Для Вас

Магазин продовольственных товаров
  • Урицкого, 24/1
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 360 м

Хороший магазин. Будем честны, ходят сюда преимущественно школьники из гимназии напротив, они же и делают солидный процент выручки.

На протяжении десятилетий самыми популярными товарами учеников 16 гимназии (как и любой другой школы) тут неизменно остаются алкоголь, сигареты и фастфудная продукция - она, на мой взгляд, отвратительная, т.к. давно отказался от всяких "Смайков", за контролем качества которых почти не следят "Чистые Луга".

Без такого замечательного павильона ученикам приходилось бы бегать за пресловутым товаром в отдалённые места, что повышало бы риск заболеть, если выбегаешь без куртки. А так самое оно - буквально 40 метрах можно затариться горячительным, если считать расстояние от выхода из школы.

Естественно, учитывая материальное положение, специфику образа жизни и вкусовые предпочтения своей аудитории, хозяева выставляют тут отнюдь НЕ элитные сорта пива, а различные бюджетные коктейли типа "Алко" или "День" разных объёмов.

К сожалению, так как школьники - аудитория не самая богатая, коктейли стоимостью повыше типа "Red Devil'a", Ягуара или "Happy" тут уже практически не встретить :(

А в целом и попить можно воды взять, шоколадок каких-нибудь, пельмешек домой - самое то для местных жителей и мимо проходящих клиентов, цены достаточно адекватные на всё.

И да - конкурентов в округе НЕТ практически - разве что до Командора дойти на берегу или до остановки гостиницы "Октябрьская". А поэтому всем советую - на безрыбье, как говорят, и рак - рыба ;)

• Сама всего три года назад закончила школу (лицей 9) и искренне удивляюсь тому, о чем вы говорите 😳 Горячительные напитки на переменках, ягуар, это в каких школах вообще такое творится? 😧

• Не соглашусь с ценами! На мой взгляд они завышены, на овощи и фрукты например.Хожу на речной, там в павельоне овощном дешевле и скидку делают за красивые глазки!)

• Странно, я сейчас прохожу практику в 16 гимназии и даже близко подобного не замечаю. Единственное место, куда активно стремятся школьники на переменах - отвратительный буфет с шоколадными батончиками. На выходе сидит охранник и на улицу никого на переменах не выпускает.