Доктор Борменталь

Медико-психологический центр
  • Капитанская, 6 — 1 этаж
  • Кинотеатр Юбилейный 390 м

Ну что же, дамы и господа, начитавшись отзывов, решил и я написать. скажу сразу - о качестве услуг ничего говорить не стану, так как ими не пользовался, пусть об этом судят другие. речь пойдет совершенно о другом.
Забегая вперед скажу, что все, что я там увидел и услышал, я слышал и раньше, в том числе на бескрайних просторах интернета. Позвольте представиться - Григорий, побывал в "докторе" сегодня. Говоря откровенно, всегда считал себя человеком опытным и бывалым, но... в очередной раз понял, что если ты лох - это навсегда. Не то что меня кинули, или я считаю, что зря потратил свое время на поход в этот "медицинский" центр, нет - лохом почувствовал себя сразу после того как переступил порог этого центра, но.. тем не менее если уж пришел, то решил для себя, что нужно уже досидеть и дождаться, чем закончится "прием"
ИТАК, начну с начала. Звонок на мой телефон поступил 08.09 с предложением пройти диагностику (ДАЛЬШЕ ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И ПОЙМЕТЕ ПОЧЕМУ Я КУПИЛСЯ) в рамках ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ "ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ -ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ". Если бы не эта оговорка, я, возможно, никуда бы и не поехал.
Итак, мне сообщили что в рамках указанной программы центр проводит диагностику вашего здоровья, вы узнаете свой биологический возраст, узнаете, какие у вас проблемы со здоровьем и прочее. Что ж, с учетом того обстоятельства, что я действительно не в восторге от своего в первую очередь ЗДОРОВЬЯ, фигуры и веса (проблемы с "лишкой" действительно есть), и купившись на проведение диагностики в рамках федеральной все ж таки программы (ну, думаю, раз заказчик государство, значит оно и платит за меня любимого), захватив паспорт и полис, поехал узнать, што со мной не так. С чем то подобным сталкивался - отвозил тещу на УЗИ и обследование в частный медицинский центр по полису ОМС бесплатно (частные учреждения оказывают услуги по договору и плательщик здесь госбюджет). Ну, думаю здесь наверно примерно то же самое. Как же я ошибся однако.
И скажу вам, дабы не отнимать ваше драгоценное время своей болтовней, что все что написала ниже Александра в части стоимости сертификатов - это чистая правда. Правда, меня больше поражает не сама сумма, поскольку я не знаток в этой области, а другое - как можно навязывать услуги медицинско-психологического характера, различные процедуры и прочее за немалые в общем деньги, ориентируясь на анкетных данных клиента, однако фактически не зная при этом совершенно ничего о его реальных болезнях, не поведя никакое обследование, не взяв результаты анализов на сахар, холестерин и прочее? Почему сотрудник, который ведет беседу с пациентом, не имеет медицинского образования?
То, что со мной говорит не медик вычислил сразу. Есть такое понятие - интуиция. Сам довольно долго работал в больнице, много общался с врачами, много знакомых и родственников врачей, в первую очередь жена.
Ну припаровозьте сюда отсутствие бейджа на халате и совершенно немедицинский прием.
НО ЕСЛИ ЭТО ВРАЧ!!! ПРОСТИТЕ УЖ ПРОГНИЛО ЧТО ТО В КОРОЛЕВСТВЕ ДАТСКОМ, как говорил Гамлет! Смотри КрасГМУ, кого выпускаешь!
Меня откровенно говоря насмешила настойчивость Марины Владимировны (так она представилась, фамилию и должность не довели до моего сведения) едва ли не заставить меня сделать первоначальный взнос за курс снижения веса - по типу купите сейчас, у нас акция и т.п.
Я попросил результат "диагностики" - хотя в общем-то, ничего нового для себя не открыл - но все ж таки не зря приехал, время 2 часа потратил, и очень хотелось показать своей жене - как никак она врач, и было интересно узнать ее мнение.
Хотя отдаю должное - преподнесение "доктора борменталя" как единственной панацеи и возможности для приведения моего здоровья в порядок в совокупности с показом страшных картинок возможных последствии отказа от покупки сертификата и дальнейшего посещения данного центра безусловно впечатляет.
НО! Уважаемое руководство центра! Вы же предлагаете медицинские услуги, а не посуду или бытовую технику! Ну что ж за подход-то такой?
В общем, ставлю 5 баллов за:
1. Технику беседы Марины Владимировны в части убеждения купить ваши услуги,
и ставлю 2 за:
1. Введение в заблуждение и обман - вы никак не подтвердили проведение диагностики в рамках ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ "ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ -ЗДОРОВЬЕ НАЦИИ". Всего лишь обычная рекламная кампания.
2. Абсолютный цинизм и полное отсутствие этики для учреждения которое позиционирует себя как как высочайших профессионалов своего дела. подход неправильный, подход плохой, подход крайне отталкивающий. Нельзя навязывать человеку, да еще и с довольно щепетильной проблемой, услуги стоимостью в десятки тысяч рублей так словно это какая то бытовая техника, посуда или мешок с мукой. Купи сейчас и в рассрочку! Так медицинские услуги не предлагают!

Григорий Иванович! Спасибо за Ваш отзыв. Отвечу сразу, Марина Владимировна имеет медицинское образование и в ее обязанность, как специалиста входит предупредить вас о всех рисках, которые имеются при избыточном весе. Скидки и акции, которые действуют в день заключения договора, это реальная возможность сэкономить и мотивировать клиента заняться собой, а не откладывать этот шаг на неопределенное время.