Доктор

Клиника
  • Ястынская, 19а — 1 этаж
  • 11-й микрорайон 200 м

Добрый день! В первую очередь, хочу обратиться к мамочкам. Дорогие мамочки, если вашему ребенку нет еще хотя бы трех лет, но у него есть аллергия, то найдите хорошего аллерголога, который вам расскажет от чего это может быть и почему, а не начнет с вас тянуть деньги и ставить под удар здоровье вашего ребенка.

Теперь расскажу историю нашего...

Теперь расскажу историю нашего посещения этой клиники. Ребенку было полтора года, когда началась сыпь по телу (по научному дерматит). Выбор пал на эту клинику, потому что рядом с домом. Обратились к врачу и она сказала, что надо сделать пробы, чтобы понять на что аллергия. Меня очень удивило, что они таким малышам их делают, но раз врач сказала, что надо, значит надо. Причин доверять ей у меня не было. Сделали нам 20 проб и 19 оказалось положительных. Посадили нас на диету из разряда нечего есть нельзя, кроме кролика и индейки. Говядина,свинина,рыба,картошка,морковка,ржаная выпечка,яйца, все что содержит белок коровьего молока, огурцы и в общем много чего еще.

Первая реакция конечно была шок. Потом постепенно начала отходить и искать информацию в интернете и по знакомым. Конечным итогом стало то, что оказывается

Нельзя ставить кожные пробы детям до 5 лет – в связи с тем, считается, что к 3-м – 5-и годам у них еще только формируется иммунитет, и это может привести к осложнению аллергических реакций, вплоть до анафилактического шока. Но и еще они могу быть ложно положительными. Поэтому детям рекомендуется проводить анализ крови на выявление аллергенов. Как может человек, именуемая себя детским врачом не знать подобного рода информации?! Благодаря сарафанному радио мне вскоре удалось выйти на грамотных специалистов, один из которых доктор медицинских наук, профессор и она подтвердила эту информацию.

В общем я очень всем рекомендую никогда своих деток не доверять врачам этой клиники. Мне жаль не потраченных денег, а моего ребенка, который мог пострадать из за их безграмотности. Этот отзыв я оставила, когда мне врач сказала напишите обязательно об этом, чтобы другие мамочки своих деток сберегли от возможных осложнений!

Надеюсь эта информация будет полезной и поможет избежать траты здоровья самых драгоценных людей в нашей жизни!

• Уважаемая keki¬na-t¬anya!

Информация в интернете никогда не являлась научно обоснованной, чтобы на ее основе подвергать сомнению компетентность врача. Доводим до вашего сведения, что в настоящее время в России все практикующие аллергологи работают по стандартам, утвержденным Ассоциацией детских аллергологов и иммунологов России. В частности, существует Национальная программа по лечению атопического дерматита, в которой подробно изложены все достоинства и преимущества кожных тестов. Особенно обращено внимание педиатров на ошибочное мнение о вреде кожных тестов. Так, приводим цитату из этого документа:

«…Необоснованные мнения о кожных тестах . Кожное тестирование является ценным методом диагностики сенсибилизации и широко используется во всех странах мира. Однако в России, у отдельных врачей, не работающих в области аллергологии, укоренилось мнение о низкой достоверности кожного тестирования, опасности его проведения в связи с возможностью развития анафилактических реакций. Отдельные оппоненты метода подчеркивают невозможность кожного тестирования со всеми, в частности, пищевыми аллергенами, а также особую опасность проведения его детям раннего возраста. Следует подчеркнуть, что ни колоссальный опыт, накопленный целым столетием, ни результаты многих тысяч научных публикаций, не подтверждают этих опасений. В связи с этим отрицательное отношение к кожному тестированию научно не обосновано и его не следует принимать во внимание при обследовании ребенка с атопическим дерматитом. Основные положения о кожных тестах, которыми аллергологи и практические педиатры руководствуются в работе:

- Кожные тесты можно проводить детям любого возраста (необходимость их проведения возникает обычно не раньше 6-месячного возраста).

-Педиатрам следует помнить, что проведение кожного тестирования является одной из основных задач врача аллергологического кабинета…»

Полный текст документа можно почитать здесь http://www.skincap.ru/wp-content...

Президент Ассоциации детских аллергологов и иммунологов России, член-корреспондент РАМН, профессор Главный научный консультант НККЦ по детской аллергологии, Балаболкин Иван Иванович, на учебниках которого уже больше 20 лет обучаются врачи аллергологи и педиатры в России, в соавторстве с ведущими профессорами России и Европы в области аллергологии в научной публикации «Кожные пробы. Показания и противопоказания» пишет:

«….начиная с 6-месячного возраста можно одновременно делать до 20 тестов, результаты которых проявляются достаточно четко».

«Кожные тесты являются важной диагностической позицией в определении аллергенов, вызывающих обострение дерматита. Введенные в практику аллергологов в 1911 году, они больше целого века остаются одним из самых достоверных диагностических тестов in vivo, доступных специалистам в медицинском учреждении любого уровня. Оппоненты этого метода, необоснованно считая кожное тестирование устаревшим и небезопасным методом исследования, забывают о том, что достоверность всех последущих тестов in vitro (по крови) определяется именно по кожным тестам.

Полный текст можно почитать здесь: http://vsp.spr-journal.ru/jour/a...

Выбор остается за родителями:

-либо выявлять причину на ранних стадиях и останавливать болезнь

-либо продолжать пить таблетки, мазаться гормональными мазями и т.д. и т.п. и ждать куда дальше пойдет болезнь.

С уважением, Администрация

• Спасибо за подробный ответ! Приводя цитату из интернета я хотела более полноценно донести до других слова врачей, которые достаточно компетенты в этом вопросе.

Говоря о том, что это мнение ошибочно, вы в тоже время не можете дать никакой гарантии и не несете ответственность за последствия. Поэтому родители должны понимать, что может быть, а может и не быть.

Клиника доктора Тисленко на сегодняшний день является одной из ведущих клиник по выявлению аллергии и они в том числе не проводят ни кожные тестирования, ни тестирования по крови детям до трех лет. По причине указанной в первом отзыве.

В любом случае свое мнение я обозначила и оно не изменилось не смотря на Ваш ответ! Спасибо!