале было достаточно много людей, но все так были увлечены короткометражками, что лишь во время титров были слышны тихие перешептывания.

Приходить в Дом кино стоит не ради безудержного веселья, а ради отдыха. Что бы отдохнуть от шума, спокойно насладиться хорошим кинофильмом. Здесь не нужно будет слушать хруст чипсов, не встретишь неприятного контингента. В фае разместилась кофейня с кофе на вынос, есть своя книжная лавка с очень интересным ассортиментом.
Дом кино нужно полюбить. Раз и навсегда. Почувствовать атмосферу зала и арт-чердака, его кажущуюся нелюдимость. Смириться с бабушками на кассе и на входе в зал. Научится вдумываться в показываемые там фильмы.
Кто ни разу там не был - попробуйте! И быть может Вы так же проникнетесь духом кино, как им пронизан это кинотеатр.

Отдельную благодарность хочу выразить Флампу. Большое спасибо за предоставленную возможность и повод вновь навестить так горячо любимое мной место!

Давно мы здесь не отвечали нашим любимым зрителям. Но будем исправляться :)

Спасибо большое за отзыв, примечательно, что он у вас с деталями: про кофейню, про подход к просмотру именно нашего зрителя (без хруста, в тишине), про Книжную лавку и про бабушек :) Спасибо, что советуете нас. Это очень важно!

• а чего с бабушками то смириться? они вполне себе даже хорошие :)

• Они хорошие, но вот поворчать любят - особенно на кассе :)

• Прекрасный отзыв. Подписываюсь под всем. Я такие фильмы смотрю в основном по "Культуре" в связи с нехваткой свободного времени на поездку в "Дом Кино".

• Спасибо за добрые слова :) По "Культуре" действительно идут порой очень хорошие фильм. А от себя бы посоветовала на "TV1000" еще внимание обратить - там тоже порой замечательные фильмы показывают :)

• А на мою фамилию всегда тетеньки на кассе реагируют несдержанно, потому что часто прихожу за какими-нибудь "проходками":)

Это уже стало веселить. Про "другое" кино и подборки арт-хаусного контента - все в точку!

Еще больший интерес - мероприятия ДК. Из последнего зацепила музыкальная программа Hollywood (или вечер саундтреков). Мировые кинематографические шедевры звучали в исполнении музыкантов Красноярского духового оркестра. Ммммм:)

За отзыв - плюсую, однозначно.

• Ох, о мероприятиях я как раз и забыла! А семинары какие здесь проводят! И ведь большинство бесплатные.

Я в последний год здесь и не бывала почти, а тут сходила и... Сразу нашлись именно те слова, которые всю эту атмосферу передают :)

А как замечательно, что есть единомышленники! :D

• Так точно!;) А еще бывают случаи, когда кино могут показать только для 2-их:))) Да, это действительно, в единомышленную приятность:)

• Давно мы здесь не отвечали нашим любимым зрителям. Но будем исправляться :)