Доктор

Клиника
  • 78 Добровольческой Бригады, 21 — 1 этаж
  • Школа (ул. Алексеева) 360 м

Когда твой ребенок болеет, ты готов отдать последнее, только ему помочь. в два года в государственной клинике нам поставили диагноз - аллергический ринит, но так как до 3 лет детям не делают аллерго-пробы, мы обратились в данную клинику. Ирина Борисовна назначила кучу анализов и сделала кожные пробы, сказала, что у нас аллергия на некоторые продукты, назначила строгую диету и три курса уколов по 3800 руб. каждый.

Через год в краевой детской больнице мы сделали еще раз пробы, никакой пищевой аллергии у нас не было (это я и сама сейчас понимаю, так как теперь точно знаю, как выглядит положительный результат кожных тестов). Аллерголог в краевой больнице и частный ДЕТСКИЙ аллерголог, изучив результаты анализов, полученных в клинике доктор, никаких показаний для полученного лечения не увидели.

Обходите стороной данную клинику и горе врачей, которые ради выкачивания денег, ставят неверные диагнозы маленьким детям

• Уважаемая stura!

В своем отзыве Вы пишете, что через год после посещения нашего центра, делали пробы в другом месте. Вам должны были сказать, что у аллергиков реакция организма на аллергены меняется в течение полугода. Если у Вас через год не выявилась пищевая аллергия, это, в первую очередь , означает, что назначенное и проведенное противоаллергическое лечение дало положительный результат, и аллергия на определенные аллергены ушла. Кроме этого, назначенное Вам лечение в нашем центре полностью соответствует национальным стандартам по лечению аллергических заболеваний. И чтобы реально сравнивать результаты проб, необходимо проводить пробы одними и теми же тестами. В разных клиниках тесты бывают разные, начиная от производителей, заканчивая техникой проведения и сроками годности. И специалистов, которые правильно могут оценить результаты проб, тоже немного.

Если Вы, действительно, были у нашего врача аллерголога, который является высококвалифицированным специалистом, кандидатом медицинских наук ( научная деятельность проводилась на базе Всероссийского центра здоровья детей в г.Москве под руководством Главного аллерголога страны с применением всех современных достижений науки) и имеет множество научных работ и книг, в том числе по пищевой аллергии, результаты которых с успехом обсуждаются на международных конгрессах и используются практикующими врачами по всей России, то диагноз, который Вам поставил именно наш доктор не может быть поставлен под сомнение. Тем более спустя год.

Кроме того, политика нашего центра такова, что наши врачи назначают только те обследования, которые действительно необходимы. Пока, к сожалению, доктора, не рентгены, чтобы сразу сканировать пациента без обследований и анализов и видеть его насквозь. Конечно, услуги в частных центрах являются платными, но это не означает, что любое назначение делается "для выкачивания денег", как Вы пишете. Мы всегда предупреждаем наших пациентов, что обследования они могут проходить где им удобно, по месту жительства, у нас, или в любом другом месте.

Поэтому, убедительная просьба, быть объективными и корректными в отзывах. Здесь скорее всего надо пациенту определиться кому он доверяет и найти "своего" доктора.

Надеемся на понимание!

Всем удачи и здоровья!

С уважением, Старший администратор

• Уважаемый, представитель клиники. В вашей клинике моему ребенку порекомендовали строгую диету при "положительных" результатах проб в 1!!! и 2 плюса (в результатах я, кстати, тоже сомневаюсь, так как сделала себе в прошлом году пробы в краевой больнице (где теперь состою на учете) и теперь ТОЧНО знаю, как выглядит реакция на аллерген, а в вашей клинике у моего ребенка даже не было покраснения на руке ни на один аллеген). Именно по результатам анализов крови, полученных в вашем центре и на основании которых нам было назначено лечение вашим врачом, врач из краевой больницы и еще один аллерголог (оба также являющиеся кандидатами медицинских наук) сказали, что моему ребенку курс гистаглобулина не требовался. Оба врача сошлись во мнении, что в нашем случае из нас выкачивали деньги.