• Бограда, 26 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 300 м

Есть под крышей Дома Актером такое общественное движение как "Арт Цех". Знакомые и не очень актеры ставят спектакли под руководством Юрия Цыгановского.

Я три рада волею случая попадала на эти спектакли. Первый раз - по незнанию. Два последующих - потому что пригласила подруга, а я не знала, что это Арт Цех.

И мне не нравится. Вот откровенно так не нравится ничего из того, что я видела у них.
Все спектакли практически про измену (какое-то новое веяние моды, что не комедия - то про измену). По стилю либо комедии, либо трагикомедии.

Перед началом спектакля руководитель этой группы выходит, здоровается с залом, рассказывает истории и шутит. Мне обычно не смешно.

А дальше начинается какой-то вынос мозга. Актеры - их игра, к слову, замечательная и прекрасна! ты им веришь, они очень стараются и действительно искренни - ходят по сцене, кричат, поступают очень нелогично и глупо. А иногда и неприятно и противно.
Спектакли идут без антракта около 1,5 часов. и все полтора часа ты задаешь себе один и тот же вопрос "что происходит на сцене?".
Все происходящее выше моего понимания. И повторять я это не хочу.

Действительно, лично для меня бывает и лучше.