DNS TechnoPoint

Дисконт-центр
  • Академика Вавилова, 1 ст39
  • Шелен 180 м

Технопоинт отлично задуман, но кривульно исполнен.

Избавляемся от торговых площадей, таким образом можем снизить цены? Это плюс.

Компов для выбора, конечно, натыкали достаточно, но нам все мало. Особенно радуют дядько-тетьки, которые стоят и выбирают там обувь/технику ЧАСАМИ. Ну дома ты выбери, а тут купи! Это минус.

Продавцы-консультанты. Внизу, в...

Технопоинт отлично задуман, но кривульно исполнен.

Избавляемся от торговых площадей, таким образом можем снизить цены? Это плюс.

Продавцы-консультанты. Внизу, в накладной по заказу, такая стыдливая строчечка "Мне помог Петя/Ваня/Света". Петя, Ваня и Света вообще не заметны. Не помогают, но надо отметить, и не мешают. Это нейтрально. Всегда мстительно крыжу "выбрала сама". Пускай видят мою самостоятельность.

Ну и самый жирный минус, вот мы к нему и подобрались, нет безналичной оплаты. Что-что? Как называется магазин? ТЕХНОпоинт? Точно не "У Ашота"? Вот захочу я себе домашний кинотеатр купить за сотоньку, мне что, деньги снимать и к вам везти, оглядываясь и потея? Стыдоба.

Пока на товар, купленный в Технопоинте, жалоб нет. Все исправно работает. Но это просто у нас руки прямые, вот и не ломается ничего.

• нет расчета по карте? да ладно...

• врать что ли буду вам?=) зуб даю. Вот в этом технопоинте, который в Атмосфере дома, нету! Сама в шоке. Пришла фен покупать, пришлось по карман наскребать 1200. Банкоматы-то там стоят Сбера по всему торговому центру, а у меня карта Газпромбанка. Такая незадача.

• зуб не надо) это возглас удивления) не верится что подобная задумка может быть реализована без расчета по картам)

• смысл в том, что наценка на столько невелика, что они не могут себе позволить платить комиссию банкам за денежные переводы. Уже обсуждалась подобная тема. На счет не могут позволить это конечно предположение, но скорее всего комиссия банка заставит их поднять цены и они перестанут быть конкурентоспособными

• Комиссия банкам составляет 2,5%. Не думаю, что подними они цены на 2,5% сразу станут не конкурентноспособными....)))) И не думаю что у них накрутка те же 2,5.... Чтоб они сработали в ноль если заплатят сами. Не это просто директор с деревни...))))

• Если вы думаете иначе , это не означает что вы правы.

• Я не думаю, я знаю.

• Множество людей из деревни становятся успешными. В том числе успешными директорами. Директор с деревни ну значит молодец, кто бы он не был. Технопоинт развивается на фоне сетевых магазов по продаже техники, расширяет сферы деятельности. И у них реально дешевле товар. Я прихожу с картой и снимаю там же деньги. В соседнем окне отдаю их за товар. Вот если бы не было обеспечено такой возможности тогда я поняла бы подобную критику, а так это походит на брюзжание вечно недовольного пенсионера.

• См. комментарий ниже.

• Не интересует. Я отвечаю на ваши комментарии к моим

• Ну если Магамед не идет к горе... копирую вам свой комментарий из списка ниже...)))

"Только это все равно не выгодно для фирмы не иметь терминала, п.ч. ведь разговор не только про неудобства в моменте снял-привез денежку, тут же еще момент, что 70% покупателей сейчас используют кредитные карты.... И что мы имеем в таком случае? А то что этот покупатель с кредиткой на кинотеатр потопает в др место (кстати цены есть такие же) и оставит свои 100 тыщ другому дяде, который заплатит за него 2500 тыщ. и заработает при этом мин 20000. П. ч. Моржи меньше чем 0,3 не бывает в принципе в природе. Или бывает но не долго. Умирают. Так что терминалы не ставят только с деревни или люди без калькулятора, которые не могут элементарно посчитать, что им останется по итогу. p.s. "С деревни" - это такое образное выражение, подразумевающее человека недалекого в бизнесе. Он может быть и совсем городской)))))"

Может информация вам покажется полезной.

