Добрый Доктор

Клиника
  • Урицкого, 31
  • Музей Сурикова 350 м

Сюда я обращаюсь, когда ко мне приходит панкреатит и хочет плодотворно провести со мной время.

Терапевт Расторгуева Марина Дмитриевна, как мама: демонстрация искреннего сочувствия сочетается с необычайной быстротой реакции.
Быстро смотрит, тут же договаривается о внеплановом посещении кабинета УЗИ.

Далее даже не надо делать несчастное лицо. Узист качественно и оперативно проводит манипуляции, следом говорит топать в процедурный кабинет, сообщая, что сама отнесет результаты терапевту на второй этаж.

В процедурном кабинете душечки абсолютно все! На последней минуте окончания приема анализов, они демонстрируют слаженность команды Формула-1.

Кстати, впервые увидела супер-приблуду для взятия крови из пальца. Обычно эта процедура редко кому нравится.

Хотя… мой сын, в свое время, произвёл неизгладимое впечатление на медсестру районной поликлиники.
Представьте ситуацию: все дети орут, ревут, матери нервно тискают носовые платочки.
И тут, после очередного зарёванного ребенка, заходит Демид.
Протягивает палец, отворачивается в сторону.
Медсестра колет, берет кровь и ждёт, когда парень заорёт.
Парень молчит, а после процедуры поворачивается к женщине и, преисполненный достоинства, произносит: «Спасибо, до свиданья».

Женщина в шоке, ждёт подвоха и почти лишена способности работать до конца смены, ожидая, что за дверью молодой человек прочистит лёгкие истошным криком))).

Возвращаясь к приблуде: для взятия крови из пальца используют, типа степлера или мини-пистолетика. Ощущение – не больше укуса комариного детёныша в стадии глубокой усталости.

Ну, а когда вам ставят капельницу (ни разу не встречала «не попадания» в мои «очень никакие вены»), за вами следят, как за яйцом Фаберже: чтоб не украли и не повредили.

Итог: в этой клинике и «меня вылечат, и тебя вылечат».
Очень рекомендую терапевта Расторгуеву М.Д.
И далеко не потому, что она (как выяснилось) живет в соседнем доме с моей мамой и по совместительству является сестрой моей школьной учительницы музыки, а только по причине её высокого профессионализма и внутренней душевной теплоты.

Факт остается фактом - мне становится легче и здоровье снова говорит мне: «Ленка, привет!»)))

• Напомнили.... Когда я своей дочундре в пять лет прокалывала уши, она, после прокола первого уха, встала с кресла, без рёва, но очень твердо и вежливо сказала, "Спасибо, мне у вас очень понравилось, у вас тут очень красиво, но больше ничего не надо, до свидания" Так мы и ходили с одним проколотым ухом, проколоть второе мы раскрутили её еще не скоро:))))

• О, у нас была такая же история, только с менее успешным наполнением процесса.
    Дочь спокойно дала проколоть первое ухо, а за вторым мы охотились))).
    Моя косметолог кричала: "Лови её, вот, вот, держим, теперь выстрел!")))

• Спасибо за подробный и очень интересный отзыв, а также высокую оценку профессионализма сотрудников клиники! С наступающим Вас праздником! Весны в душе и отменного здоровья Вам и Вашим близким!

• У меня сын тоже не воет, когда у него берут кровь, хотя он совсем кроха) а когда несётся, врезается куда-нить и падает-то молча встаёт и дальше бежит, хотя остальные дети ревут от такого)
    Но у нас это, видать, семейное, я всегда везде валялась и ходила вся синяя, но никогда не плакала :)
    А уши проколола так, мама сказала: спокойно постоишь-куплю шоколадку. На том и сошлись 😂

• Дочь как-то лет в пять сдавала кровь из вены, место забора крови заклеили пластырем и я отвела её в д/сад. Вечером она жаловалась мне: "Представляешь, никто не похвалил меня, когда я сказала, что совсем не плакала ;((". А когда привела как-то сына сдавать кровь из пальца (лет в 8), то пришлось его буквально доставать из-под стола в лаборатории, хотя с ним была его младшая сестра, продемонстрировавшая смелость.

#мальчикитакиемальчики, #девочкитакиедевочки