DNS

Сеть цифровых супермаркетов
  • Партизана Железняка, 23 — цокольный этаж
  • Октябрьский мост (по требованию) 440 м

DNS ИЮНЬ - "супер магазин" добро пожаловать в семидесятые! У кого ностальгия по советскому обслуживанию вам сюда! Теперь серьезно. Я имел неосторожность совершить покупку в данном магазине. Купил навигатор. Навигатор дешевенький и тупил страшно. Через 3 дня я привез в магазин и попросил, чтобы обменяли на более дорогой так, как навигатор нужен не для красоты. Удивительно без проблем мне обменяли товар. Хочу пояснить что проверить товар на работоспособность в магазине DNS ИЮНЬ не могут! Весь товар находится в разряженном состоянии, а спутники в подвале кто поймает? Консультацию по работе товара получить не возможно, продавец и старший менеджер понятия не имеют о том товаре, которым торгуют. С их не компетентности и начинается история.
Доплатив, я купил навигатор LEXAND sb5 HD, приехав домой, поставил на зарядку, сам стал читать отзывы в интернете. Все отзывы положительные, я ведь серьезно отнесся к покупке. Я был очень рад. Считал что все хорошо. На следующий день установил навигатор в автомобиль включаю... спутников 0 ... Ладно думаю, не до зарядил может не хватает, чтоб запустить GPS. По приезду домой опять заряжаю до полного заряда батареи.
13,июля 2016г. прошло 5 дней, как я купил навигатор, я решил, если не заработает сдам, хватит экспериментов!
13 июля 6ч. Дивногорск спутников 0, 9ч. Уяр спутников 0. Оставляю включенным и еду в DNS ИЮНЬ. Паркуюсь у магазина, навигатор говорит,что соединение со спутниками установлено. Но поскольку я приехал в магазин, решаю сдать. Уважаемая администрация магазина старший менеджер сообщил, что в магазине ведется видеонаблюдение, советую посмотреть примерно с 10ч. по 11.30. 13 июля 2016г. И так я объясняю старшему менеджеру, что данный навигатор не видит спутники утром, мне не нравится как он работает, я хотел бы сдать товар и получить деньги.
( О себе: я инвалид 1 группы, совсем ничего не делать тяжело, и делать здоровья нет. Я занялся сборкой компьютеров (игровых) увлекательнейшее дело. Я делаю покупки: материнские платы, процессоры, видиокарты, блоки питания стоимость отдельных товаров в зависимости от курса доллара превышает 20 т.р. Я не буду называть магазины в которых обслуживаюсь, чтоб не делать рекламу. Но при покупке продавец всегда предупреждает чтоб я сохранял чек, и товарный вид товара, так как мне дается две недели на тестирование товара.)
Вернемся в DNS ИЮНЬ. Старший менеджер узнав мои намеренья мне заявил мои требования не законны! Оказывается ВВ Путин специально для DNS ИЮНЬ подписал указ и работники денного магазина выполняют указ президента неукоснительно, товар на деньги не обменивают! А что такое закон О правах потребителей или закон О торговле?? Что может закон против персонального указа?
Единственное что могут они для меня сделать это принять товар и отправить его на экспертизу и если подтвердится, что я прав, то они вернут мне деньги, я объясняю, я инвалид 1 гр мне тяжело ездить, перечислите деньги на карту,- отказ. Я понимаю просто они хотят отремонтировать и "втюхать" обратно. Хороший сервис заплати 5 т.р. и бегай!
Вызываю адвоката. Предварительно обговариваю, если GPS приемник работает, я оставляю навигатор себе настроить запрограммировать на работу я смогу. Адвокат еле уговорил старшего менеджера выйти на улицу и проверить работу навигатора т.е. выполнить свои обязанности. GPS приемник работает, и навигатор я оставил себе.
Теперь я хотел бы обратиться к продавцу и старшему менеджеру
1, Чтоб определить место нахождения в трех мерном пространстве XYZ, соответственно нужно минимум 3 спутника, это знает каждый школьник. Как вы учились?
2, Запуск GPS приемника. Зарядить батарею минимум 4 ч. затем подключить питание и установить навигатор на лобовое стекло или на подоконник на 30-40 мин. Это есть холодный запуск GPS приемника.
3,Купленном мной навигаторе стояли старые карты, он просто не видел нового моста! Я установил карту России от июня 2016
4,Почему навигатор не видит спутники утром? Плохое соединение? GPS навигация имеет насколько портов, соответственно каждый GPS приемник настраивается на определенный порт, программа Навител тоже должна иметь настройку на тот же порт, что и приемник. Если при сборке по каким либо причинам произошел сбой и приемник настроен на один порт а программа на дугой, то будет неразбериха со спутниками. Как устранить? Просканировать прибор программой, результатом сканирования будет известен № порта GPS приемника, теперь по этому № нужно закачать программу. Все.
Уважаемые красноярцы! Теперь вы понимаете сколько времени отняла эта игрушка. А кто не может сам нужно обращаться за помощью к спецам, а это не бесплатно.
Я считаю, заплатил деньги, купил товар и он должен тебя радовать! Это в советское время покупали и доделывали! Если магазин остался в 70х, - это их проблемы, а пред продажную подготовку они делать обязаны. Правда работники магазина понятия не имеют, что это такое! И внимательно делайте покупки. В данном магазине не соблюдается Закон О торговле, О правах потребителей ничего не слышали.