• Опять же ваше мнение. Я остаюсь при своем. #с деревни# термин не корректен именно потому что если из деревни то вовсе не значит что не разбирается в бизнесе. Вы не учитываете председателей колхозов в качестве предпринимателей

• Председателей колхоза?)))) Вот колхоз у них и творится... у фирмы без терминала)))) Не обижайтесь и на мнение ваше я не посягаю)) каждый может иметь свое мнение! Доброго вам дня!

• Вы тоже не обижайтесь но по-моему вы просто не способны признать, что были не правы. не устраивает вас формат магазина идите в другой и рассчитывайтесь кредиткой. Из-за того что вам не нравится это не значит что сделано это людьми "с деревни" или "колхозно". Советую посетить некоторые колхозы там по-приличнее чем во многих магазинах все оборудовано и организовано.

• Какой то нас смешной разговор получается))) В чем я не права то? Вы сказали "наценка столь невелика, что они не могут позволить себе терминал". Я же знаю что 2,5% фирма которая не банкрот и не на грани этого может себе позволить в любом случае. Вот и все. У вас другое мнение? Ну пожалуйста, кто вам не дает думать по другому то?

• А термин "с деревни" честное пионерское обещаю больше не использовать)))

• Вы просто первую часть ответа не учитываете и выхватываете из контекста только часть про "не может себе позволить", а сказано в тексте именно о том, что за счет того что не пользуются услугами банка могут предложить цены ниже. вот и все. смысл дискаунтера в самой низкой цене. если цена будет на одном уровне с конкурентами то какой это дискаунтер? Вот и все. За "с деревни" если пионер сказал значит без вопросов. )

• Мы с вами говорим о разных вещах, поэтому друг друга не понимаем и горячимся)))) просто в продажах есть расходы которые продавцу всегда окупаются и выгодны, это легко просчитывается математически. В таком случае не обязательно на эту сумму увеличивать стоимость, продавец или фирма берет эти расходы на себя. И все довольны. Как говорится и волки сыты и овцы целы. И продавец точно не остается в минусе. Вот и все. Я говорила про это)))

• прочитала дискуссию про 2,5% которые нужно платить организации за услуги терминала. Смысл не только в этих 2,5%, а еще и в том, что деньги, которые перечислены на банковский счёт организации ГОРАЗДО сложнее скрыть от уплаты налогов, чем деньги, полученные налом. А если бы все в нашей стране платили положенные налоги, то и дискаунтеров бы не было и цены бы не радовали иногда

• Да у нас на районе тоже прогресс ходить. В одном ларьке можно по картам рассчитаться. Хотя контингент там, прямо скажем, Визами платинум не блещет..

• Семки и пивас по карте можно купить =))

• Чем мы обычно и занимаемся=) Тока без семок. Семки есть вредно, зубоньки портятся=)

• Для Белкина лучше орешки =)

• Безусловно!=) мне очень нравятся твои фотки из Академа, тех, других Белкиных. И как ты все успеваешь?=) Я после офиса на спорт и домой, баиньки..

• Так это я в обед успеваю! А вечером на спорт и баиньки =)

• "Компов для выбора, конечно, натыкали достаточно"

Кстати, всего 40 штук на сайте нашёл. И самая дорогая сборка стоит всего лишь 36 тысяч, что лично мне о многом сказало (понимаю, что наши клиенты почему-то презирают топовые сборки, намеренно покупая недорогой хлам, но есть ведь и люди вроде меня и их немало, которым подавай всё прекрасно работающее (собирал за 60 тысяч самостоятельно))

Вот этого феномена в городе не могу понять, хоть убейте :(

• нене, я имею в виду штуки, которые стоят там в торговом зале, в которых все смотрят что покупать, потом отправляют накладную на принтер.

Будь у меня свободные 60 т, я бы уже обновила свой домашний компьютер. А то он был топовой сборки на момент покупки аж в 2009 лохматом году=)

• ничего удиветельного в том, что карты не принимают, это еще один пункт снижения затрат для снижения той же розничной цены, терминалы ой как не дешево стоят компании, на самом деле) а вот по поводу цен - я была поражена, но таки далеко не всегда они ниже!

