Дивный

Горнолыжный комплекс
  • Дивногорск, Машиностроителей, 19
  • Гидроэнергетический техникум 950 м

Я просто в шоке! Вы обалдели!? 😱

Давно не каталась в Дивном, но что я наблюдала сегодня - это просто капец!!!

Правый склон, где "новый" бугель запустили, прям по склону ездят снегоходы, ведь там катаются люди! И много новичков, которые не смогут вовремя отреагировать!!!!

Это я ещё молчу про то, что сегодня, 2 января, а трасса вся в камнях!! В...

Я просто в шоке! Вы обалдели!? 😱

Давно не каталась в Дивном, но что я наблюдала сегодня - это просто капец!!!

Это я ещё молчу про то, что сегодня, 2 января, а трасса вся в камнях!! В булыжниках!!! Камни больше 10см!!! И они, кстати не только для доски опасны, но и когда летят из под гусянки снегоходов!!!!

Раньше же была тропинка поодаль от трассы, по которой ездили снеги и возили на бочку. А сейчас прям по трассе фигачат!? 😱 😱 😱 Кошмар какой-то!!!!!

Примите меры с такой ситуацией на склоне!!! В Шерегеше тоже ездят снегоходы, но они не ездят по трассам, не создают аварийных ситуаций, и каждый снегоход стоит на регистрации, а тут ни номеров, ни уверенности что у водителя вообще есть квалификация на управление гусеничным средством!!!! Случись "ДТП" с человеком - что тогда дальше!?!?!?!

---

Кстати, кто не знает подъем на новом бугеле стоит 90р в выходной и праздничный (в будний дешевле), а снегоходный подъем стоит 200р.

• О. Я как раз собиралась ехать в дивный и интересна была цена за снегоход) но чёт с таким снегом поеду лучше в бобровый )))

• В бобрушку снег твёрдый и сейчас, в каникулы, пресс народу, пробка на въезд прям со свердловской.

В дивном на основных горах снег норм, а на правой прям бедаааа.. 🙈

• На счет снегоходов меры приниматься не будут. Чтобы их покатушки запретить надо землю оформить в собственность или аренду и платить налоги. Пока какого-нибудь лыжника не задавят ни чего не изменится.