Доктор Борменталь

Медико-психологический центр
  • Капитанская, 6 — 1 этаж
  • Кинотеатр Юбилейный 390 м
artksukrsk написала 2 отзыва об этом месте

Здравствуйте всем! Не поминали ли лихом после отзыва сделанного мной в январе 2016 г.? 😂 Отзыв о котором я говорю удалили, т.к., по просьбам обожателей "Доктора Борменталя", которые сочли, что отзыв не несёт никакого клиентского опыта (о том, что я сделала выводы опираясь только на чужой опыт) и была ссора в комментариях (хотя было пару отзывов, не смотрела "живы" ли эти отзывы на флампе, на мой взгляд, тоже не несли никакого клиентского опыта: только факт того что им звонили и "Борменталю" ответили резким отказом). ☺ Постараюсь быть менее эмоциональной. А краткость не всегда мой конёк. 😂 Сразу извиняюсь за мой французский, если будет проскальзывать в тексте! ☺

Из накипевшего менее эмоционально....

И так, звонили мне в конце декабря 2015 г. и конце августа 2016 г. Приглашали на бесплатную консультацию + диагностику.

2015 г.:
Причинами отказа от сомнительного похода в "Борменталь" было:
1. Взяли пример зазывания к себе в клинику с фирмочек - однодневок, которые работают с косметикой Дешели (или как правильно пишется?). Т.е. навязчивость (!!!) в приглашении к себе на консультацию (ЧТО МНЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ НРАВИТСЯ И НАВОДИТ НА МЫСЛЬ, ЧТО "БОРМЕНТАЛЬ" ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФИРМАМ ШАРАШ-МОНТАЖКАМ);
2. Некомпитентность оператора, который общался со мной по телефону. Стандартные вопросы от меня: "откуда взяли мой номер телефона?", "надо ли будет давать телефоны знакомых?", "в чем подвох акции?". Так же был вопрос типа: "проводит ли "Борменталь" (сам или отправляют в профильные клиники, например, сдать кровь, если есть подозрения на сахарный диабет) какие нибудь анализы перед началом курса по похудению? ". Естественно, не получила ответов, либо что то невразумительное говорили. Хорошо знают лишь заученный текст.

2016 г.:
После январского скандала в комментах к моему отзыву + то что я поставила 1 (не рекомендую) + убеждения одного из фламперов - клиентов "Борменталя" из Уфы (если не ошибаюсь), что мпц самый-самый + очередные навязчивые звонки и я ПОШЛА НА ХАЛЯВНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ С ДИАГНОСТИКОЙ!!!!!!

Из плюсов:
1. Поскольку в назначенный день у меня было ЧП дома, то позвонила предупредить, что не смогу сегодня прийти, переписали на следующий день;
2. Довольно таки приятный офис на Южном берегу;
3. Приятная девушка - администратор на ресепшене. Уточнила информацию о том откуда у них номера тел. в базе. Говорит, что дают приходящие на такие вот консультации;
4. Приятная, неконфликтная женщина - врач - консультант у которой я была.

Из минусов: сразу скажу, что система как у "Флоры", что в "Евразии" в прошлом году находилась.
1. Опять... та же хрень с оператором на телефоне, толком, кроме заученного текста, ничего не сказали. Хотя я не сильно грузила в этот раз;
2. Минут через 10 после того как я в день Х договорилась о переносе даты и времени консультации мне опять звонят, напоминают, что я в этот день записана (записана была на 3.09, перенесли на 4.09, напоминают про 3.09). А повнимательнее никак нельзя быть?;
3. Консультант переодически выбегала из кабинета буквально на минутку, что напрягает. В один из разов перед тем как выбежать минут на 5 подсунула папку со страшными картинками о том как выглядят наши органы, когда есть ожирение и пр.;
4. Компьютерная диагностика. Я не доверяю такой диагностике. Поскольку проходила комп.диагностику в Арт Лайф на весь организм (хоть и разные направления с "Борменталем", но все же), на которой мне сказали, что у меня 100% есть аллергия. Но в мае сдавала кровь на аллергены (по назначению врача из поликлиники), не было ничего выявлено, здорова. Плюс факт, что мне БОРМЕНТАЛЕВЦЫ НЕ ОТДАЛИ РЕЗУЛЬТАТЫ КОМП.ДИАГНОСТИКИ, наводит на мысли, что это лажа!!!!

По поводу самой комп.диагностики: каким образом менее чем за минуту компа смог просветить меня насквозь и узнать сколько на моих внутренних органах жира, например?

А вообще толком не осматривали. Ориентировались только на мои "показания", комп.диагностику (не более минуты проходила) и объем талии и бедер

5. Вопрос такой: а что, один человек не может провести и консультацию, и диагностику, и расшифровку диагностики? Такое ощущение, что к сложным (с характером) предпологаемым клиентам на консультации приглашают хамоватую начальницу! Я как раз из сложных клиентов, могу и слегка поскандалить (но по сути дела и в рамках разумного).

В общем, на расшифровку мой консультант пригласила ещё одного врача. Которая расшифровала, что по некоторым моим показателям вообще усе критично... В общем тушить свет, идти в петлю остается! Показывала для устрашения выше упомянутую папочку со страшными картинками.

Навязчивая очень женщина. Не понравились фразы, что они и только они мне смогут помочь. Поскольку у них есть навороченные аппараты, психотерапевты. Поскольку я сама по себе не смогу в некоторых жизненных ситуациях сбросить вес. А вопрос такой: хоть и мало сбросила, но каким образом я сама по себе сбросила 38 кг за 3 года?

