• Бограда, 26 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 300 м

Ходила на спектакль "Барселона". Сначала о месте, потом о спектакле, по традиции ))

В доме актёра очень приятно мне было находиться. Во-первых, навеял воспоминая, как здесь мой фольклорный ансамбль защищал звание образцового (заодно сравнила изменения в лучшую сторону в интерьере, насколько я всё запомнила, конечно). Во-вторых, очень всё в хорошем смысле по-домашнему, уютно: растения в кашпо, много пуфиков, мини-выставка картин.

Гардеробщица — просто чудо, наипрекраснейшая женщина: сказала, что налево, что направо, куда путь держать пока спектакль не начнется. Вот только, если есть хоть какая-нибудь возможность убрать холодильники из гардероба, пожалуйста сделайте это.

Горячей воды в туалете нет, будем надеяться, что у актёров хотя бы она есть. Верю, что руководство хотя бы мечтает её там сделать. Мыло есть, зеркала нет, про туалетную бумагу ничего не помню. Ручку в одной из двух кабинок так и не сделали. Это чересчур, ручку нужно сделать. Или вообще даёте пригласительный-два на спектакль за сделанную ручку или за зеркало ))))

Зал для меня неожиданно оказался достаточно большим. Офисные стулья к концу спектакля одному месту уже не нравились, но место терпело. Также душновато стало после часа с лишним.

О спектакле. Актёры. Да, вах, какие актёры. Даже не могу слов подобрать ))) Декорации есть, это не может не радовать ) Спектакль тоже есть, но радует уже не так сильно, хотя я даже посмеялась в некоторых местах.

Я так понимаю, что все спектакли, созданные в доме актёра, нацелены на более старшую что-ли аудиторию... хмм... не знаю даже как её определить точнее )) Это всё абсолютные комедии, о женатых много лет, или много лет разведённых, или женатых, но с любовницей, но все они очень любят шутить на тему гомосексуальных мужских отношений. Не интересно мне лично такое. Я ничего против них не имею, но смотреть такое не нравится, что собственно и логично, мне ведь всего 25 ))) Сюда я пошла, просто потому что разнообразия захотелось.

Мне так хочется, чтобы кому-нибудь пришло в голову что-то вроде "а давайте сделаем, что-нибудь интересное для девушек 25 лет, которые любят театр..." Ну, неужели не найдется публика, которой не захочется посмотреть что-нибудь отличное от настоящего репертуара? Я бы с удовольствием сюда ходила, но у меня сложилось впечатление, что все спектакли в репертуаре всё одно да по тому.