• терминалы что-то стоят для компаний? Я всегда думала, что банки устанавливают их бесплатно. Банкам-то выгодно, когда транзакции через них идут. Но я человек от экономики далекий=))

• Устанавливают бесплатно, а стоят, по-моему 1-2% за транзакцию или фиксированную месячную сумму, если вы покупаете домашний кинотеатр за 100000, то это уже 1000-2000. Но я могу ошибаться, может сейчас немного другие тарифы

• Только это все равно не выгодно для фирмы не иметь терминала, п.ч. ведь разговор не только про неудобства в моменте снял-привез денежку, тут же еще момент, что 70% покупателей сейчас используют кредитные карты.... И что мы имеем в таком случае? А то что этот покупатель с кредиткой на кинотеатр потопает в др место (кстати цены есть такие же) и оставит свои 100 тыщ другому дяде, который заплатит за него 2500 тыщ. и заработает при этом мин 20000. П. ч. Моржи меньше чем 0,3 не бывает в принципе в природе. Или бывает но не долго. Умирают. Так что терминалы не ставят только с деревни или люди без калькулятора, которые не могут элементарно посчитать, что им останется по итогу. p.s. "С деревни" - это такое образное выражение, подразумевающее человека недалекого в бизнесе. Он может быть и совсем городской)))))

• А причем тут морж? :)

мАржи вы имеете ввиду? и может быть она какой угодно (вспоминаем об эффекте масштаба в продажах и производстве и прочем), но Техп. похоже этими принципами не руководствуется:)

логически вы правы, но брендинг таков - дешевле чем в Техп. не бывает, покупатель уверенный в этом снимет деньги. а "кредитки" в прямом смысле, то есть КРЕДИТные, а не дебитовые карты с существенным % за снятие, в наших краях пока не так уж распространены.

• Конечно мАржа, моржи тут к счастью не при чем, но автокорректор текста об этом не знает))) на счет разной готова поспорить. У меня у самой бизнес. Ни разу не слышала о марже меньше 50%. Обычно больше 100%. А с тем что у нас творится в стране даже с 100, не все выживают. Поэтому тут простая логика, если данный филиал живет, значит у них нормальная маржа. И они могут позволить себя терминал. Просто у них бизнес не клиентоориентированный. Вот и все. А клиентов с кредитками у нас много. Поверьте!

• А кинотеатр на карту вам положат? ))))

• Кинотеатр стащить труднее, чем стукнуть по голове и украсть 100 т.р. еще у банкомата.

Сколько таких историй было, когда человек только деньги снимет, а его ррраз, он упал, очнулся, гипс. Ни денег, ни покупки.

Видимо, я живу в более мрачном мире, чем вы, раз никому не доверяю=)

• Как раз шёл когда комп выбирать, 60 тысяч раскидано было по карманам... и как назло сбила меня машина... Машина заворачивала и нет чтобы пропустить пешехода и замедлить ход, она наоборот ускорилась!

И настолько я в шоке был и поспешил ретироваться, что даже не стал подходить и так далее - лишь бы смыться со своими деньгами оттуда :)

Благо хоть кувырок по-каскадёрски неплохо сделал через капот, сам хоть без повреждений остался ;D

• На самом деле, там за углом стоят банкоматы на любой вкус, так что не надо с собой ничего везти...

А Вы молодец, что смогли так легко отделаться! Жаль, что столько у нас тюленей за рулем. Сама езжу очень аккуратно - пропускаю пешеходов, подвожу мам с детками, особенно в холод и бабушек... Не могу понять как можно, видя живого человека, давить на газ :( фу, таким водятлам..

• А я олдфаг просто - у меня никогда не было банковской карты. Причина - не могу представить ни одной ситуации, когда она была бы незаменима. Ну и бедный я пока для таких дел ;D

Скоро может заведу заведу карту от Qiwi-кошелька, там тебе Visa приходит по почте сразу. На мой взгляд, именно это - будущее карточной системы! Всегда под рукой будет как Qiwi-кошелёк, так и банковская карта системы Visa в одном лице :)

• я тоже больше наличку предпочитаю. Не люблю все эти расчеты по картам, в Европе убедилась, что правильно делаю. У нас одна семья 2 дня питалась за счет сердобольных соседей по туру, карта глюканула, а Сбер так и не решил проблему! Это хорошо, что только 2 дня у них так из 2 недель

• Как говорит мой папа: карта незаменима лишь тогда, когда в кафе не хочешь оставлять чаевые :)