DNS

Сеть цифровых супермаркетов
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 33 — 1 этаж
  • Аэрокосмический университет 280 м

Покупали там телефон. Когда зашли в магазин, две девушки стояли подпирали витрины. Потом оказалось, что они не консультанты. Зачем они там витрины подпирают весь день, непонятно... Консультант с кислой миной достал телефон-смотрите.. Полнейшая апатия.. Или их привлекают только продажи за 20 тысяч. . . А еще мы сначала его еще долго ждали, пока по телефону наговорится. А еще ужасная духота и какой-то запах пота. . В общем жуть

• А я понял в чем дело. Общался со знакомым продавцом-консулбтантом. Одни и те же вопросы, изо дня в день. Его это бесило. Я не оправдываю их, но... За годы работы в торговле продавцы знают, кому сухонько ответить, пару слов, а кому - целую лекцию изложить

• Не нравится работа-не работай :-) Смени деятельность так сказать. Я тоже консультант, но таким образом себя не веду.

• Ну я к тому, что. Можно:

- сухонько оветить, только по делу.

- можно от души проконсультировать

- можно молча с витрины взять и продать вам.

Вы же не начали его оживлять? Я бы постарался, раз такое дело. Если один плохо подсказал, я бы другого затыркал вопросами :)

Может быть дело еще и в небольшой настойчивсоти?

• Возможно :-) А возможно и обстановка не способствовала, повторюсь, что была ужасная духота.

• А что Вы ожидали, что консультант, увидев Вас, сядет на одноколесный велосипед и под фанфары с криком "Хэй-хей!" выкатится на нём в зал, жонглируя смартфонами и с улыбкой начнёт Вас обслуживать? Постойте на ногах с 9:00 до 21:00, выслушивая претензии покупателей, пропуская через себя не очень приветливых клиентов, а иногда зачастую конкретных грубиянов- посмотрим, что с Вами станет. Вы не только "сухонько" начнёте отвечать на несложные вопросы. Уверяю, у Вас появится апатия ко всему живому и неживому на этой планете. Не стоит также забывать, что у продавцов-консультантов не очень благодарная работа- никто через 10 лет не вспомнит "Ох, как круто он мне тогда продал смартфон". И они это осознают и мы (покупатели) это осознаем, поэтому давайте уважать друг-друга :)

• Повторюсь, но я сама продавец-консультант и мне есть с чем сравнивать. В нашем магазине такое непозволительно. Таких бы люлей получили, если бы собрались болтать кучкой, а в зале покупатели ходят. Мигом бы сфотографировали и штраф. Не церемонясь. Значит там рыба гниет с головы. И я знаю, что такое работать на ногах весь день. У меня приличный стаж работы. Я ожидала, что консультант не будет стоять с кислой миной. Это элементарная вежливость и уважение к людям. И если уж работаете с людьми, дезодорантом можно и нужно пользоваться. Никогда больше не приду в этот филиал. В Черемушках обстановка гораздо лучше.