Красноярск

Диана

Магазин продуктов
  • Водопьянова, 18 — 1 этаж
  • Медицинский центр (ул. Водопьянова) 80 м
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Прошу продавца всегда выдать чек, на что она отвечает в такой грубой форме, что предупреждать надо было заранее, по кассе мы пробиваем только водку?! Просто супер, если я обнаружу дома что продукция испорчена я не смогу её вернуть без чека. Пожалуйста, разберитесь неужели вы хотите терять постоянных покупателей?

  • 0

6 комментариев

  • С 21.07.2009г. действует норма, которая РАЗРЕШАЕТ ряду организаций и ИП, являющимся плательщиками единого налога на вмененный доход (ЕНВД) для отдельных видов деятельности, осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт БЕЗ применения ККТ, НО при условии выдачи ПО ТРЕБОВАНИЮ покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу). Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги. ( п.2.1 ст. 2 ФЗ "О применении ККТ при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" от 22.05.2003 N 54-ФЗ). Т.е. не исключено, что в конкретный магазин, где Вы делаете покупку, действительно НЕ обязан сам, без Вашего требования, выдавать документ, подтверждающий получение от Вас денег, а документ этот может не кассовым чеком, а товарным чеком, или квитанцией или др. Но в любом случае этот документ должен содержать - порядковый номер, дату его выдачи, наименование для организации (ФИО для ИП), его ИНН, наименование и кол-во приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), сумму оплаты, должность, ФИО лица, выдавшего документ, и его личную подпись. Но если Вам отказывают в выдаче такого документа даже после обращения, то это административное правонарушение - "... отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном ФЗ документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей". (п. 2 ст. 14. КоАП РФ).

    Ответить
  • по закону и без чека обязаны обратно принять

    Ответить
  • Если есть два свидетеля, их не было

    Ответить
  • Вот откуда информация про свидетелей? Сошлитесь, пожалуйста, на норму закона?

    Ответить
  • Просто чек нужен для отчета

    Ответить
  • Почему сразу оценка 1?

    Ответить
Реклама не загрузилась