• Мира проспект, 94 — цокольный, 1 этаж
  • Перенсона 310 м

Лучше бы и не ходила в этот магазин. Получила просто психологический шок. Завтра иду к юристу за помощью. Моему возмущению нет предела... Сегодня, 29 июля пришла с коллегой в магазин, там со вчерашнего дня скидки до 70%. Выбрала себе сапоги, зимний вариант. Девушка-консультант- очень милая. приветливая. доброжелательная, объяснила, что скидка 70% потому, что это последняя пара сапог. Примерила, походила перед зеркалом, коллега одобрила выбор и цена нам понравилась. Отложила на кассу, походили по магазину ещё с полчаса, а потом вернулась на кассу для оплаты товара. Подписала какие-то бумаги, что товар со скидкой не подлежит возврату. Консультант, которая меня обслуживала, ушла, пожелав мне всего доброго и хорошего. Кассир открыла коробку с сапогами спрашивает: "Это Ваш товар?" "Да"-отвечаю я-"41 размер, зимние сапоги". Потом она начинает нести какую-то околесицу, что ценник, прикреплённый весьма прочно к сапогу, не соответствует этой паре сапог, прикреплён ошибочно, перепутали коробки, артикул один, а цифры разные. Скидка 70% распространяется на осеннюю обувь, а на зимнюю- 50% и предлагает мне оплатить почти на 5 тысяч больше. От такой наглости я вошла в ступор... Просто онемела. мы с коллегой молча вышли из магазина. Пришла в себя уже на работе. Поделилась впечатлениями с коллегами. Моя начальница накануне была тоже в этом магазине. покупала босоножки, точь-в-точь такая же история, но она настояла и ей оставили прежнюю цену. Такое впечатление, что милые. красивые, доброжелательные девушки наживаются на этих распродажах. А у меня шок, не могу забыть сапожки, которые я уже думала. что будут моими. Был нарушен закон о публичной оферте. Поэтому была вынуждена обратиться к юристу. Оставлять это беззаконие нельзя. Если у кого были такие случаи, пишите, поделитесь с другими покупателями, чтобы такое не повторялось. Нужно отстаивать свои права.

• ой ну прям уж онемели. Что же сразу на месте не начали отстаивать свои права, а начали в тихушку строчить на фламп?

• Научите как... Если они отказались продать сапоги, полицию что ли вызывать нужно было? Я только из интернета узнала, что такое ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА. Впервые с таким столкнулась.

• 2. В соответствии со ст. 437 Гражданского кодекса РФ предложение купить товар по определенной цене - это публичная оферта со стороны магазина, ценник является именно публичной офертой, а продавец обязан продать Вам товар по той цене, которая в этой оферте указана.

Просто настаивать на своём и все. Больше ничего не сделаешь. Совсем обнаглели, наживаются именно на том , что люди плохо подкованы в правах 😞😈

• Тут не девушки милые наживаются на распродажах , возможно , это просто политика магазина и где - нибудь кому - нибудь вот так продадут 😰а они просто выполняют свою работу 😬