Дилайт

Английский детский клуб развития и творчества
  • 9 Мая, 49 — 1 этаж
  • Детская поликлиника (ул. 9 Мая) 300 м

Ходили с сыном в Дилайт на развивающие занятия "Я и Мама" с 1 года 2 месяцев. Мы достаточно болезненно реагируем на новые места и людей, пошли не столько ради самих занятий, сколько ради социализации и развития коммуникативных навыков ) Первый раз пришли и заревели прямо с порога, напугались незнакомой обстановки и новых знакомств. Прошли в игровую, посидели, успокоились, поиграли и только потом потопали на первое в своей жизни занятие, досидели до самого конца ) Попали к замечательному педагогу - Ирине Харченко ) Работать с детьми - это, мне кажется, ее призвание. Настолько она мягкая и душевная, что просто излучает доброту и спокойствие ) Мой сын-бука, который редко улыбается даже знакомым людям, шел на занятия с удовольствием ) Улыбался Ирине, махал, выполнял поручения, танцевал и всегда с радостью шел на контакт ) Для нас данный опыт стал просто бесценным в плане подготовки ребенка к детскому саду, в который мы пошли спустя три месяца после начала посещения "развивайки". В саду сын уже спокойно реагировал на новую атмосферу, на детей и воспитателей,

Сами развивающие занятия в клубе довольно содержательны. У Ирины все очень организовано, все в темпе, виды деятельности постоянно сменяются, ребенок не успевает устать и ему не надоедает. Мне кажется каждый Малыш найдет в этих занятиях то, что ему придется по душе ) Есть и игра в мяч (в которой нужно представится и поздороваться), танцы, разминка для ножек на массажных ковриках, песенки, творческие занятия (каждый раз что-то новое - лепим, рисуем, клеим, катаем тесто, сыпем крупу, перекладываем фасоль и т.д.), занятия на моторику (кормить "куколок", собирать орешки, шишки, кидать снежки и т.д.), занятия на изучение цвета и формы, ритмика, и самое захватывающее это сказка в кукольном театре и катание с горки ))) Большую часть реквизита для занятий Ирина шьет своими руками ) Это красивые фигурки матрешек, животных, домиков из которых получаются настоящие картины на фетровой доске, куда Малыши сами наклеивают фигурки и "творят" свои собственные сказки. А какие потрясающие сказки рассказываются на занятиях... это просто волшебство, сама сижу и смотрю, открыв рот ) Мамы частенько снимают на телефон, чтобы дома еще раз показать детишкам ) Спасибо огромное Ирине за ее труд, за фантазию, за невероятно душевную атмосферу ))) я очень рада, что наш первый опыт оказался настолько удачным и мы попали к Вам )

После занятий и перед ними можно поиграть с другими детками в игровой (а мамочкам пообщаться). Игрушек много, на любой возраст, пол, каждый найдет что-то свое. Есть доска, на которой можно порисовать маркером или полепить магнитики ).

В плане организации, действительно здесь уже писали, есть проблемы. Мы несколько раз тоже приходили на занятие, которых не было по причине того, что не набиралась группа, т.е. мы были единственными желающими )) Если же Малышей было хотя бы двое Ирина без проблем проводила с нами занятие. Организационную проблему мы решили очень быстро ) Обменялись с педагогом телефонами и минуя администратора договаривались о занятии накануне вечером или утром дня Х ) Ирина списывалась, со всеми мамами-папами в группе, предупреждала о болезнях и командировках, мониторила, набирается группа на определенное время или нет. Если нет, нас просто присоединяли к другой возрастной группе.

Я однозначно всем рекомендую не столько данный клуб даже, сколько талантливого педагога ) А сама, надеюсь, что мы обязательно еще встретимся с Ириной ) подрастем и придем на занятия от трех лет "Я сам" или на рисование )

Спасибо Вам большое за такой содержательный и эмоциональный отзыв! Ирине все ВАши слова переданы и она ВАм очень признательна! Приходите к нам ещё!