Так же такой вопрос: "Что вы будете сегодня есть?". Ну я так на вскидку сказала, что я могла бы съесть из того продовольствия, что у меня дома есть. Оговорившись, что не факт потребления именно этих продуктов. В итоге, получается, что не только в этом вопросе она не слышит, что я говорю, уцепилась за то что я сказала от балды (кто же на сытый желудок спрашивает человека о том что он будет есть? Я всегда ориентируюсь по тому, что есть в холодильнике, по мелочи могу сходить что то купить, ту же сметану, если она нужна будет. Тем более было сказано, что я от балды говорю что буду есть): "завтрак: жареные яйца с мясом; обед: овощной салат со сметаной; ужин: фрукты". А другого не слышим. Так же в других вопросах, уцепится за какую либо фразу, другого не слыша.

ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, что навязывать свое мнение. Мои "любимые" фразы: "ты ещё молодая, толком не пожила, так что материнство и мужик у тебя должны быть" и пр. Интересно, а кто ей позволил решать за меня, что у меня должно быть, а что не должно? Не для всех материнство и мужик (семья и брак) является целью в жизни. И не только в конкретном вопросе;

6. НЕКОМПИТЕНТНОСТЬ В СТОРОННИХ ВОПРОСАХ. ЗАТРАГИВАЛИ ОДНУ ИЗ 3 ТЕМ О КОТОРЫХ ВООБЩЕ НЕ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ С НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЬМИ (личная жизнь (семья), политика и религия). Я о теме религии. Какое отношение религия имеет к похудению?;
7. Предпоследний пункт: заполнение анкеты по тому, что мне понравилось, что не понравилось. По мне так много не однозначных вопросов. Почти по всем вопросам у меня ответы не "ДА" и не "НЕТ", допустим, я не проходила курс похудения в "Борментале", откуда на личном опыте я могу знать про него? И как я могу ответить, понравился ли мне курс?;
8. Под любым предлогом навязывают свои услуги. И ТОЛЬКО В ДЕНЬ ПОСЕЩЕНИЯ ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ 99.000 СТОИМОСТЬ ВСЕГО КУРСА (ВМЕСТО БОЛЕЕ 200.000 САМОГО КУРСА + ДОП.УСЛУГИ) + "ПО МЕЛОЧИ" ДОП.УСЛУГИ. Со страстью уговаривал и на рассрочку!

Подитожу: и в 2015, и в 2016 ведут себя не как, действительно, хороший медиков - психологический центр, который помогает людям сбросить вес, а как шарашкина контора однодневка созданная лишь для того чтобы срубить бабла. Не вижу смысла обращаться в "Борменталь".

ЖЕЛАЮ УДАЧИ "ДОКТОРУ БОРМЕНТАЛЮ" В ПОИСКЕ КЛИЕНТОВ, ОСОБЕННО С ТАКИМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПОДХОДОМ, ЧТО ВЫ СЕЙЧАС ПРОПАГАНДИРУЕТЕ!

НАДЕЮСЬ И САМ ФЛАМП (НЕ НАРУШУ ВАШИ ПРАВИЛА?) И ФЛАМПЕРОВ-"БОРМЕНТАЛЕВЦЕВ" УСТРОЯТ МОИ ДОВОДЫ. ☺

ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ, ДОБРОГО ДНЯ! ☺

• Огромное спасибо за отзыв! На 100% согласна с Вами! На днях мой отзыв так же был удален, по причине, что не несёт никакого клиентского опыта)) В отзыве были указаны статьи и санкции за незаконное распространение рекламы и пользование моими персональными данными без моего согласия!

• спасибо за отзыв. ☺ В этот раз не стала подобные ссылки в отзыве указывать и так текст большой. Так же некоторые моменты про свое похудение упустила и про 3 знакомых худевших в "Борментале" по причине и так большого текста промолчала. ☺

• Добрый день.Тоже попалась на уговоры "бесплатной диагностики". Все очень плохо и как вы еще живы с такими то проблемами... и все в таком русле. Меня смутило как этот у них чудо сканер знает сколько я в день ем калорий? Потом начался сильная психологическая обработка.Сначала абонемент за 99000 всего,дошли до 40000 руб.Но мне настоятельно рекомендовали LPG-массаж 10 сеансов и какие то тренинги за эти деньги.... Когда сказала что чтобы принять решение,нужно с мужем посоветоваться и потом перезвоню.Так тон повысился:" Ни какого мужа не надо!"В итоге я этот массаж сделала за 10000 в другой клинике. А клиника эта в моих глазах упала ниже плинтуса. Шарага и ни как иначе. Самое страшное что пока я сидела ждала типа "врача" ,там приходили люди старенькие дедушки и бабульки.Это ж даже 40000 им трудно с пенсией то...А это ведь чьи нибудь папа и мама...Чтоб вашим так папам и мамам,уважаемые борментальцы, так навязали на старости такие "разводы"!!!!! Ни какого стыда и ни совести.

• Здравствуйте. В последний год они взяли "моду" с шараш-монтажек. По крайней мере на этой бесплатной консультации показывают себя как сетевики или фирмочки, которые работают с "Дашели" / "Дешели" (не знаю как правильно пишется). Очень агрессивны по отношению к предпологаемым у клиенту.