Дом Цветов

Оптово-розничная компания
  • Мужества, 14 — 1 этаж
  • Линейная (ул. Мужества) 340 м

В прошлом году эта организация проводила оформление нашей выездной регистрации, с того момента много времени утекло, но постараюсь вспомнить основное.

Связавшись с "Никой" я попал на "хозяйку" Анну (так она подписывается в письмах), первые обсуждения велись с ней, потом она плавно перенаправила все вопросы и задачи на Настю, ее помощницу/декоратора. Долго и кропотливо моя жена, я и Настя обсуждали все наши хотелки и желания. Но вот до момента Х остаётся около недели и Настя (с которой всё обсуждали) уезжает в командировку, тут у нас случается некоторый ступор и удивление, но в "Нике" нас уверяют что всё будет в порядке, мы свяжемся с Настей по скайпу и она нам всё расскажет (смешно). В итоге в день свадьбы получилось следующее:
- забрав букет невесты, я не обнаружил дублёра (хотя они обещали), также были нарекания по букету от невесты, все нюансы оформления были оговорены с Настей, а её не было,
- браслеты для подружек невесты оказались сделаны совершенно по другому, а также разваливались буквально на глазах. Помимо этого они забыли браслет для одной из подружек, это я обнаружил позже, когда раздавал их (девушка сильно расстроилась). Этот браслет довольно долго на прогулке хотели нам вручить, что похвально, но только эти звонки на телефон с вопросом "где вы?" довольно сильно отвлекали. Этот браслет они всё таки вернули, но только не в руки, а оставили в магазине или в кафе каком-то, по пути нашей прогулки... После свадьбы деньги за бракованные браслеты вернули, но правда половину.
-Был у нас на самой торжественной части регистрации координатор (на котором так "Ника" настаивала и стращала, что если его не будет всё будет плохо), если честно что она была, что её не было... Поясняю, в том месте где проходила наша регистрация проводилась еще одна свадьба.Так вот, для наших ранних гостей был организован фуршет, что бы они не скучали пока мы катались на прогулке, а координатор должен был смотреть, чтобы гости с другой свадьбы не попали на наш фуршет. Ну и что оказалось, на нашем фуршете поели и наши гости и гости соседней свадьбы, нам не жалко еды и алкоголя, просто обидно за некомпетентность координатора. Большие ошибки она допустила, когда пропустила чужих гостей бегать по дорожке (меня чуть не затоптали, когда я шел по ней) и разрешала стоять чужим гостям за аркой, портя тем самым фон для фото/видео съёмки, ведь сама церемония длилась минут 20-30, можно было сдержать оборону на такое короткое время. Координаторов было двое, вторая "помогала" нашей пока не началась соседняя церемония. Плюсом к карме координатора можно зачесть, то что она смогла наших гостей организованно отвести в сторону пока мы приготовимся к торжественному выходу на регистрации.
- Наш регистратор, это нечто. До свадьбы мы с ней встречались и оговаривали что да как, но на регистрации она решила сделать по своему. Поставила моих друзей как сама захотела, речь читала с бумажки, "плюсом" ещё во время речи сказа о том, что мы уже расписались в ЗАГСе (зачем? Многим не известно это было, мы хотели потом рассказать и не терять торжественность момента). В общем тот ещё кадр. Этих двух личностей я описал здесь, потому что их предоставила нам "Ника" и с них спрос за этих людей.
- По поводу оформления банкетного зала: торцы столов для гостей оказались голыми, хотя договаривались с "Никой" и оплатили "юбку" в пол;семейный очаг оказался без подставки (свеча просто стояла на столе), книга пожеланий сделана некачественно, громоздкая с толстыми грубыми листами; коробка для подарков очень большая и страшная. Не раз оговаривали, что на стульях должны быть широкие ленты с большими бантами, сделали маленькие невзрачные бантики, и потом еще позже доказывали,что ,по их мнению, это большие. На регистрацию для росписи в свидетельстве заказали ручку в виде большого пышного пера, Но, на столике регистратора лежала ручка, обернутая лентой и сверху приклеен огрызок пера (деньги конечно нам за это не вернули). Понравилось оформление задника за нашим столом, сделали именно так как мы хотели.
Подводя итог к написанному, свадьба гостям очень понравилась, и оформление, и особенно невеста. Нам тоже, в целом, свадьба понравилась, только оформление не дотянуло до нужного уровня, а так же расстроили некоторые нюансы на регистрации (описанные выше).
P.S. Для "Ники" и в частности для Анны: планируйте столько свадеб, на сколько хватит ваших ресурсов и персонала (в наш день было около семи свадеб), сделайте упор на качество, а не на количество и тогда не будет необходимости расставлять усилия (акцент) на ту или иную свадьбу, исходя из бюджета молодоженов.
P.P.S. За такие деньги, которые мы отдали только за оформление, можно было предоставить то качество,о котором Анна заверяла.
P.P.P.S. Будущие молодожёны, это Ваше право выбирать ту или иную организацию, занимающуюся оформлением свадеб, но если вы отважитесь выбрать именно эту, будьте максимально бдительными, внимательными и готовыми к форс-мажорным обстоятельствам.