• Мате Залки, 21
  • Шумяцкого 260 м

Наблюдаемся несколько лет у разных врачей, в основном, лечим сына. Удобно: работает даже по выходным, утром записался - вечером уже приняли. И дисконт есть. Из специалистов больше всего понравилась врач Юлия Борисовна Стос. Она еще и в "Сибмедике" работает. Дисконт распространяется и на него, поэтому при необходимости находим ее и там.
Недостатки лечения, предлагаемого в клинике связаны с выкачиванием денег из пациентов:
1.Врачи часто рекомендуют серию промываний носа в самой клинике даже детям до года (!). Однажды запаниковала и согласилась единожды на такую процедуру. Итог, ребенок испытал сильнейший стресс, а ничего "страшного" не обнаружили.
2.Некоторые врачи увеличивают число приемов до трех за счет того, что ставят повторный прием на 3-4 день (а не через 5-7 дней). Маленькие дети болеют дольше, чем взрослые, дней по десять-четырнадцать и через 3-4 дня у них смотреть особо-то нечего. Только деньги зря на ветер.
3.Не были здесь уже более полгода и стоимость недавнего визита не обрадовала: даже со скидкой полторы тысячи вышло за визит.
Для себя давно уже сделали выводы:
-заказали специальный препарат для растворения пробок (кстати, тот который нам здесь многократно рекомендовали нам не подошел),
-никогда не соглашаемся на промывание носа,
-появляемся для коррекции лечения в случае тяжелого течения заболевания.

• А вы с каким диагнозом,согласились однажды на промывание?

• Фарингит с отитом. До трех сын часто болел разными заболеваниями носоглотки и нам часто советовали в этой клинике промывание. Однажды снова уговорили промыть нос, около полутора лет, ну и ничего особого в откачанных соплях не нашли. Их просто было много пару-тройку дней. Решение проблемы нашли в другом: научили ребенка сморкаться в платок правильно, чтобы не мучать слизистую даже домашними отсасываниями с помощью груши. К трем годам нос вырос, эти проблемы ушли.