DNS

Сеть цифровых супермаркетов
  • Телевизорная, 1 ст4 — 2 этаж
  • Торговый Квартал 190 м

Сегодня прям удивили. Наверное нужно всегда приходить за техникой в самом начале рабочего дня, пока консультанты еще не устали :)

Понадобилась мне мышь. Майкрософтовская старушка приказала долго жить и недавно начала вести себя немного неадекватно. А у меня самый разгар учебы: сессия скоро, нужно еще много всякой бяки в различных графических редакторах нарисовать. А с вечно тупящей мышью это сделать проблематично. Вот и встал вопрос, что же делать?

Давнишней моей мечтой является Razer Imperator. Но в самый ответственный момент на него не хватает денег, поэтому приходится искать что попроще.

Как всегда, еще до совершения покупки нужно было промониторить сайт и найти что-то более-менее адекватное. Путем долгих поисков и мыслей "а может всё же подкопить на императора?" Было найдено решение: a4tech bloody v8.

В ней меня устраивало абсолютно все:

▪️ Агрессивный внешний вид

▪️ Лазерный сенсор

▪️ Хорошая заявленная чувствительность (3200 dpi)

▪️ 8 кнопок (самое главное: кнопки "назад" и "вперед" прямо под большим пальцем и довольно "мощное" колесо)

▪️ Провод в тканевой оплетке (его довольно сложно порвать/деформировать, а беспроводные крыски все-таки не то, проверено неоднократно)

▪️ Цена.

Решено, надо брать.

Обычно консультанты постоянно не обращают на меня своего внимания, но сегодня все было иначе. Консультант подошел, поздоровался и предложил помощь. Нашел нужную модель, ответил на пару моих глупых вопросов. После всех манипуляций с коробкой отправил меня на кассу, пожелал приятного использования и попрощался. Кассир тоже была предельно мила. Да и охранник. Все здоровались и прощались и чего-то еще желали. Красота-то какая, Ляпота!

DNS просто поднялся в моих глазах. Рекомендую.

• Беспроводные почему не то?

• для обычных нужд самое то: вконтактике посидеть, видюшки на ютубе посмотреть.

у меня же все немного более сложно.

мне всегда казалось, что моя мышь вполне себе нормальная, и по ценнику и по характеристикам. но ей уже 3 года скоро и она просто морально себя исчерпала. чувствительность стала заметно хуже, мелкие подтормаживания. да и просто батарейку надоело менять часто.

я конечно мало всего в этом понимаю, но все же мне кажется, что старый добрый провод куда лучше. не приходилось мне еще встречать ни одну идеальную беспроводную мышь, которая справлялась бы с моими задачами :)

• Я как фанат х7 серии скажу, что проводная реально раза в три точнее и удобнее. Сейчас уже два года на беспроводной и с упоением вспоминаю, как же круты проводные мыши. Вот подобную кау раз хочу попробовать, относительно новая серия же )

• x7 это вообще пушка! самая первая "нормальная" моя мышь была именно x7. как же она мне нравилась... сейчас доживает свои деньки дома, под строгим надзором le maman. уже правда колесико барахлит, но еще держится :)

сначала была идея взять x7 по привычке. но любопытство взяло верх. все-таки bloody позиционирует себя как "самую быструю мышь в мире" ;) захотелось проверить. день 2, полет нормальный. всё шикарно, всё устраивает :)

• А почему обычно консультанты не обращают на тебя внимание? 😔😥😢

• А потому что я по их мнению слишком неплатежеспособно выгляжу :)