Дивный

Спорт-отель
  • г. Дивногорск, Машиностроителей, 19
  • Гидроэнергетический техникум 950 м

Отдыхали тут дважды - в мае 2015го (ребенку было всего 3 месяца) и на новый год-2016.

Что понравилось:
1) Расположение - отличное. Чудесный воздух, лес, рядом трассы, тропы - все, что нужно для здорового отдыха. И при этом очень легко добраться.
2) Более или менее приличный интерьер (правда, пообтрепался уже, об этом - в минусах).
3) Наличие фитобочки и массажа прямо в здании.
4) Парень, который пел в кафе вечером 1го января (большой такой) пел очень хорошо, как-то ненавязчиво и красиво. Кстати, в мае мы попали на вечер, когда пела женщина - и пела плохо, и приставала к ужинающим постояльцам - пыталась заставить танцевать. Некомфортно как-то в такой ситуации, хочется скорее доесть и убежать.
5) Набор для чистки зубов, бритвенный набор, тапочки и халаты - приятный сюрприз. Вроде как отель такого уровня не обязан предоставлять это вот все, а оно есть, и это приятно.

Что не понравилось:
1) На новый год - слишком дорого. Мы отдали 31000 за двое суток (на двоих, с трехразовым питанием и новогодним банкетом, номер - студия). Оно того не стоило, больше на новый год туда не поедем, по крайней мере, за такие деньги. На майских праздниках стоило около 3000 за сутки, питание - только завтраки, это еще более или менее приемлемая цена.
2) Звукоизоляция отсутствует. Все, что происходит за дверью и за стеной, отлично слышно.
3) Горячая вода на новый год была-таки, правда, надо было немного подождать, пока стечет холодная. В мае горячей воды вообще не было - текла холодная при любом положении смесителя. Пыталась сливать - бесполезно, открыла воду на час - как была холодная, так и осталась, пришлось ребенка салфетками протереть и так и уложить спать.
4) Интерьер устал. Была в номере-студии (номер 1). Особо не приглядывалась, белыми перчатками не скребла по углам, но заметила своим безоружным глазом здоровенное пятно на стене в шкафу, два больших пятна на диване, плохо пропылесошенный ковер, видавшие виды матрацы. Плюс к этому - стойкая табачная вонь и с ней - вонь от канализации (тянется из подвала по лестнице) и вонь с кухни. Короче, ароматы удручающие.
5) Всего одна малюсенькая мусорка в туалете - это несерьезно. Поставьте в номере где-нибудь еще одну мусорную корзину, что ли.
6) Как правило, в гостиницах персонал ежедневно убирается в номерах - хотя бы мусор уносят и приносят гели для душа. Когда мы были двое суток (1 и 2 января), не было предпринято ни одной попытки персонала зайти и убраться. Вообще ни одну горничную мы не встретили за это время.
7) Порции каши на завтрак - это смех сквозь слезы. Мой 10месячный ребенок кушает больше каши! Там порция две ложки, как будто им каши жалко для постояльцев)))
8) не хватает сауны. После покатулей в сауну и сразу в номер отсыпаться - это бесценно! Но за неимением сауны в самом отеле приходится кататься до Парнаса, как-то неудобно.

Резюмирую свою поэму: нормально, потому что в Дивногорске это объективно единственный настоящий отель. У них нет конкурентов, даже квартиру посуточно в этом городе фиг найдешь нормальную, мы пробовали. Поэтому даже при высоких ценах услуги отеля пользуются спросом. Расположение удобное, само содержание отеля так себе, ну и ладно, не за матрацами же мы туда ездим. Думаю, что в непраздничное время можно и еще раз съездить туда - погулять, подышать воздухом, выспаться, опять же (ребенок вырубаетс мгновенно от свежего воздуха и спит там богатырским сном). А персоналу есть к чему стремиться.

Рады что Вы посетили отель неоднократно и планируете вернуться вновь, мы будем рады Вас видеть! Тем более что сейчас действуют выгодные предложения "Зимние каникулы" и "Зимний weekend" можно ознакомиться на сайте.
Да, недочеты к сожалению есть, мы учтем Ваши замечания и постараемся в ближайшее время исправить.

• Доброго дня. Большое спасибо за такой содержательный отзыв! Мы стремимся быть лучше благодаря Вам и для Вас!